• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (330)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Локдаун конспирологии мозга

    Сегодня будет немного про конспирологию. Или не про конспирологию — это смотря с какой стороны все это наблюдать. В любом случае, назрела масса вопросов, на которые мы пока ответов не имеем. Ведь так, товарищи?

    Начну немного издалека: помните, как несколько лет назад некоторые страны Европы собирались вводить базовый доход для каждого члена населения? Об этом говорили и продолжают открыто говорить в Швейцарии, Британии, Норвегии, Швеции, Нидерландах и некоторых других странах. Пока только на уровне концепции, поскольку переход на такой вид дохода потребует ряда шагов в финансовой сфере: во-первых, нужно точно определить, кто именно имеет право на базовый доход и сколько таких людей в принципе (в каждой стране); во-вторых — перевести всю финансовую систему в безналичный режим работы.

    Давайте представим, что вы — тот самый швед или швейцарец, неважно. Вы живете в небольшом городке в горах — и вот правительство страны решило, что вы имеете право на ежемесячный (или ежегодный — тоже неважно) базовый доход. Сумма дохода определена — пусть это будет условная тысяча евро в месяц.

    А теперь представьте, что таких, как вы — еще от 10 до 80 миллионов. Как бы вы решили администрировать эти выплаты, будь вы на месте правительства? Правильно — каждому гражданину страны заводится электронный кошелек, куда этот базовый доход и перечисляется.

    Далее всё логично, — расплачиваться за товары и услуги вы тоже будете прямо из этого электронного кошелька — и к нему привяжутся все ваши устройства и гаджеты, начиная с телефона и заканчивая банковскими картами.

    Удобно? Очень. Однако теперь правительство имеет все возможности для финансового контроля над вами — а выведя из оборота всю наличку, правительство получает и возможность прямого воздействия на вас.

    К примеру, вы имеете наглость выражать мнение, отличное от мнения правительства? Тогда будьте готовы к тому, что ваш электронный кошелек будет ограничен — предположим, вы курильщик и теперь не сможете купить на эти деньги сигареты. А если не поймете — останетесь вообще без денег и без возможности их взять где-то еще.

    Хотите в такое общество? А ведь эти предложения вызвали целый каскад словесных оргазмов у нашего креативного класса — дескать, смотрите, лапотные, как на сияющем Западе о человеке-то заботятся!

    Оруэлл с его антиутопией «1984» вертится в гробу со скоростью хорошей такой турбины — и это только один пример из нынешнего времени.

    Когда мы говорим, что живем в информационном мире, эти слова уже кажутся банальностью, настолько они набили всем оскомину — а между тем, информацию о всех нас собирают, классифицируют и анализируют ежесекундно, без обеденных перерывов, выходных и праздничных дней — что мы смотрим, что читаем, куда ходим, сколько времени проводим за каждым занятием. И даже то, что мы говорим на своих кухнях, ибо большинство приложений в родном смартфоне имеет доступ к видеокамере и микрофону — более того, мы сами разрешаем им это делать при установке или первом запуске.

    Да, это новый информационный мир — и он стремительно меняется изнутри. За последние 10 лет количество собственников крупнейших западных и американских СМИ сократилось в 10 раз, при этом число изданий не уменьшилось — они просто перешли в другие руки. Последствия этого мы сейчас воочию наблюдаем в Соединенных Штатах — там, где Джо Байден с сынком давным-давно должны были сесть на скамью подсудимых. Но дедушка не просто не попал за решетку, а якобы даже выиграл выборы — и нынешняя республиканская администрация ничего не способна с этим поделать, поскольку повестку в СМИ формируют почти исключительно демократы и глобалисты.

    Давление на немногие оставшиеся консервативные СМИ таково, что тот же «Фокс Ньюс» поднял лапки вверх и предал Трампа — и нет никаких сомнений, что со временем демократы перекроют кислород вообще любым консервативным голосам. Если, конечно, Байден войдет в Белый Дом в качестве победителя — а он сейчас весьма близок к этому.

    Информационный мир странен, так как в нем уже сейчас принято не обращать внимания на факты. Факты можно замолчать, исказить или просто отбросить, как несущественные — беда только в том, что в ряде случаев на основании этого предпринимаются определенные экономические и политические шаги.

    Попробую объяснить на пальцах: мир уже понимает, что Бреттон-Вуд себя исчерпал до донышка. Все, эта система перестала работать, в мире выросли новые центры силы со своими интересами и потребностями — их существующая система финансовых отношений не устраивает от слова «совсем». Соответственно, кровеносной системе мира нужен перезапуск, о чем МВФ безостановочно твердит уже столько лет.

    Новые центры силы категорически не устраивает контроль над всей финансовой системой из одного гегемонного места — а поскольку прямое военное противостояние сейчас хоть и возможно, но крайне нежелательно, в ход идут совсем другие средства. К примеру, криптовалюты — и вот уже Венесуэла запускает свой Petro, Марк Цукерберг готовится к запуску Libra, а хитрые китайцы полным ходом разрабатывают свой криптоюань. Все готовятся к приходу нового чудного мира.

    И еще один признак, на который мало кто обратил внимание — помните, как несколько лет назад гремел Биткойн? Как куча людей кинулась его майнить на разных фермах, которые потребляли энергии больше, чем могли оплатить майнингом — где теперь все эти смешные люди?

    А они появятся снова, ибо Биткойн, пройдя наивысшую точку в 19 тысяч долларов за лот, свалился к 3,5-4 тысячам долларов — тогда все посчитали это действо за самую успешную стрижку баранов в истории фондовых бирж. Биткойн так и телепался в коридоре от 4 до 8 тысяч долларов за штуку, но вот пришла пандемия — и на днях он снова перепрыгнул планку в 18 тысяч — а раз он растет, то его покупают, все больше и больше.

    Что такое криптовалюта? Для центробанков мира это нечто неосязаемое, размазанное по сотням тысяч компьютеров с помощью технологии блокчейн — ее якобы нельзя контролировать, и ее якобы невозможно проследить — в частности, часть оппозиции в России финансируется именно таким образом.

    Но криптовалюта имеет и еще один важный признак — она прообраз того самого электронного кошелька для получения базового дохода, о котором мы говорили выше, самая безналичная валюта в мире. Его можно конвертировать в любую мировую валюту (или наоборот, любая валюта легко конвертируется в криптовалюту) — и у финансовых центров появляется возможность влиять уже не только на рядовых граждан, но и на финансовые системы разных стран, так как это наилучший способ для вывода средств в другую юрисдикцию. Без какого-либо контроля со стороны родного государства, замечу.

    Если есть возможность эти средства выводить, то есть возможность и концентрировать их в одних условных руках — а это уже прямая угроза существующему финансовому устройству мира. На эти концентрированные деньги можно покупать СМИ, экологов, политиков и целые правительства — и если вы об этом не знаете, это вовсе не значит, что этого нет.

    И вот тут мы подходим к идее, ради которой и затевалась эта статья. Повторюсь — это всего лишь идея, но это не значит, что ее не реализуют в текущий момент.

    Давайте вспомним, как пандемия пришла в Европу. Февраль, первые случаи массового заражения в Италии, перекрытие границ, остановка поездов и автомобильного движения. Коллапс перевозок сырья и товаров, резкий тормоз экономики самого высокоразвитого в этом плане региона планеты. Вспомнили?

    А теперь вспомним и еще кое-что. Оказалось, что объединенная Европа настолько не готова к приходу пандемии, что им пришлось воровать маски друг у друга — тогда это тоже выглядело смешно и мерзко, однако за этим фактом никто не обратил внимания, что сильнейшая объединенная экономика не способна произвести нужное количество масок в короткое время.

    Я уже неоднократно говорил, что в случае масштабного кризиса западная цивилизация обречена на вымирание — и пандемия наглядно показала, как именно оно будет происходить. Все начинается с капсулирования в собственных национальных границах — никому нет дела до вала смертей у соседей. Медицинская система трещит по швам, врачам приходится решать, кто из пациентов останется жить — и первыми в утиль идут старики.

    С прагматичной точки зрения это вполне оправдано — они свое пожили. А вот с этикой жуткого выбора далеко не все так однозначно — медики тоже люди. И у них тоже свои старики — и наверняка в момент выбора, кому жить или умереть, схожий выбор делают другие медики, только уже со стариками, которые дороги нашему условному медику.

    Так вот, Европа пришла к тому, что принялась массово закупать маски и аппараты ИВЛ в Китае. В Италию поехали врачи из того же Китая и России — чтобы помочь и приобрести опыт, необходимый у себя на родине.

    С точки зрения китайцев, европейцы действовали хаотично и бездумно — у итальянцев не было единого центра, который полностью взял бы контроль над борьбой с пандемией в свои руки.

    С точки зрения русских, европейцы оказались неспособны к быстрой мобилизации всех сил — армия Италии оставалась в казармах, а не строила госпитали. С одной стороны, это было понятно — не хватало еще и вооруженные силы заразить. С другой стороны, они все равно заразились — процент заболеваний в армии был примерно таким же, как и во всей остальной Италии.

    Итак, сотни миллионов людей оказались взаперти — самоизоляция стала одним из лучших средств против распространения пандемии. Локдауны не просто вошли в жизнь, они стали ее частью — и это оказалось самое лучшее время для тех, кто производит, контролирует и распространяет информацию. В зоне доступа оказались все, в том числе и те, то ранее совсем не интересовался политикой — теперь политика сама пришла в дом к таким людям.

    Если учесть, что аполитичных граждан в каждом обществе от 70 до 90 процентов, у СМИ появилась огромная когорта тех, кто впитывает информацию без какого-либо внутреннего фильтра — и даже если человек всего лишь хотел посмотреть клипы на Ютубе, политическая реклама лезла из каждой щели, привлекая внимание яркими заголовками и харизматичными мордами на экране.

    Да, формально это всё было и раньше, однако теперь люди просто не могут избежать контакта с политикой, а харизматичные морды с разных сторон объясняют им «суть момента».

    Тут стоит заметить, что мы по привычке воспринимаем глобалистов и демократов, как нечто монолитное — однако это совсем не так, там полно движений самого разного толка, от откровенно либертарианских до ультралевых. Это вообще такой ядерный коктейль из фриков, что кому угодно голову снесет, — например, совершенно безграмотное школоло Грета Тунберг дает советы лидерам стран, политикам, бизнесменам и финансистам — и это воспринимается, как само собой разумеющееся.

    Телевизор, компьютер, смартфоны — отовсюду лезла политика, помноженная на пандемию и экономический спад с безработицей. Настало время, когда политическая истерия превысила все разумные пределы — и Европа просто взорвалась и выплеснулась на улицы с протестами.

    Сейчас в Евросоюзе очень трудно найти спокойную страну — и там, где раньше было сплошное благолепие, заполыхали магазины и полицейские машины.

    Давайте представим, что все это происходит на фоне Брекзита, выборов в США, безработицы, падения уровня жизни, регулярных террористических атак и заунывной истерики прааативных по каждому поводу. Помножим все происходящее на семейные психозы из-за самоизоляции и неуверенность в завтрашнем дне, немного подмешаем в этот адский коктейль несправедливых с точки зрения толпы законов — и получим на выходе идеальную революционную ситуацию.

    Сейчас на улицах Европы именно миллионы. Протесты идут от Франции до Польши, по совершенно разным поводам — и обязательно появится первая из стран, где мятеж снесет правительство. Это, в свою очередь, станет обнадеживающим сигналом и примером для других — и протесты вспыхнут с новой силой.

    Есть ли центр управления этими протестами? Судя по массовости и синхронности в их организации, он не просто есть — он очень активен в достижении своих целей. Придурки на улицах считают, что воюют за свои права и свободы, но на самом деле идет попытка переустройства «цивилизованного» мира — а вот то, что придет ему на смену, будет намного жестче существующего.

    И тогда властям пригодятся личные электронные кошельки, отсутствие наличных денег и тотальный контроль над информацией, ибо толпу нужно будет держать в узде в полной мере. В настолько полной, чтобы ни у кого даже мыслей не возникло выходить на улицы — население будет занято выживанием после тихого переворота, устроенного руками придурков.

    Не верите? Посмотрите на Украину, там это уже семь лет обкатывается.

    Материал: https://vamoisej.livejournal.com/7745032.html
    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз