• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 0
    Гостей: 94
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    На волнах Орды рубрика «Ваш джанк-коуч рекомендует»

    Дорогие друзья, смотрите как девы изобретательно исполняют движенья балета.

    Вначале новость под названием «Пандемия заметно сказалась на пищевых предпочтениях и привычках европейцев».

    «Из-за длительных ограничений, вводимых в Европе в связи с пандемией COVID-19, у жителей региона в значительной степени изменилось потребление пищевых продуктов, начиная с того, как и где они их покупают, и заканчивая приготовлением пищи и предпочтениями в еде. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого группой университетов во главе с университетом Орхуса (Дания).

    Больше всего изменений исследователи выявили в том, как европейские потребители покупают продукты.

    47% респондентов заявили, что чаще закупают продукты оптом,

    45% — теперь более тщательно планируют свои походы в магазин за продуктами, чем до пандемии,

    а 28% гораздо реже совершают незапланированные покупки.

    Более трети респондентов указали, что в период пандемии лишились части доходов или всех доходов и зачастую испытывают трудности с покупкой продуктов, поэтому отдают предпочтение более дешевым продуктам, даже если это продукты каких-то незнакомых им брендов.

    32% опрошенных заявили, что теперь всегда проверяют цену даже недорогих продуктов.

    Несмотря на финансовые трудности, европейцы стали чаще покупать фрукты и овощи, выросло также потребление муки, специй и приправ, шоколада и молочных продуктов.

    Зато упало потребление полуфабрикатов и алкогольной продукции».

    Это мы взяли из деловой газеты «Коммерсантъ». Там ещё есть про то, что европейцы начали больше проводить времени на кухне и что многим нравится готовить для себя самостоятельно.

    Что тут бросается в глаза?

    Да то, блин, что если бы это был текст о России - то все деловые газеты написали бы «Россияне начали ещё больше экономить НА ЕДЕ!!!!11111».

    Потому что текст именно по сути об этом: европейцы по-прежнему любят есть вкусни и пить винуличку, но им не на что. Поэтому они переходят с котлет и стейков на полезные овощи и пончики, готовят себе сами, тщательно проверяют цены и берегут каждый евроцент, который можно сэкономить на еде.

    Но это же Юроп. Эуропа же ж.

    Поэтому то, вокруг чего у нас был бы наворочен визг в сорок тысяч килобабонек - в изложении о Европе приобретает невозмутимость мисс Марпл и пристойную чопорность фрекен Бок.

    Это же европейцы, они не могут начать меньше жрать или вдруг заголодать. Они могут только "изменить свои пищевые привычки".

    Европейцы не могут воровать и пилить бюджеты. У них бывают только "случаи коррупции и ошибочного расходования средств".

    На российских СМИ лежит проклятье, из-за которых они в принципе не в состоянии увидеть Европы как она есть. То есть если бы Европа была старушкой лет 79, намазанной секретной магической мазью - то российские СМИ мечтали бы со стоном прильнуть к цветку этой юной девы.

    При виде нормального стада европейских бомжей-наркоманов, под предводителем главного бомжа идущих копаться в мусоре продуктового магазина, а затем идти насиловать убитых датских норок, поднявшихся из могил - российский журналист умилённо ахнет и подумает:

    - Какая красота. Джанк-коуч ведёт фриганов на тимбилдинг-сессию из двух частей: сначала совместный фуд-рисёрч в реальных условиях, а потом контактная зоотерапия. Ну почему же у нас не так-то, а, Господи?

    И тишина будет ответом. Потому что у Господа дел других нет, как отвечать конченым кретинам.

     

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз