• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 68
    Пользователей: 0
    Гостей: 68
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О банкротстве ковид-диссидентов: математически точные доказательства

    Да, это последний гвоздь в крышку гроба. Развенчание последней надежды сторонников теорий «Не опасней гриппа» и «Локдауны убивают сильнее короны». Теперь им остаётся разве что спорить по частностям: обязательно ли натягивать маску на нос, или достаточно того, что она закрывает рот. Потому что с этими средствами защиты всё тоже ясно после немецкого массового исследования.

    Но маски – это всё же тактика. А стратегия – выбор между локдауном и «анархией». По второму пути пошли шведы, отказавшись от массированных ограничений ради призрачной надежды не убить экономику – и получили шокирующий результат в плане как раз убийств.

    Правда,
    посчитали его в Норвегии. В новом исследовании Университета Тромсё (Арктического университета Норвегии) группа учёных во главе с профессором и заведующим кафедрой математики и статистики Мартином Рюпдалом, рассчитала норвежскую и шведскую смертность в период пандемии коронавируса с 11 марта по 11 ноября.

    Так вот, в Норвегии исследователи не обнаружили значительной избыточной смертности в результате пандемии. По состоянию на 11 ноября в стране было зарегистрировано 285 подтвержденных случаев смерти от COVID-19, то есть 53 смерти на миллион жителей. А вот в Швеции ситуация совсем иная. Там по состоянию на 11 ноября в Швеции были зарегистрированы 6 тыс. 247 подтвержденных случаев смерти от COVID-19, то есть 611 смертей на миллион жителей. Разница больше, чем на порядок!

    Но это ещё не всё. В ходе работы учёные провели статистический анализ смертности в Норвегии и Швеции с 2000 года. А также они изучили диссидентскую теорию о том, что избыточную смертность в Швеции можно объяснить так называемым сдвигом смертности. Её пропагандист, главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелль утверждал, что сезон гриппа за предшествующий год в стране прошел легко и унёс относительно мало жизней, из-за чего больше людей умерли во время пандемии коронавируса.

    Однако норвежские исследователи считают, что этот эффект на самом деле очень невелик. Без поправки на сдвиг смертности они обнаружили, что с июля 2019 года по июль 2020 года Швеция потеряла 45 тыс. 850 лет жизни, распределённых по разным возрастным группам. А с поправкой на максимально возможный сдвиг смертности эта цифра составляет 43 тыс. 73 года жизни. При этом в Норвегии, где применялись карантины, смертность во время пандемии осталась примерно на обычном уровне. Никакого значительного роста зарегистрировано не было – математически точное доказательство, что норвежская стратегия против #коронавирус­а предпочтительнее шведской.

    И ещё один момент. Чуть ранее группа исследователей опубликовала мнение о том, что нет большой разницы между Норвегией и Швецией в первую фазу пандемии (во вторую – уже точно есть). Но там был взят очень короткий период как для самого исследования, так и для сравнения. Последний составлял всего пять лет, тогда как учёные во второй работе использовали больше информации и проанализировали данные с 2000 года. Это позволило получить лучшее представление о норме, которую можно назвать базовым уровнем. Более того, предыдущие исследования, в которых высказывалось предположение о сдвиге смертности, не пытались этот сдвиг просчитать. А вот в цитируемом исследовании Университета Тромсё сделаны реальные подсчёты, на основе которых обнаружено, что влияние сдвига очень невелико.

    То есть все аргументы ковид-диссидентов оказались несостоятельными. Но разве диссидентствующих этим убедишь?


    Источник - Андрей Нальгин .

    Комментарии:
    • #2 написан 19 декабря 2020 10:46
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Графство Гранд, Колорадо: 40% погибших от COVID на самом деле были жертвами огнестрельных ранений.

    Коронер округа Гранд обращает внимание на то, как департамент здравоохранения штата классифицирует некоторые смерти. Бренда Бок говорит, что двое из пяти смертей, связанных с COVID-19, на самом деле произошли в результате огнестрельных ранений.

    Поскольку эти люди дали положительный результат на COVID-19 в течение последних 30 дней, их гибель была классифицирована как «смертельные случаи среди заболевших».

    Вот так и рисуют цифры, вот так и создают панику.

    ТГ ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ШОКА
    19 Dec, 03:02 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 17 декабря 2020 15:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 321 | Публикаций: 0

    Всё это чухня и манипулирование статистикой. 

    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз