• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 1
    Гостей: 42
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (317)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Фидель Кастро кушает банан

    «Пандемия и Рождество: Нечего праздновать» пишет нам австрийское издание Die Presse. Хочется вообще-то сказать австрийскому изданию и его идиотам редакторам: в Рождество люди празднуют рождение Христа. И ни от пандемии, ни от войны, ни от вашего поноса это никак не зависит.

    Был такой старый советский анекдот:
    — А вы знаете, Ломоносов ведь таки еврей!
    — Почему?
    — Потому что Ораниенбаум!

    Не поняли? На гербе города Ломоносов под Питером изображено апельсиновое дерево, хотя апельсины там не растут даже близко — просто город раньше назывался Ораниенбаум, что и означает «апельсиновое дерево». Советским не понравилось, что название отдает германщиной — и город переименовали. Ну чо сказать — хорошо еще, что не назвали Каляевском или там Ягодском. Ломоносов всё-таки русский человек.

    Что нам надо для жизни и хорошего настроения? Как писал Уинстон Черчиль, «у меня имеется все необходимое для жизни: Горячая ванна, холодное шампанское, свежий горошек и старый коньяк». Впрочем, некоторым хватает кальвадоса и мулаток.

    А вот Николае Чаушеску так любил своего пса Корбу, что присвоил ему звание полковника румынской армии и выделил правительственный лимузин. Обидевшиеся военные его потом расстреляли. Чаушеску, конечно. Пёс вроде бы убежал.

    Наибольший восторг у Черчилля в ходе его первого визита в СССР в Москву (1942) вызвал смеситель для горячей и холодной воды — хотя смеситель изобрёл английский физик Кельвин. Но в Великобритании на тот момент смеситель еще не получил распространения, и руки мыли в раковине, которую затыкали пробкой, а потом заполняли водой из двух кранов. Не получил смеситель распространения в этой самой Англии и до сих пор. А вы еще говорите, что финны — тормоза.

    По мнению института Карнеги, Чингисхан был «великим эко-воином» — который хоть и погубил в завоеваниях 40 млн чел, но зато на земли уничтоженных народов вернулись леса, и они убрали из атмосферы 700 млн тонн углерода. Грета Тунберг одобряэ Чингис-Хана.

    Княгиня Ольга в 945-м году мощно отомстила древлянам за казнь своего мужа Игоря, выманивая их в Киев хитростью — одних похоронили заживо, других сожгли в бане, третьих напоили и перерезали пьяных; в общей сложности было убито порядка 5000 древлян. Вот что значит разозлили бабу.

    Лия Ахеджакова обиделась на эпиграмму Валентина Гафта «Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова», но Гафт её успокоил — сказал, что имел в виду «одинаково хорошо». И да — она такая альтернативно-одарённая, что поверила, и не поняла издёвки.

    Среди поклонников Джона Леннона был лидер кубинских коммунистов Фидель Кастро — и он называл себя не только ленинистом, но и леннонистом. Не шутка.

    Геббельс у себя в дневнике цитировал Пушкина:

    Хоть убей, следа не видно,
    Сбились мы, что делать нам?
    В поле бес нас водит, видно,
    Да кружит по сторонам.

    После чего проклинал Сталина и американских плутократов. Кого он имел в виду под бесом — так и осталось непонятным.

    Маленькую Шакиру в своё время не взяли в школьный хор — обладая сильным вибрато, она, по мнению учителя, «блеяла как коза». Ну она ему потом показала, кто коза.

    «Это даже не рисунок мальчишки, а узор не окончившего ПТУ резчика» — так отзывался о песне Виктора Цоя «Звезда по имени Солнце» Борис Гребенщиков. Как в воду глядел. В воду Ганга. Вы же знаете, что воды Ганга коричневые от плавающего в них дерьма? Ну вот.

    Иван Гончаров не случайно дал герою «Обломова» имя Илья Ильич — по преданию, на Ильин день нельзя работать (чтобы не убило громом), ну а Обломов не хотел работать вообще. Вот такой облом. Ильич знал.

    Памятник во дворе Гарвардского университета с подписью «Джон Гарвард, основатель, 1638» сотрудники и студенты называют «три неправды»: статуя изображает не Джона Гарварда, и он не был основателем, а год основания — 1636. И вот всё у них так в ихней Англии.

    За сдачу Керчи (1942) маршала Григория Кулика разжаловали в генерал-майоры, лишили звания Героя и шести орденов, а за критику Сталина и Берии по пьянке после войны — расстреляли. Потому что Керчь вождям не особо жалко, мало ли в СССР городов, а ругать Сталина нельзя даже по пьянке.

    На фото в заголовке — завет основателя Объединенного института ядерных исследований академика Флёрова в здании института в Дубне. Вот так 70 лет подряд учёные и врали руководству, пока СССР не развалился.

    В Первую мировую английские пулеметчики по утрам наугад выпускали несколько очередей якобы по немецким позициям — пулеметы были с водяным охлаждением, от выстрелов вода нагревалась и англичане пили чай. Ага, вы уже знаете — и вот всё у них так в ихней Англии.

    Песня про Москву «Лучший город Земли» по личному указанию Никиты Хрущева некоторое время находилась под запретом на ТВ и радио — кукурузник ненавидел Москву и считал лучшим городом Киев.

    У англичан в 1942 году был план раскидать по территории Германии лепёшки из льняного семени с сибирской язвой, чтобы уничтожить немцев и крупный рогатый скот — операцию назвали «Вегетарианец». Она не состоялась, и 5 млн заразных лепёшек после войны пришлось сжечь, несмотря на нехватку еды в Англии. Да-да, всё у них через задницу.

    Во время поездки Пушкина на Кавказ (1829) переводчик по просьбе поэта сообщил жителям аула, пораженным его внешностью, что они видят перед собой шайтана, которого русские поймали в горах еще маленьким. Не шутка.

    Шайка уволенных в запас солдат в 1858 году переодевалась чертями и долгое время безнаказанно грабила людей под Петербургом — жертвы не заявляли на бандитов, поскольку думали, что это всамделишные черти. Это Питер, детка.

    Артём Дзюба единственный футболист в истории СССР/РФ, который забил за сборную в одном матче четыре мяча — причём он сделал это дважды, в играх с Лихтенштейном и Сан-Марино. Но помнят его не за это.

    В кабинете директора Ядерного центра ВНИИТФ генерала Ломинского однажды раздался телефонный звонок:
    — Георгий Павлович, на железнодорожной станции в Челябинске произошел мощный взрыв. Не ваш ли груз взорвался в вагоне?
    — Челябинск цел?
    — Цел.
    — Значит, не наш.

    После путча ГКЧП Молдавия сделала своим гимном песню «Проснись, румын!» Так что неудивительно, что у них теперь президентом — румынка, немедленно переименовавшая молдавский язык в румынский. Румыны же. Они до сих пор не проснулись.

    После отставки Никиты Хрущева (14.10.1964) в преддверии нового 1965 года цензура запретила ёлочные игрушки-сосульки — нет, не потому, что советский народ сосал, просто чиновникам привиделось в этом воспевание «хрущевской оттепели».


    Источник - Proper .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз