• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 72
    Пользователей: 0
    Гостей: 72
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды рубрика «Самоненависть, или Искусство не быть собой»

    Дорогие друзья, через много лет, когда Моргенштерн умрёт от старости и к нему на могилку придёт поплакать София Ротару, толкая перед собой тележку с выжившим из ума ветхим Басковым - историки по какой-нибудь смешной причине откроют для себя наше смешное время и случится краткий, но интенсивный всполох субкультуры «Имитируя 2020».

    Девочки в величайшем мегаполисе мира - Лагосе - начнут носить медицинские маски. Сёрферы Мурманска забросят свои доски и будут играть в настольные игры «Black Lives Matter» и «Минск 2020». В Сочи у памятника Путину будут селфиться конголезские туристы с подписями «Я и Влад из сериала «Большая Игра».

    Мы с вами снова войдём в моду, а значит, мы не зря жили.

    ...Но сегодня мы не об этом.

    Скандал разгорается вокруг супруги американского актёра Алека Болдуина - Хиларии Болдуин.

    В течение многих лет данная Хилария позиционировала себя как девушку, выросшую в Испании, попавшую в США в 19 лет поступать в нью-йоркский университет, говорила с испанским акцентом и периодически забывала в телешоу сложные английские слова типа «кукумбер». Даже общих с Болдуином детей она назвала всякими «Леонардо» и «Кармен».

    Однако на этих рождественских каникулах что-то случилось (срясь с кем-то в сетях, сеньора Болдуина на минутку забыла включить акцент) - и внимательные зануды интернетов начали копаться в её реальной биографии.

    Оказалось, что тетя не только ведёт свой род из старейших родов английских колонистов на Восточном побережье США, но также:

    - Родилась в Бостоне

    - Выросла в зажиточном городке в Массачусетсе

    - Её мама - многолетний преподаватель в Медицинской школе Гарварда

    - Её зовут не Хилария, а Хиллари

    - Она закончила школу в Вестоне

    - Не имеет вообще никакого испанского бэкграунда

    - А вот к Испании отношение имеет: в детстве её семья любила отдыхать там летом.

    Зачем американской англосаксонской тёте из приличной семьи понадобилось всё это дуракаваляние?

    Как ни странно, единственное логичное объяснение - культурологическое. Американская система национальных, культурных и расовых идентификаций примерно так же проста и логична, как американская система выборов, бгг. То есть быть spanish - с учётом того, что это есть ныне, помио собственно «испанец», также политкорректный вариант «латинос» - уже значит не быть white, то есть самой проклятой и виноватой и ничем не хорошей прослойкой людей, которые всего-то создали США, а больше ничего хорошего не сделали.

    Поэтому тётя, подучившая испанский, логично решила позиционироваться как spanish, чтобы не быть белой и тем самым иметь некоторые преимущества в карьере.

    ...Сейчас Хиллари вертится и придумывает гнилые отмазки о том, что её вообще все не так поняли и переврали, что акцент у неё то появляется, то исчезает и всё такое.

    А мы задумаемся о другом, дорогие друзья.

    Это до чего нужно было довести страну, своей якобы причастностью к которой в нашем детстве любили хвастать патологические лгуны и девочки-фантазёрки, чтобы спустя пару-тройку десятилетий представители её государствообразующей части старательно изображали из себя - не себя?

    Мы не знаем ответа на этот вопрос, но хотели бы, чтобы они продолжали.

     

    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз