• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (543)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Евгений Сатановский. Возвращение без триумфа.

    Навальный вернулся в Россию из Германии. Причины этого не столь важны. Может, команду получил - пора сакральной жертвой становиться. Может, и в самом деле венец царский на голову примерить хочет. Или попробовать под него массовые волнения раскрутить решили. Чем он хуже Тихановской, Саакашвили или Пашиняна? Он лучше. Известнее. Более популярен. Сторонники и болельщики у него есть во вполне приличном количестве, в том числе среди приличных людей, для которых он теоретический символ чего-то страшно оппозиционного. Вполне успешный проект.

    Опять же, недавнее отравление ему в плюс. Которое то ли было, то ли нет, но, судя по всему тому бреду, насчёт ФСБ, личного приказа Путина на его ликвидацию и боевого отравляющего вещества, которым его, чудесным образом, отравить так и не смогли, хотя многократно старались, второго на планете, после Скрипалей, эффект этот может быстро сойти на нет. А пока он на пике известности...

    В общем, прилетел Навальный и тут же его и повязали. В смысле - замели. Задержали, то есть. Благо, дело ему шить не нужно, там этих дел... А что приговоры по ним условные, так могут быстро перестать быть таковыми. Элементарно, Ватсон! Для этого всё нужное им было сказано и сделано. А что то ли он, то ли его местные спонсоры, то ли неместные кураторы явно решили на фоне быстро затихающего вокруг Навального шума триумфальное возвращение героя разыграть, по типу Солженицына в 90-е, так не получилось оно. Да и не могло получиться.

    Во-первых, Навальный не Солженицын. Да и тот никаким всероссийским гуру не стал, хотя очень-очень старался. Во-вторых, 90-е не 2021-й. Тогда новая власть вовсю приветствовала борцов с властью старой из тех, кто был за границей поизвестнее. Опять же, старые дореволюционные русско-православные националистические ценности Александра Исаевича казались ей удачной альтернативой недавнему советскому прошлому. Теперь она сама власть и ценности эти и без того - её. И страна её. И всё, что в ней есть, тоже её. А критики и диссиденты, которые с ней борются, ей в этой ситуации зачем?

    Закономерным образом, Навального ей гасить надо, а не на руках носить. Что она, совсем дура, в конце концов, помогать ему могилу себе рыть? А что очередная группа его интеллектуальной поддержки на "Эхе" взвоет, так они и так воют без перерыва. Какая разница? Как и с новыми санкциями, к которым прибалтийские МИДы призвали. Работа у них такая, к санкциям против Путина и России в целом призывать. Чего на них внимание обращать? Да и на всех прочих. Надоело уже это. И не только власти.

    Опять же, не получилось ни триумфа, ни кровавой бойни в аэропорту, ни белорусского размаха протестной массовки. Аэропорт под благим предлогом поменяли, так что толпа, и то не слишком большая, была в одном, а Навальный прилетел в другой. Правильный ход. Кого-то задержали. Тоже не новость. Как у Высоцкого было? Тех, кто был особо буен, прикрутили к спинкам коек... Но тут даже и без этого обошлось. Народ безмолвствовал. Коронавирус. Опять же, с утра детей в школу после каникул вести, да и самим на работу. Всё в штатном режиме.

    Когда и если очень долго обзываешь всех наверху сатрапами и палачами, и им гадишь не по-детски, они в конце-концов должны же хоть как-то попытаться себя защищать. Чему тут удивляться? Большая игра на кону. Огромная богатейшая страна, колоссальная власть, чумовые проблемы. Так что какое-то время свербёж в причинном месте потерпеть могут, если не до него, но не до бесконечности. Ну, его и почесали. Пока только так. А там, кто знает? Та же сегодняшняя охота на Трампа и трампистов в Штатах столько вариантов развития событий рисует... Так что зря Навального подставили. Сидел бы уже в Германии. Но не случилось. Прямо как по нотам: чистой воды подстава. Метода то ли Березовского, то ли Ходорковского. Да и сам... Взрослый же человек. Но каждый сам кузнец своего счастья. Или кузнечик. Кому что на роду написано.

     

    Источник - АРМАГЕДДОНЫЧ .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 января 2021 13:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Подытожим.

    1. Доставив Навального с мигалкой до трапа, немцы устроили ему натуральный пломбированный вагон. Минус 100 к карме.

    2. Скосплеив сцену из "Брата-2" ("Водочки принеси"), Ю. Навальная ассоциировала себя с героиней — уличной шлюхой. То есть там не только шарм, как у трески из морозилки, но ещё и мозгов нет.

    3. Во Внуково — вообще случился анекдот про Штирлица, где к нему пришло Гестапо, а он такой: "Никого нет дома!" С таким мастерством хомячки будут "брать власть" ещё лет пятьсот.

    4. Дешёвая бравада Навального перед вылетом: "Меня арестуют по прилёту?! Это невозможно сделать!" — так и осталась дешёвой бравадой.

    5. И да, вор должен сидеть в тюрьме.

    P. S. Но всё затмило соревнование кричалок во Внуково: "Бу-зо-ва!" — а хомяки в ответ: "На-валь-ный!" Это пять, нет, десять! Что ж, по мощам и елей.

    Денис Тукмаков



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз