• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 57
    Пользователей: 1
    Гостей: 56
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Антикризисный менеджмент

    В славном городе Екатеринбурге когда-то жил эффективный менеджер Н., державший небольшую винно-водочную лавку. Бизнес был малый, но кое-какие доходы давал, так что хватало и на семью, и на мелкие радости жизни.

    Но тут, к несчастью, в городе началась мода на здоровый образ жизни. Люди перестали пьянствовать, а вместо этого стали выходить на улицу, заниматься на турниках, бегать трусцой по парку и даже пенсионеры обзавелись палками для скандинавской ходьбы.

    Казалось бы, за город можно только порадоваться. Все и радовались, кроме менеджера Н., у которого, увы, резко упали доходы. Часами без дела сидели продавцы в его пустом магазине, скучали, решали сканворды, и не могли продать ни одной бутылки. Никто больше не заглядывал в лавчонку пропустить стаканчик или взять с собой пару беленькой.

    Кризис. Что же делать?

    К счастью, Н. был опытным бизнесменом и сразу разработал антикризисный план, а потом немедля приступил к его выполнению.

    Он выгнал на улицу продавцов, потом пошел на вокзал и насобирал там бомжей, отдал им ключи от магазина, а сам пошел домой.

    Три дня и три ночи бомжи праздновали. Выпили все предлагавшиеся на реализацию напитки и от избытка чувств разгромили сам магазин. Выбили стекла, в подсобке устроили пожар, когда грелись, а посреди торгового зала навалили большую кучу дурно пахнущих субстанций.

    И удалились.

    Радостный вернулся Н. домой и, закружив жену, громко закричал:

    — Ура! Все получилось. Мой магазин стал нерентабельный, не вписался в рынок, но я придумал, как все поправить. Ну скажи, что я молодец!

    Я только что из магазина, там полный аут. Живого места не осталось, вынесли и продали все, что можно, а остальное разломали. Там теперь как после ядерной войны. Вот теперь-то он возродится.

    Жена, правда, немного усомнилась, что такие нетрадиционные средства действительно могут помочь в плане прибыльности. Но Н. успокоил ее, сразу найдя нужные слова:

    — Не волнуйся, дорогая! Я же не сам это придумал, а опирался на опыт лучших российских экономистов, включая самого Гайдара. Неэффективную совковую экономику ведь так же реформировали, и постепенно рынок расставил все на свои места.

    И у нас расставит, дай только срок. А пока что одевайся, пойдем на помойку собирать картофельные очистки.

    Материал: https://gatoazul.livejournal.com/735844.html
    Источник - Stumbler .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз