• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ГУЛаг уже не тот. По страницам европейской прессы о «деле Навального»

    Подавляющее большинство западных изданий на своих первых полосах освещают судебное заседание, которое проходит в отношении Алексея Навального в Москве. В прессе стран Евросоюза в плане подачи информации царит удивительное единодушие. Оно и понятно – писать о внутренних проблемах, включая разгоны мирных демонстрация с применением полицией спецсредств в Нидерландах, Франции, Германии – моветон, зато «перемыть кости» России и российскому правосудию – самое то.

    Проведём небольшой обзор того, с каким информационным упоением освещаются события в Мосгорсуде западными изданиями, а также того, какие комментарии оставляют читатели этих изданий (для тех, которые вообще позволяют свои материалы комментировать).

    По страницам европрессы о «деле Навального»

    Немецкое издание Die Zeit сообщает своим читателям, что судебные слушания связаны с уголовным делом, по которому Навальному инкриминировали отмывание денег. При этом немецкая газета сразу же добавляет, что сам Навальный назвал дело «политически мотивированным и с ним согласился ЕСПЧ».

    Называя Навального «Oppositionsführer», Die Zeit пишет, что уголовное преследование «связано со множеством разоблачений, которые оппозиционер делал в отношении высших должностных лиц России».

    Некоторые комментарии немецких читателей к этому материалу в Die Zeit.

    DingoEurope

    Всё как раньше с ГУЛагом… Больше ничего не нужно знать о российской правовой системе.

    Действительно… Настоящий «ГУЛаг» - с несколькими-то условными сроками, при которых, оказывается, можно летать по всему миру, включая отдых под пальмами и откушивание лобстеров. Борьба с коррупцией же... Можно отправляться «на лечение» при закрытых вследствие пандемии коронавируса границах. При таком подходе к трактовкам «условки» вопросы к российской фемиде действительно возникают, только совсем иного плана…

    ГУЛаг уже не тот...

    sugarvision

    Нарушение условий испытательного срока для лежащего в коме отравленного Навального идет вразрез с любым чувством справедливости. Хотелось бы узнать, что по этому поводу думает прокурор.

    Да-да. Но больше того хочется узнать, как именно Алексей Навальный, нарушавший «условия испытательного срока», в той самой коме или сразу же после выхода из неё смог заниматься известным «дворцовым» фильмом. А то ведь в своих же интервью, когда нужно, он твердит о коме, а когда не нужно – о подготовке того самого фильма «с видами Геленджика».

    В нидерландском издании NOS заявлено, что «в поддержку Навального 31 января вышли люди по всей России».

    Из материала обозревательницы Ирис де Грааф:

    Это были крупнейшие протесты в России за многие годы. Выходили и молодые, и пожилые люди. Несмотря на то, что можно потерять работу, они всё равно выходили.

    При этом г-жа де Грааф почему не пишет о протестах в самих Нидерландах, а также о том, как через отсиживающихся в Европе представителей «элитного клуба Навального» на протесты в России зазывали даже детей. Но, как я понимаю, «это другое»...

    С поздним зажиганием польская газета Wirtualna Polska сегодня решила рассказать своим читателям о «дворце под Геленджиком» и фильме, за который якобы и судят оппозиционера Навального. В статье повторяются известные цитаты об «аквадискотеке», «винной комнате с видом на море» и «подземном бункере». Польский автор снабжает статью вырезками графики из ролика Навального (того самого – созданного то ли во время комы, то ли сразу после выхода из неё…) На что польские читатели замечают:

    Странный какой-то дворец. В нём же никого нет.

    Другие комментарии к тому же материалу:

    Oko:

    Дворец Путина был снят, когда над ним пролетали дроны Навального. Так как же бесполётная зона? Если бы это был дворец Путина, думаю, там муха бы не пролетела, а не то, что дроны.

    Renia

    Говорит, что это охраняемый дворец. Но тогда как же он туда вошёл? Попахивает обычной ложью.

    То есть здравые мысли представителям прогрессивной Европы в этом плане всё же не чужды - это следует констатировать.

    В прессе Швеции решили напомнить, что глава МИД Швеции прибыла в Москву, где в беседе с Сергеем Лавровым подняла вопрос «политического преследования Навального». Но в прессе Швеции промолчали о предложении, исходящем от главы МИД России. А Сергей Лавров призвал шведскую коллегу (она же – глава МИД страны-председателя ОБСЕ) обсудить ситуацию предельно честно. Сергей Лавров отметил, что всё происходящее с Навальным и вокруг него, очень напоминает инсценировку, которая идёт для продвижения антироссийской позиции на международной арене, и к этой позиции пытаются подключить разные страны, включая Швецию. Глава МИД РФ отметил, что до сих пор ни Германия, ни ОЗХО так и не предоставили конкретных документов, где было бы не просто сказано, что Навальный «был отравлен «Новичком», а предоставлены конкретные доказательства применения боевого отравляющего вещества.

    Но только глава МИД Швеции, как и другие её евроколлеги, прекрасно об этом знает. Задача у них совсем другая, и для её достижения никакая доказательная база не нужна – тут просто: чем громче крикнешь…

    А приговор г-ну Навальному, предусмотрительно отправившему ату-списочек Байдену заблаговременно, как заявлено, собираются вынести в 20:00 мск сегодня - 2 февраля.

    Автор: Володин Алексей

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз