• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 2
    Гостей: 61
    SXHRashad9185 vo3imndal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка тёмных сторон.

    Я, ув. друзья, прочёл в польской прессе о поучительном скандале.

    Там прокуратура репрессирует героического ксендза Станислава С., имеющего следующий список заслуг перед отчизной:

    - деятель антикоммунистического подполья
    - издатель подпольной освободительной прессы
    - организатор «молебна за Польшу»
    - капеллан «Солидарности», ветеранов Армии Крайовой, полиции и YMCA
    - деятель скаутского движения и организатор скаутских лагерей
    - обладатель чёрного пояса по кёкушинкай.

    В общем, великий человек. Единственной отрицательной стороной его личности, согласно прокуратуре, было то, что он по меньшей мере в период с 1985 по 1998 г. сексуально использовал малолетних мальчиков в возрасте от 9 до 12 лет. Число жертв не менее семи, их истинное число пытается установить следствие.

    Почему передовая польская пресса сейчас с таким удовольствием расписывает историю героического ксендза - понятно: Польша переживает серьёзнейший раскол между собственными прогрессистами и консерваторами, что-то вроде пародийного варианта американского раскола, только без блэк лайвз мэтта. И пинать очередного представителя церкви, которая выступает против ЛГБТ, а сама вон оно чё - политически актуально.

    Но вот что интересно по-настоящему:

    как мы все знаем из разоблачений и художественных произведений, именно нездоровая страсть к юному поколению не только жесточайше подрубила репутацию католической церкви в Америке в последние 25 лет, но и (совсем недавно) практически урыла скаутское движение, от которого в нашем 2021-м остались рожки да ножки.

    Прогрессивные критики по этому поводу написали километры текстов, разъясняющих прямую связь между консервативной идеологией и злоупотреблениями.

    Реальность, боюсь, куда проще.

    Как мы помним, за последний год Россию также сотрясла волна сексуальных разоблачений - массу героических личностей, положивших свои биографии на алтарь битвы за добро, обвинили в изнасилованиях и харасменте подчинённых.

    Однако нюанс в том, что эти предполагаемые секс-хищники по большей части принадлежат к лагерю глубоко прогрессивному, то есть представляют собой не опору тёмного Мордора, а напротив - противостоящее ему эльфийское воинство, причём в офицерских чинах.

    Я коротко напомню: главред Медузы, сотрудники «Открытой России», Газеты.ру и «Мела», шеф-редактор и фоторедактор МБХ медиа, ведущий «Дождя», главред moloko.рlus, глава «Батенька, да вы трансформер», Шендерович и Яшин, куда без них, плюс ещё толпа передовых дяденек помельче.

    Это заставляет нас предположить, что человеку, жаждущему насиловать слабых, вообще глубоко фиолетово, в какой форме жизнь подгонит ему власть.

    Если путь к тому, чтобы наконец-то насиловать слабых, нужно преодолеть с красным знаменем - он будет размахивать им. Если с чёрным, синим, малиновым - он будет идти с ним. Если этот путь удобней преодолеть в рясе - он напялит рясу, если с ленточкой и плакатом - его плакат будет самым ярким и отважным.

    Пожалуй, единственной общей чертой, объединяющей всю эту нечисть - является неодолимая склонность к формам власти, приобретаемым Занимаемой Позицией.

    Они ужасно любят напяливать на себя погоны (в самом широком смысле слова), маркирующие их как святых отцов или святых борцов.

    Или святых жертв - почему нет.

    У них потрясающий нюх на преимущества, обеспечиваемые Занимаемой Позицией.

    И когда Занимаемая Позиция (от должностной до идеологической) начинает давать власть - тысячи латентных хищников вваливаются в представившееся окно возможностей с алчным верещанием.

    Поэтому, ув. друзья, я позволю себе предположить, что через несколько лет мы узнаем кучу интересного о воинах социальной справедливости, героически победивших в огненном 2020-м мрачных мракобесов-трампистов в США - и героически, хоть и не столь успешно, противостоявших мрачному Режиму в России.

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз