• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 103
    Пользователей: 3
    Гостей: 100
    cadabrax Лизхен NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Виктор Мараховский: Минутка голых землекопов.

    Newsweek, ув. друзья, радует большим редакционным лонгридом под заголовком «Может ли кровь молодых людей замедлить старение? Силиконовая долина ставит миллиарды на то, что сможет».

    Внутри много познавательного - о том, какие составляющие юной крови отличаются от пожилой крови, о том, как эти составляющие связаны с самим процессом старения, о том, как правильно (предположительно) выделять из плазмы молодых эти правильные составляющие и вливать их в стариков, чтобы те сохраняли разум, бодрость и оптимизм. Ещё там есть про знаменитых грызунов-долгожителей - голых землекопов, которые, как известно, живут по тридцать лет вместо обычных для мышей трёх и даже раком не болеют. Которые, вероятно, дают подсказку и ключ к тому, как лет до трёхсот расти без старости.

    Но главное - вот: «Хотя большая часть этих усилий сейчас находится в стадии доклинических разработок, некоторые уже перешли в стадию испытаний Агентства Питания и Медикаментов (FDA) и могут потенциально появиться на рынке уже через несколько лет. Некоторые уже появляются на «сером» рынке, вызывая подозрения, что речь идёт о спекуляции очередным мумиём (в оригинале snake oil)».

    И вот: «Вы себе даже не представляете, сколько народу заинтересовано в инвестициях в долгожительство, - говорит Нир Барзилай, директор Института исследования старения при Медицинском колледже Альберта Эйнштейна, основатель компании, изучающей митохондриальное здоровье, - Там миллиарды долларов».

    ...Что тут хотелось бы отметить.

    Во-первых, ув. друзья, голые землекопы, крутые долгожители, живут в тоталитарном обществе, похожем на муравейник: королева, пара самцов-производителей и армия бесполых рабочих. То есть их стратегия - не в том, чтобы бешено плодиться как обычные мышки, а в том, чтобы плодилась только элита, а остальные как можно дольше радовались жизни, с утра до ночи роя под землёй тоннели, не выходя наружу и добывая еду для колонии.

    Это, конечно, просто случайное совпадение и ни о чём не говорит, но всё равно мрачновато как-то.

    Во-вторых, идея продления жизни земной и сохранения косметической пригодности за счёт вливания юной крови в мехи ветхих тушек не то чтобы совсем новаторская. Я бы сказал, ей довольно много лет, она окутана интересными легендами и даже документальными свидетельствами о смелых попытках её воплотить.

    Правда, в традиционных технологиях считалось, что кровь является просто носителем и вместилищем мистической жизненной силы, которую можно выдаивать у доноров, покуда те молоды и полны моджо. Из-за этого ранние технологии потребления крови для борьбы со старением имели дурную славу, а смелых экспериментаторов обвиняли в том, что они якобы похищают у своих жертв их жизненную энергию.

    Но сейчас, в век донорства, мы можем посмеяться над этими тёмными верованиями.

    ...Мне интересен только один момент, ув. друзья. Что если окажется, что для эффективного приготовления эликсира долгожительства для одного реципиента требуется больше крови, чем может дать один донор? И что если эта технология окажется достаточно дорогой, чтобы оказаться доступной не только лишь для всех, а мало для кого?

    Как мы тогда назовём эту крутую продвинутую технологию?

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз