• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 284
    Пользователей: 0
    Гостей: 284
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как саботировать власть изнутри

    – Мы живем в каком–то концлагере, ни свободы, ни воли не видать. – Петя мрачно допил шестой апероль на веранде нового ресторана на Патриках.

    – Да, с этой властью нам скоро будет нечего жрать, – буркнул Азамат сквозь отрыжку камчатского краба и вытер лавашом с губ пенку молекулярного соуса из гребешков, матчи и шиитаке.

    – Меня, конечно, откровенно пугает гомофобия, просто ни в какие ворота, – взвизгнул Филя, оторвавшись от Гриндера, где он назначил уже три свидания.

    – Слушайте, я вообще не понимаю, как мы проиграли последние выборы. Все мои знакомые голосовали за либеральную партию «Фронт освобождения России от русских». Такие классные были лозунги:

    Крым – Украине.
    Курилы – Японии.
    Нефть – Европе.
    Сибирь – Америке.
    Москву – гастарбайтерам.
    Русским – плакать и каяться, каяться и просить у всех прощения.

    Простые, емкие, созвучные всем нам. Весь простой народ был за нас: бизнес–коучи, тета–хилеры, тревел–блоггеры, микроинфлюэнсеры, нутрициологи, вебкам–модели, хьюман дизайнеры. Все подняли с места свои натруженные мозоли и пошли голосовать против «Патриотов России». Как вата могла победить?

    – Это передовая часть народа. У остальных–то рабская натура на уровне генетики. Мы узники цифрового ГУЛАГа, а нами правят вертухаи, и всем пофигу! – Жанна закрыла ТикТок и сделала горестный глоток Моет Шандона.

    – Гасил бы тварей, это убогое молчаливое большинство, давил бы мракобесов. Душил бы, душил бы! – Азамат неистово блокировал на фейсбуке всех своих друзей, которые голосовали за патриотов.

    – Твари бездушные, вот кто живет в России. Это еще тогда было понятно, когда никто не поддержал blm, не митинговал против трансфобии, все эти шуточки про феминитивы… – Жанна задумчиво покрутила локон.

    – Но ты вообще–то спишь с депутатом и губернатором, вот и подмешала бы им в попперс мышьяку! – нервно улыбнулся Петя.

    – Дурак, что ли? А на что я жить буду? Я с каждого их перевода, перевожу 10 долларов в фонд ФБК. Я не какая–то там содержанка, я операторка пуссишеринга. Ты сам–то работаешь референтом в министерстве.

    – Не смей! Я хожу на работу как на каторгу и делаю ее плохо, я саботирую власть изнутри. – Петя побледнел от бешенства.

    – Ладно, этот Мордор доживает свои последние дни, уверен, скоро придет НАТО и будем пить бургундское, — Петя запрыгнул на электросамокат и отважно понесся прямо в багровый мордорский закат. Попутно он оглядывался – вдруг за ним хвост из спецслужб, как–никак вчера он покрасил радугой аватарку на фейсбуке и перестелил туалет кота «Российской газетой». Но пока было все чисто, режим еще не начал свои репрессии.

    В воздухе отчетливо пахло тревогой и гарью чьих–то совестливых пуканов.

    Материал: https://vityok-m4-15.livejournal.com/11547429.html
    Источник - Proper .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз