• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 42
    Пользователей: 0
    Гостей: 42
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (322)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О феномене Навального

    Феномен Навального – это плод многолетней промывки мозгов «дорогих россиян» в сторону отказа от идеологии в пользу «общечеловеческих ценностей» эпохи сделки Горбачёва на Мальте с Бушем-старшим. У Навального нет никакой идеи, он хамелеон по ситуации, что верно отмечали коллеги.

    Несколько дней уже нет новостей от Навального. Как уже писал, по законам графов, в сеть нужно постоянно посылать сигнал, чтобы она жила. В случае соцсетей – хотя бы 2 раза в неделю, т.е. раз в 3-4 дня.

    На наших глазах проходит интересный эксперимент социальной антропологии: как заставить сетевую организацию жить при затухании сетевого узла, который исполнял Навальный. А пока вскрывается несколько интересных открытий:

    - Очевидно, что Навальный все эти годы не сам сочинял посты в свои соцсети. Сейчас у него нет доступа к интернету, он якобы надиктовывает свои посты, потом они кем-то перепечатываются и появляются в его Инстаграме. Но эти посты – не стенограмма устной речи, они творчески переработаны. Нет вообще уверенности, что именно Навальный их наговаривает, а не продолжает писать прежний спичрайтер. Тем более недавно на суде мы видели предел мышления в его речах – это речь подростка, который из всех видов искусств смотрел только Гарри Поттера и читал комиксы. Где же в таком случае настоящий центр управления Навальным? Видно, что этот центр управления прекрасно справляется и без Навального.

    - Навального в своё время (где-то в 2012-13 годы) поставили на лыжи как классического американского политика – т.е. человека, который должен понравиться всем. Человека без идеологических убеждений. Потому он по этой заложенной в него программе пробует пройтись по всем стратам. Его назначали играть роль русского националиста, либерала, либертарианца, социалиста, христианина, мусульманина, сталиниста. Можно делать ставки, какую роль ему предпишут в следующий раз?

    - Волков стал единственным начальником фирмы. Четыре месяца руководства поставили множество вопросов, в т.ч. его управленческие возможности. Всё чаще в оппозиционной среде ставится вопрос, кто из окружения Навального был инициатором его посадки, т.е. внушения тому, что он обязан приехать в Россию, что у него тут не возникнет никаких проблем. И многие злые языки указывают на Волкова как на выгодоприобретателя, вплоть до того, что «он и сдал Навального в тюрьму».

    - Что будет с кассой его фирмы? ФБК всё же аккумулировал огромные деньги, по разным оценкам, от 200 млн. до 1 млрд. руб. в год. Люди и спонсоры перечисляли деньги формально на обширную программу: на содержание самого Навального, на большой московский офис, на региональные штабы и т.д. А сейчас какой повод собирать деньги, всё же распущено? Но фирма должна жить, как и её топ-менеджеры. Как заставить паству не уменьшать пожертвования? Тоже этот вопрос будет одним из главных в ближайшие месяцы.

    ТГ Толкователь (Основатель канала бывший главный редактор "Русской Планеты" Павел Пряников.)
    5 May, 13:36 (2 дня назад)

    Он «плавает во всех океанах», в зависимости от ситуации – и либерал, и либертарианец, и русский националист, и разные прочие маски-шоу.

    Концентрация на коррупции без вскрытия социальных причин, зарытых в природе социального строя, – это не только идеологическое напёрсточничество, но и манипуляция зрителем. Это обман, и попадание в ловушку этого обмана власть сознательно готовила с момента создания Ельцинской Конституции, где статья 13 пункт 2 осталась до сих пор.

    А. Фурсов характеризует современность как глобалистскую корпоратократию (КК), где её советско-российский сегмент на рубеже 70-80-х с помощью Запада победил государственно-монополистический капитализм (ГМК), как в его западной версии, так и советской. Образовался нисходящий тренд, где ГМК уходит, а КК приходит.

    Именно для отмены ГМК и демонтажа государства понадобился тезис о запрете идеологии – стержне любой государственности. Тезис, созданный на Западе и подхваченный российской приватизационной элитой.

    Исторически в России вызрел парадигмальный концепт социального государства. Социальной справедливости требует коллективное бессознательное россиян всех наций и народностей, собранных Российской Империей и СССР. КК требует не только отказа от государства, но в первую очередь от социального государства. Для этого ей нужен отказ от идеологии, закреплённый в Конституции.

    Наша элита сидит между двумя стульями и в этом все её проблемы: она хочет вернуть и защитить ГМК, оставаясь, по сути, в лоне КК и её догматики. Это как если бы коммунисты решили строить феодализм. Прежде всего они запретили бы идеологию и объявили войну всяким «измам», набрав «технократов» для эклектики и затушёвывания противоречий.

    КК не может без коррупции, он стирает грань между коррупцией и бизнесом. Сама коррупция становится разновидностью бизнеса, формой конкурентной борьбы. Но в рамках ГМК у народа остались рефлексы социального государства и социальной справедливости. Он не видит в коррупции бизнеса и чувствителен к любой антикоррупционной тематике как проблеме социальной справедливости.

    То есть в части коррупции народ латентно социалистичен даже в рамках ГМК. Но КК-элита, пытаясь строить ГМК, попадает в ловушку абсурда. Когнитивного диссонанса. Нельзя побеждать в мировой игре без образа будущего, то есть без идеологии. Слава Богу, в этой сфере у нас начались медленные подвижки.

    Конкуренция глобальных проектов, в которую включилась Россия ради выживания, не может обойтись чужой идеологией или быть вовсе без идеологии. Быть без идеологии – это быть без проекта.

    Политическая группа, отождествляющая групповые интересы с общенациональными, в России только формируется. Навальный паразитирует в нишах пустот смыслов. Он живёт, потому что с ним борются личностно, а не идейно. Национальная элита, возглавляемая Путиным, когда победит, поменяет строй, в котором нет места Навальному. Процесс идёт именно в эту сторону.

     


    Источник - ТГ Русский Демиург .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз