• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 1
    Гостей: 58
    Ri2iR
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    На волнах Орды чуть подлиннее рубрика «Болельщики выбирают сторону конфликта на Синайском полуострове», говорит и показывает еврейское лобио.

    Дорогие друзья, этот день навсегда войдёт в историю, как день, когда телеграм-пользователь Александр одним резким движением сорвал резьбу где-то у себя в голове и назначил нас на влиятельную должность еврейского лобби.

    В общем, дорогие друзья, мы привели письмо нашей подписчицы Киры из г. Ашкелона, Израиль, по которому ведутся ракетные обстрелы, и теперь мы еврейское лобби.

    Нас только что баффнули, дорогие друзья, теперь у нас +1000% к влиятельности и чит-код на бесконечное золото. Да, мы Моссад.

    Нет, даже не так.

    Мы и есть жидомассонство, мы мировое теневое правительство. Если чуть додумать, то мы и есть то самое влиятельное лобби в США, которое строит козни России.

    Мы сейчас заварим пакет гречки и попробуем популярно объяснить, что происходит в голове иных современников, когда они натыкаются в инфополе на военный конфликт – на примере военной эскалации между Палестиной с Израилем.

    Отписка.

     

    [Орда] – родная, злобная, твоя


    Александр герой. Настоящее имя его неизвестно, но подвиг его сомнителен.

    Что произошло. С утра мы опубликовали письмо нашей подписчицы из г. Ашкелон (Израиль), в котором она описала свой вчерашний день. В тексте не было политики, не было ненависти в адрес палестинцев и арабов в целом, не было великоеврейского шовинизма. Только быт, описанный матерью, которая с мужем и ребёнком живёт в городе, где позавчера ракетным ударом были убиты двое жителей.


    Доброе утро, дорогие друзья. Вчера мы попросили нашу подписчицу Киру, проживающую в г. Ашкелон (Израиль), описать её нынешние будни. Два дня назад жертвами ракетного обстрела в Ашкелоне стали двое жителей.

    Текст от Киры:

    «13 мая, сегодня первое утро без сирен на этой неделе. Когда удаётся продрать глаза, первым делом смотрю сводки за ночь: очередные сотни ракет, сегодня перевалило за тысячу с начала нынешнего этапа.

    Созвониться с друзьями и знакомыми, привет-привет, порядок, живы, целы, рядом не упало. Под окном неторопливо проезжает первая за день машина с громкоговорителем. "Уважаемые жители Ашкелона! Просьба следовать инструкциям службы тыла, не покидать свои дома без необходимости, при звуке воздушной тревоги немедленно следовать в убежища. Берите с собой воду, не поддавайтесь панике, ждите новых указаний".

    Отдалённые, но ясно различимые раскаты артиллерийской стрельбы опять стали фоном, и это очень успокаивающий звук, потому что огонь ведёт наша сторона. То есть ещё один или несколько раз оттуда не смогут запустить ракеты. Звонят с работы - сегодня снова не приходи, может в пятницу, но пока не точно.

    Сирена. Очень спокойно беру ребёнка за лапку, "не пугайся, идем на лестницу как всегда". У соседей этажом ниже своё отношение, всякий раз выскакивают шумно, с визгом и криками "мамочка" (у них две девочки 13-15 лет).

    Обращаемся в слух. Ракеты Купола стартуют с характерным шипением, по две, после двух разрывов можно выждать контрольную минуту и вернуться домой - перехват успешный. Иногда сирена тут же включается снова, значит залп оттуда намеренно густой, чтобы связать Купол и пробиться.

    На телефон приходит сообщение от воспитателей садика, "сделайте для нас фотографию Мища, мы соскучились". Отправляю, в ответ через минуту голосовое на иврите, "ты наш славный и хороший мальчик, будь умницей, не бойся, увидимся, когда это прекратится".

    Людей снаружи очень мало, редко проезжают машины. Детская площадка через улицу пуста, на скамейках сидят несколько мужчин с пивом и газировкой - этим плевать на всё, и от ракет не прячутся.

    Сын спрашивает, пойдём сегодня на площадку? Нет, потому что не только сирены, но и сильный дым, от которого все кашляют (горящее нефтехранилище не слишком далеко). Потом проснётся муж, пообедает и уедет охранять свой незащищённый от ракет объект, а вечером я уложу ребёнка спать, и опять понадеюсь, что ночь будет спокойной. Обычно в два или три часа ночи начинается серия воздушных тревог, после которых уснуть до 5 не получится, но сын их не замечает и безмятежно спит дальше. Нам, наверное, повезло - многие проводят в убежищах ночи, а мы не видим смысла тратить силы и нервы на забег при каждой сирене, уж очень они частые в этот раз.

    Утро, новости за ночь, звонки друзьям».

    [Орда] – родная, злобная, твоя


    Для полноты картины, разумеется, мы начали искать аналогичную историю из Палестины – и если всё срастётся, то, надеемся, опубликуем её уже сегодня. Не для тупого баланса и объективности, а для того, чтобы показать две похожие человеческие жизни по разные стороны баррикад.

    Просто потому, что это ложится в наше мировоззрение, которое до примитивного просто: все люди принадлежат к одному биологическому виду безотносительно религий, политических взглядов, рас и национальностей. И бардак на нашей планете будет твориться до тех пор, пока человечество не осознает себя одним биологическим видом и не задумается о собственном выживании в этом качестве.

    Это офигенное мировоззрение, дорогие друзья, оно, вообще-то, единственно верное, потому что единственное способно однозначно отличить нас с вами от животных. Потому что, в отличие от животных, действующих на уровне инстинктов, мы с вами можем, благодаря развитому межушному ганглию, в полной мере осознать себя одним биологическим видом и в дальнейшем ставить себе общие задачи.

    Этого не могут сделать, например, львы, которые оперируют (это просто слово из синонимичного ряда, мы знаем, что «оперирование» ко львам не относится, поберегите понты) категориями конкретного прайда и конкретного ареала обитания. Этого не могут сделать красные и чёрные муравьи, которые будут истреблять друг друга просто потому что.

    Этого не могут сделать современные эмо-коммунисты и эмо-монархисты, у которых вся оперативная память уже забита одним единственно верным учением, из-за чего они никогда не сумеют разблокировать для себя ачивки противоборствующей фракции. Потому что, если им это вдруг удастся, они перестанут быть эмо-коммунистами и эмо-монархистами.

    Но осознать человечество представителем единого уникального биологического вида – без дополнительных вводных и маркировок - может любой здоровый человек, это, в принципе, не очень сложно.

    Важно понимать, дорогие друзья, речь не идёт о том, чтобы все вдруг стали демократами или русскими, или филателистами. Речь о самом простом, базовом представлении о любом человеке, как о живом существе о девяти отверстиях (как писали древние китайцы), которое по своим заводским характеристикам от тебя самого мало чем отличается. И следом додуматься, что все невероятные открытия, изобретения и свершения в нашей истории были продуктом крупных человеческих объединений, позволявших достигать необходимых условий (культурных, научных, социальных) для появления отдельно взятых гениев, благодаря которым всё человечество делало следующий заметный шаг на пути развития.

    Но и это ещё не всё! Осознание человечества как единого биологического вида подразумевает выработку программы его разведения и адекватного воспитания (мы намеренно так пишем, да, расслабьте пальцы), при котором вопросы об актуальности ЛГБТ, гендерквир-психологинь и ластоногих джихад-глиномесов с Нибиру отвалятся сами собой как контрпродуктивные.

    Разумеется, различные народы и государства сегодня находятся на разных этапах развития, поэтому одновременное быстрое осознание, что все мы просто один биологический вид, который несколько тысяч лет без остановки пытается отдоминировать сам себя и всё окружающее – идея утопичная.

    Но мы не унываем. Извержение Йеллоустоуна или любая пандемия посильнее на этом уровне развития нас с вами способна быстро поставить всем голову на место и принудить к более плодотворному сотрудничеству ради общего блага.

    Поэтому чё унывать-то?

    Зато если мы когда-нибудь оставим попытки отдоминировать себя и всерьёз возьмёмся за доминирование над окружающей – в том числе космической – средой, представьте, какой шок испытает разумная жизнь в космосе, которую мы пока что даже не обнаружили.

    Мы не можем объяснять наше примитивное мировоззрение в каждой публикации, дорогие друзья, это было бы слишком скучно, а поэтому всегда готовы к обвинениям в коммунизме, монархизме, капитализме, религиозном фанатизме, жидомассонстве и компрадорстве. Как мы вчера напоминали, многие наши с вами современники читают тексты жопой и ей же комментируют и думают.

    Но, слава богу, едят пока ртом. Значит, не всё потеряно.

    И мы несильно удивились, дорогие друзья, что после публикации текста об Ашкелоне в комментарии пришли махровый антисемитизм и – следом - исламофобия, и пользователи с русскими именами, но, очевидно, с крепкими арабскими, еврейскими и персидскими родословными начали гонять друг друга в нашем канале и паблике почём зря.

    Характерный пример. Пришёл пользователь Эд и обвинил проживающую под ракетными обстрелами пользовательницу Киру в том, что ей чересчур нормально спится, пока работает израильский Купол, сбивая ракеты над Ашкелоном, в то время как в 20 километрах от её дома снаряды попадают в здания палестинцев.

    Мы спросили у Эда, живёт ли он в Газе. На что Эд, разумеется, ответил, что нет, не живёт. Тогда мы спросили, живёт ли Эд в зоне боевых действий под угрозой ракетных обстрелов. На что Эд ответил, что нет, и что мало кому в голову придёт обстреливать его город ракетами.

    После чего Эд, разумеется, был назначен на почётную должность амбассадора нашего бренда, дорогие друзья, потому что подобное отсутствие эмпатии мы, если честно, понять не можем. И не понимаем, как можно обвинять мать, укладывающую ребёнка спать под грохот систем ПВО, в военных действиях, которые не она развязала.

    То есть, получается, сидит некто Эд в удобном кресле в уютном, допустим, московском коворкинге или вообще у себя дома на диване, пьёт сельдереевый смузи или морковное пиво и пишет не знакомой ему женщине в зоне боевых действий, мол, слышь, ты, что-то тебе слишком спокойно под ПВО спится.

    У нас есть объяснение такому поведению, дорогие друзья.

    Подавляющее большинство условных Эдов современного мира проживает в локациях, в которых исторически людям не было дела до событий, разворачивающихся на Синайском полуострове, – чисто в силу географической удалённости полуострова от ареалов обитания великих Эдов прошлого.

    На Синайском полуострове и в районе современного конфликта, при этом, события развивались очень динамично ещё со второго тысячелетия до нашей эры. На этих землях в разное время тусовались (сейчас попробуем в хронологическом порядке, но это будет сложно, поэтому не судите строго):

    Ханаанеи и аморреи, хетты, древние египтяне, ассирийцы, вавилонцы, древние евреи, греки (во времена Македонского), древние римляне, византийцы, арабы, немного европейцы во время крестовых походов, турки и, собственно, современные евреи и арабы.

    Разумеется, на протяжении всей истории никто не хотел добровольно уступать танцпол новичкам (а желающих, как мы видим, было много), поэтому замещение одного народа другим всегда происходило самым нетолерантным образом. Это такой клочок земли, на котором на протяжении тысячелетий закреплялись самые сильные в конкретный исторический отрезок народы. И каждый из них, став царём горы Синай, сразу понимал, что претенденты на его место уже энергично карабкаются к нему наверх. С ножом в зубах.

    Короче.

    И на протяжении тысячелетий Эдам в разных уголках мира не было до этого никакого дела, пока XXI в. и пришедшее с ним информационного цунами не превратило Эда разумного в Эда криво сидящего перед монитором и дистанционно порицающего незнакомую женщину, укладывающую своего ребёнка спать под артобстрелом в г. Ашкелон.

    Так произошло, дорогие друзья, потому что Эд в какой-то момент жизни по диагонали, возможно, нечаянно, прочитал широкодоступную информацию по палестино-израильскому конфликту, и его мозг на автопилоте (наш мозг всегда так делает), получив обрывочные знания, сформировал к ним определённое отношение, потому что любое входящее знание обрабатывается не только нашим рациональным, но и нашим (назовём это так) эмоциональным аппаратом.

    И теперь события на Синайском полуострове для него – это что-то вроде матча Лиги Чемпионов, в котором играют английский Челси и испанский Реал Мадрид. Ни к одному клубу Эд не имеет прямого отношения, но он видит картинку и на подсознательном уровне выбирает для себя сторону. Он может внезапно болеть за Челси, потому что ему нравится синий цвет или потому что клубом владеет российский бизнесмен. Он может внезапно болеть за Реал Мадрид, потому что ему нравится один конкретный игрок или он отдыхал в Испании в позапрошлом году. Или, может, он с самого детства интересовался футболом и всегда болел за конкретную иностранную команду, всякое бывает.

    Ровно такую же поверхностную эмоциональную вовлечённость Эд будет демонстрировать и в случае палестино-израильского военного конфликта, потому что от итогов противостояния в жизни Эда ничего не изменится. У Эда просто есть некоторое знание, занимающее определённый объём оперативки, которое нужно как-то применить – иначе зачем оно вообще?

    И он идёт в паблик и демонстративно занимает одну сторону в военно-политическом конфликте, решения которому в современной парадигме международных отношений нет и быть не может.

    Потому что парадигма международных отношений по своей сути не очень далеко ушла за последние несколько тысяч лет от первобытного «слышь, ты, теперь это моя земля, потому что я сильнее». Напоминаем: ханаанеи, морреи, хетты, древние египтяне, ассирийцы, греки…

    Просто так сложилось, что на нынешнем историческом этапе царём местной горы является еврейский народ, у которого по периметру проживают иные этносы, исповедующие иную религию.

    Люди не выбирают, где им родиться. Спросите любого психически здорового человека, хочет ли он войны по месту прописки? – и он вам ответит «нет». Но есть точки на нашей планете, в которых война велась всегда – и если так получилось, что человек появился на свет именно в такой точке, то ему волей-неволей придётся познакомиться с военным делом и устройством автомата.

    В палестинско-израильском противостоянии мы, разумеется, можем поддерживать только прекращение военных действий, чтобы дети не гибли и не вырастали с покалеченной психикой, продолжая цикл военных конфликтов. С точки зрения собственных интересов нашей страны, этот регион – это внешний рынок с постоянной вероятностью переформатирования. Количество пересекающихся интересов там настолько велико, что любой крупный игрок сто раз подумает, прежде чем внести какое-либо предложение по возможному решению для сложившейся ситуации.

    Там пересекаются интересы и России, и США, и Турции, и Ирана, и всех арабских государств Персидского залива, дорогие друзья. Это такой специальный клочок земли на нашей планете с высокой концентрацией населения, где люди убивают друг друга тысячелетиями под пересечением интересов крупных держав.

    Поддерживаем ли мы агрессивную территориальную экспансию Израиля? Нет, но военные задачи по обеспечению собственной безопасности ввиду окружения из стран, чьё руководство периодически предлагает смести Израиль с лица земли, понять можем.

    Точно так же мы не поддерживаем погромы, которые радикальная еврейская молодёжь учинила арабским соседям в Иерусалиме.

    И точно так же мы не поддерживаем ракетные обстрелы израильских городов и публикацию палестинских карикатур, призывающих убивать евреев, потому что евреи нелюди.

    Мы ждём, когда нам пришлют текст из Сектора Газа, чтобы его перевести и ещё раз показать очевидное: люди на Синайском полуострове живут по обе стороны нынешней линии соприкосновения. В точке, неподалёку от которой, как считается, зародилась наша с вами человеческая цивилизация.

    И где длительного мира никогда не было. За несколько тысячелетий ни один из народов, владевших Синаем, не сумел закрепиться в этой локации. Поколения сменяются, но война оттуда не уходит.

    Поэтому, дорогие друзья, если вы что-то где-то там прочитали в интернете, посмотрели несколько видео в телеграме или даже пообщались на тему палестино-израильского конфликта с видным специалистом – не спешите, пожалуйста, применять вашу интеллектуальную артиллерию по евреям и палестинцам.

    Там и без ваших – снарядов выше крыши.

    А остальным на экспресс-мудрости незнакомых людей тем более пофиг.

    Экспресс-мудрости – избыточный ресурс в современном мире. Очень низкие котировки у него сейчас. Совсем не пользуется спросом.

    Отписка.

     


    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 15 мая 2021 01:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз