• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 1
    Гостей: 62
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Император Марса и его опасные игрушки

    Не буду представлять вам Илона Маска - вы его и так хорошо знаете. Или думаете, что знаете. С ним, что называется, не соскучишься. И то, что он на днях присвоил себе титул Императора Марса - это еще одно из самых скромных его заявлений (хотя оно очень символично). Еще громче, чем слова, говорят его интересные многочисленные дела.
    Его спутники Starlink накрыли всю Землю, словно железным куполом. Без их внимания не остается ничего, что движется или не движется, в том числе и все наши базы данных.

      

    Это - модель расположения и движения спутников Маска недельной давности.

    Вы можете прослеживать ежесекундную позицию их всех в прямом времени. Количество спутников постоянно возрастает. Над Землей буквально выстроена железная сетка, превращающая Землю в закрытое пространство, лагерь, и одновременно в одну электронно управляемую игрушку: спутники и обрабатывающие их компьютеры работают как единый организм.
     

    Носитель с 60-ю спутниками Starlink.
    Маск, который также является генеральным директором компаний-производителей автомобилей и ракет Tesla и SpaceX, иногда просто пугает своими заявлениями, планами и стартапами.

    К примеру, во время недавнего общения в Clubhouse самый богатый человек в мире рассказал, что в его стартапе Neuralink есть обезьяны с имплантатами мозга, которые позволяют им играть друг с другом в видеоигры. Впоследствии его твит раскрыл долгосрочные планы стартапа: симбиоз человека, животных и исусственного интеллекта (ИИ).

    Масштаб и намерения Илона Маска, похоже, пугают даже его ближайших соратников. Соучредитель Neuralink Макс Ходак объявил в субботу, что больше не работает с компанией, занимающейся технологиями мозга, которую он основал вместе с Илоном Маском.

    В Neuralink Маск вложил десятки миллионов и теперь уже делаят интересные заявления, что устройства Neuralink могут обеспечить «сверхчеловеческое познание» или «решить» проблемы аутизма и позволять парализованным людям управлять смартфонами или роботизированными конечностями с помощью своего разума.

     
    Спутники Starlink выглядят как медленно падающие звезды в ночном небе. Или как «шлейфы» ярких полос на фотографиях с длинной выдержкой. Над Россией их почти нет. Почему - отдельный интересный разговор.

    Президент Neuralink Макс Ходак объявил в субботу через Twitter, что он больше не работает в предприятии в области медицинских технологий, которое он основал вместе с Илоном Маском. Обстоятельств своего отъезда он не раскрыл. Но, в общем, о них можно догадаться.

    Согласно описанию компании в LinkedIn, компания Neuralink из Фремонта, штат Калифорния, «разрабатывает интерфейсы мозг-машина со сверхвысокой пропускной способностью для соединения людей и компьютеров».

    С 2016 года Neuralink разрабатывает хирургическую робототехнику для имплантации своих устройств. То есть, для вшивания импланта в мозг не понадобятся хирурги - все будут делать с высокой точностью и скоростью роботы. Роботы быстро помещают имплант в мозг и соединяют его крошечными проводами диаметром около четверти человеческого волоса с различными участками мозга.

    Маск написал в одном из своих твитов: «Более поздние версии смогут шунтировать сигналы от нейронных связей в мозгу к нейронным связям в кластерах моторных / сенсорных нейронов тела, что позволит, например, людям с параличом нижних конечностей снова ходить. Устройство имплантировано заподлицо с черепом и заряжается по беспроводной сети...»

    Интересно, что когда один из последователей Ходака в Твиттере спросил его, что он будет делать дальше, тот ответил: «Не Парк Юрского периода». Это шутка, являющаяся отсылкой к предыдущей дискуссии, отчасти раскрывает причины его ухода.

    Ходак пишет: «Мы, вероятно, могли бы построить парк юрского периода, если бы захотели". Похоже, он все же не захотел создавать новый парк юрского периода - из чипированных людей, генетически модифицированных животных и роботов. Думаю, ему зачтется.

    Neuralink - одна из многих медицинских технологических компаний, работающих над так называемыми «интерфейсами мозг-машина». Илону Маску на пятки наступают разработчики имплантатов и неинвазивных устройств, таких как Kernel, Synchron, Neurable и даже Facebook в США, CereGate в Германии и Mindmaze в Швейцарии.

    Выводы

    Мы живем в интересном мире, друзья. Человечество обрело такие возможности, которые не приходили в голову фантастам, не умещаются они и в наших головах. Человечество, настаивающее на своем происхождении от обезьяны, действительно превращается в обезьяну, которой дали автомат, заряженный ядерными снарядами. А в голове-то у обезьяны - чип, и она думает, что играет в видео-игру. Это мы такие - если без Бога. И что можно сделать? Когда над тобой даже в космосе - железные цепи? Когда, по признанию ученых, технология может в любой партии поставить человечеству (не говоря об отдельном человеке), что называется, мат в три хода? Только одно спасет и даст силы: когда человек, даже если он один, с Богом - он в большинстве, он победитель.

    Источник - Открытая семинария .

    Комментарии:
    • #1 написан 10 февраля 2022 19:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз