• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 101
    Пользователей: 1
    Гостей: 100
    olgautpy102
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Еда...

    Победителей не садят!

    Не знаю как вас, а мне, вот часто, интересна совсем не политика, и не взаимоотношения людей, мне интересно смотреть на мир. И смотреть на то, как этот мир устроен. И чем больше смотрю, тем больше мне непонятно. Как появилось всё на этой планете? Почему именно на этой планете? Ведь смотрите Маск говорит за то, что и на Марсе можно жить. Однако сам туда не улетает. Почему? Ведь именно на Марсе собраны такие, как он, и только его ждут. На нашей планете ещё очень много загадок, и на них нет ответов. Об одной такой загадке, для меня и пойдёт речь. Хотя, может быть, для кого-то это и не загадка.

    Мне очень интересно, как пришло человечество к решениям, что можно есть, а что нельзя. Ну, понятно, что за “косяки” съедали своих соплеменников. Это у нас остатки от дикой природы. Честно сказать, старик Дарвин, что-то напутал по обкурке! Он же сказал, что мы все произошли обезьян. Но обезьяны больше питаются растительной пищей. Или мне такие обезьяны попадались! Древний человек посмотрел на то как саблезубые тигры гоняются за мамонтом, решил, что надо отобрать у тигра добычу и попробовать. Он же венец природы, а не какая-то кошка, хоть и без проблем в стоматологии… Но, не сразу получилось отобрать мамонта у тигра. Пару человек из племени тигр сожрал. Да и чёрт с ними! Зато люди попробовали мясо мамонтов, и начали их истреблять…

    Но как люди догадались что можно есть из кореньев и всяких трав и ягод? На ком ставили эксперименты? Скорее всего на соплеменниках. Принёс Вася из лесу грибы, сказал, что думает они съедобные. Вождь и говорит:

    - Откушай Вася, для начала, сам!

    - Не хочу!, — взмолился Вася.

    - Откушай!

    Откушал, грибы, и откинулся Вася. Утром пошёл Петя, принёс красивые грибы, с красными шляпками. Нарядные и большие. А съедобные или нет, его мало волновало. Главное не такие, как были у Васи! И опять вождь за своё. Ну, куда Пете деваться, пришлось есть. Не догадался сварить в 6-и водах! Только и успел сказать, что по вкусу чем-то напоминают мамонта. Потом принял цвет Аватара, и заблевав всю пещеру, отдал концы. Но вождь сделал отметку у себя в ежедневнике, что и эти грибы есть нельзя. Такая вот “русская рулетка” была…

    Кто-то, скорее всего, умудрился прямо в лесу сожрать грибы, и выжить. Голодно было, делиться ни с кем не хотелось. Ну, как вот было? Кто-то же находил грибы, при употреблении которых можно было долго видеть и говорить с Богом и прочими сущностями. Так появились первые жрецы и шаманы! Но о таких грибах не докладывали вождю.

    Со временем, когда появились деньги, такие грибы начали продавать в племени. А потом и распространились по всему миру. Больше всего распространителей осело в нынешнем Афганистане. И там они нашли и попробовали мак! Грибы уже было совсем не то, с маком не сравнить. Боги появлялись более чётко, даже в 3D… И так никто и не знает, кто из древних людей придумал употреблять мак ни только в пищу, но и для организации более красочных встреч с богами и сущностями? Кто-то же был первым! Об этом молчит история. Нигде не могу за это прочитать. Да если бы только про это…

    Ну, вот кто научил людей ловить рыбу, и почему? У меня вырисовывается только такая схема. Появилось какое-то новое племя людей, которые завалив мамонта, срезали только сало, и несли его в свою пещеру. Одна стена пещеры была отхожим местом, потому стена была жёлтого цвета, у другой стены складировали тех, кто неудачно попробовал дары леса, и стал цвета Аватара. Со временем мамонты и прочая живность поняли, что надо от этого племени держаться чем можно дальше. Была у этого племени странная привычка, если не могут съесть, то надкусить вокруг всё, что попадалось под руку. Многие члены этого племени, из-за этой привычки, лишились жизни. Да и живности не стало! Ушла к нормальным племенам.

    Племя, которое уже превратилось в стадо, решило идти к реке. В реке было много рыбы. Скорее всего, что её можно есть. Но её как-то надо было ловить, а это было сложно, потому что стадо, большей своей частью, только танцевало. Потому на раде стада было принято выкопать аквариум. Долго о племени не было слышно ничего. Через несколько лет аквариум был выкопан. А земля стала горами, которые отгородили стадо от других племён. Научились ловить рыбу в выкопанном аквариуме…, но скакать и пытаться доставать другие племена не перестали.

    Однажды в лесу поймали дикую свинью, и решили, что она и будет их национальным символом. На свиньях и пробовали всё то, что произрастало на земле. Их было не так жалко, и они давали много сала, которое считалось гордостью этой стаи. Да и ловить свиней было намного безопаснее, чем гоняться за мамонтами. 

    А на другой стороне планеты, ещё одно племя не знало, что можно есть, а что нельзя. Они жили на островах, большая часть в районе нынешней Фукусимы. Как они попали на острова, они и не помнили. Скорее всего, что выкинули на них за агрессивное отношение к другим племенам. Ведь совсем рядом жили люди похожие на них по разрезу глаз. Да и с едой там не было особых проблем. Там ели всё подряд. Кто-то сказал, что не надо истреблять тараканов в пещерах…, их можно есть. Это потом на этой территории образовалось государство Китай. Народу там много, потому можно пробовать всё. Отравится кто-то, не велика беда! Почему-то уверен, что именно племени китайцев мы обязаны знаниями того, что можно есть, а чего нет. Они до сей поры не прекратили пробовать всё на вкус. Находят всё новые и новые съедобные вещи.

    Но вернёмся к племени японцев. Их в древности не пустили на Курилы. А есть хотелось, но на их островах вся живность и растительность почти были съедены. Потому оставалось только одно: вылавливать дары моря. Как понимаю, и в те времена ничего путного у их берегов не водилось. Но есть надо было что-то. Потому приходилось ловить ядовитую рыбу фугу, и ставить эксперименты. Там же всё просто было, как я понимаю. Поймали рыбу, странная какая-то.

    - Давайте сварим. Для чего-то же придумали огонь. Изаму, скучай кусочек.

    Скушал, сдох.

    - Давайте, всё же, сварим.

    Сварили, попробовали: сдохли Наоки и Макото.

    - Смотрите, вон рыбины большие по берегу разбросаны. Давайте их сварим.

    Сварили акулу. И опять в племени не стало двух человек.

    - Да, надо закопать трупы, и не доеденную акулу.

    Через два месяца, когда закапывали следующий дегустаторов фугу, нашли акулу. Попробовали; вкусно.

    - А фугу будут есть только смелые воины! Не пристало воинам есть мышей и тараканов!

    Всё, на том и порешили.

    И, знаете ещё очень много не понятно в продуктах. Мне многое остаётся загадкой. И что интересно, люди много тысяч лет искали что можно безопасно съесть. А потом кто-то придумал “Кока-колу” и чипсы. И пропало желание пробовать что-то новое. И так хорошо! Съел химический продукт, не имеющий отношения к картошке, запил лимонадом, имеющим прямое отношения к средствам для чистки унитазов, и всё отлично.

    Пропала у людей тяга к чему-то новому. А ведь вопрос о том, кто был первым дегустатором продуктов, так и остаётся открытым. Да, можно сказать, что повара всего мира постоянно изобретают какие-то новые блюда. Но это блюда! Их готовят из продуктов, которые наши далёкие предки попробовали первыми. И они нам подарили знания, что можно есть, а что нет.


    Берегите себя! Всегда Ваш!

    Об авторе

    Был Ною послан Божий дар,
    Но всё-таки он прав едва ли,
    Что сохранивши столько пар
    Он сохранил и столько твари.

     


    Источник - Полёт Разборов .
    Тэги: юмор

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз