• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Ковидлы нет» vs «Ковидла есть»

    Мы всё хотим попроще: или умная, или красивая, если не чёрное, значит белое…

    А в жизни «не всё так однозначно». Оценка явлений и событий зависит от точки зрения, а точка зрения – от того, какую позицию ты занимаешь в ситуации: если кто-то нашёл кошелёк – он вор, нельзя брать чужое, а если нашёл ты – так тебе повезло, он же бесхозный валялся… 

    Вот и с короновирусом та же фигня: кто переболел, да ещё и осложнения получил, в его существовании не сомневается. Те, кого пока бог миловал, убеждают окружающих, а главное – себя, что его нет, и всё это враки. Чиновники и медиа требуют прививаться: «вакцина – единственное спасение!», и чем больше требуют, тем меньше желающих: «только ваших чипов нам и не хватало». При этом многие переболевшие ждут, когда уйдут антитела, чтобы… привиться!

    Так есть он или нет, этот вирус?

    Предлагаю рассмотреть ситуацию с разных точек зрения, и представить себе, что она не вписывается в «или/или», а скорее в «и/и», причём этих «и» может быть более двух.

    Первая версия – официальная: пандемия (хотя даже ВОЗ колеблется в этом вопросе) имеет место быть, вирус страшен и ужасен, мутирует со страшной скоростью, нужно прививаться, и «наши вакцины правильные, ваши неправильные, но мы своих вам не дадим»…

    В сетях наиболее популярна сейчас вторая версия, что никакой пандемии нет, вирус, вызывающий COVID-19 не выделен, и в образцах, переданных в разные лаборатории, не обнаружен (один из вариантов: https://zol-dol.livejournal.co...). Из чего следует, что вся истерия, развернутая в СМИ, все эти локдауны, карантины, закрытие границ и прочие, едва ли не смертельные для множества отраслей, а то и целых экономик, меры – организованы на пустом месте, просто так, с ничего.

    Менее популярна, но тоже довольно известна третья версия: об искусственном происхождении вируса, наиболее полно изложенная в интервью доктора Ричарда М. Флеминга, (в отличном изложении https://cont.ws/@slavikapple/1...), то есть наличие вируса не только признаётся, но и более того, подробно описывается многолетний процесс его создания, а также то, из каких «деталей» он состоит – и к каким именно последствиям ведёт их присутствие. В этом варианте злонамеренное использование вируса (и вакцин!) сомнению не подвергается, в отличие от четвёртой версии, согласно которой вирус скорее природный, однако при его изучении произошла утечка из какой-то лаборатории, вероятно уханьской, "но это неточно".

    Моя собственная версия, буду считать её пятой, ближе всего к Флемингу, но, пожалуй, будет пожёстче, хотя никаких доказательных документов у меня нет, кроме догадок, о которых я уже писала:

    https://cont.ws/@kilubatra/192...

    https://cont.ws/@kilubatra/19...

    https://cont.ws/@kilubatra/19...

    вирус не просто рукотворный, а созданный с определёнными целями и задачами в разных вариантах-штаммах одновременно, его цель – трансформация человека, в частности – изменения его потребностей и вкусовых пристрастий, сокращение человеческого «поголовья» за счёт, как минимум, стариков и разного рода хроников.

    При этом, с моей точки зрения, вторая версия – о том, что афера заключается в ложной информации неких «учоных» о коронавирусе, которого на самом деле нет, является не более чем переводом стрелок и попыткой подыграть ковид-диссидентствующим. Ну, просто сравним – что является большим преступлением: создание и массовое распространение вредоносной заразы или распространение заведомо ложной информации? Можно пойти дальше и спросить: а как так получилось, что ложная информация (ничем-ничем на практике не подтверждённая, так? Просто грипп!) возымела такое уникальное действие на все правительства мира? И никто ничего не проверял, прямо просто поверили ВОЗу и всё?

    И тем не менее, невооруженным глазом видно: гипертрофированная реакция, «ковидобесие» масс-медиа и почти всех правительств имеет место быть. И тут даже неважно, какая из версий ближе к истине – ни одной из них такая реакция не соответствует. То есть, это самостоятельное действие, которое должно рассматриваться и оцениваться отдельно: у него были и есть свои цели и средства. И, с другой стороны, совершенно очевидно, что действие это напрямую связано либо с самим вирусом и его создателями, либо с распространением (ими же?) ложной информации о нём.

    Относительно тех, кто утверждает, что вируса нет, и ковида нет, а есть просто вариант гриппа – я, лично, могу только удивляться: неужели есть кто-то, в чьём окружении до сих пор никто не болел? И им никто не рассказывал, какая странная это болезнь, какие необычные у неё симптомы? Нет, не медицинский «стандарт» – температура, кашель, ломота, а другие, коих множество, одни страннее других, начиная от искажения вкусов и запахов, и заканчивая «блуждающими болями» и однотипными снами у одновременно болеющих… Я по дороге от дома до метро (10 минут) успеваю услышать пару-тройку разговоров о том, кто и как болел, и какими проблемами мучается сейчас. И вот, убей бог, не помню, чтобы во время или после эпидемий гриппа мы обсуждали, кто как его перенёс… В сети есть множество закрытых групп, где «постковидники» обсуждают свои симптомы и проблемы, которые медицина пока решить не может, делятся находками, если кому-то хоть как-то полегчало. Кто-нибудь знает закрытые группы «постгриппозников»?

    В общем, мне, например, понятно и то, что ковид есть, и то, что меры противодействия ему предпринимались неадекватные, и что нагнетание истерии было (да и до сих пор не особо утихает) – неслучайно и, пожалуй, злонамеренно.

    И что «куды бечь» – каждый должен думать сам, потому что ситуация неординарная, и ещё непонятно, как она будет развиваться дальше – или как её будут развивать.

    Но если честно, писать об этом меня заставил один абзац из статьи об информации Флеминга. Вот этот:

    «А далее Флеминг говорит, что прионоподобный участок белка-шипа, который вакцинами как раз воспроизводится, делает то же, что и все остальные прионы — изменяет форму белка, с которым связывается, что и приводит к болезням. Проведенные на гуманизированных мышах эксперименты показали, что заражение SARS-CoV-2 в долгосрочной перспективе приводит к болезни, которую для широкой публики называют "коровьим бешенством"».

    «Коровье бешенство» или губчатый энцефалит, превращающий мозг в подобие поролона, – наиболее известное из заболеваний, вызываемых прионами – но не единственное. Большинство из них – неизлечимо, приводит к разрушению нервной ткани и быстрой гибели. Однако тридцать лет назад мне пришлось столкнуться с гипотезой, утверждавшей, что именно прионы вызывают «синдром хронической усталости» – в те как раз годы этот СХУ тоже был весьма «медийным» заболеванием, и наблюдалось даже нечто вроде эпидемии. Один из симптомов СХУ – невозможность отдохнуть, сколько ни спи. Всё равно, встаёшь – будто мешки ворочал всю ночь... О гипотезе я узнала от людей, занимавшихся не самым благовидным делом – разработкой психотронного оружия. Они же направили меня к экстрасенсу, который этот самый СХУ весьма успешно лечил (в чём сама и убедилась). Может, удастся разыскать статью, которую я в то время написала, тогда добавлю подробностей, но пока скажу только о том, почему я об этом вспомнила, и почему меня это зацепило.

    Один из первых и самых часто упоминаемых симптомов ковида, и сохраняющийся ещё долго после выздоровления – необычная усталость. Именно такая усталость, от которой не получается отдохнуть.

    Да и вообще, самые частые осложнения после даже нетяжелой формы ковида приходятся на нервную систему, часто возникает нарушение нервной проводимости, а случается, что и вовсе полное и внезапное разрушение нервной системы.

    И это печальное «совпадение» в значительной степени утвердило меня в том, что Флеминг таки прав.

    Но у вас может быть иная точка зрения :)

    Будьте здоровы!

    Источник - cont.ws .
    Тэги: ковид

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз