• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 1
    Гостей: 47
    SXHRashad9185
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Тем, кто опасается вакцинации как таковой, хочу напомнить.

    В Подмосковье количество записавшихся на вакцинацию выросло в 4—4,5 раза*, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Примерно ту же картину описывают очевидцы из разных регионов. И даже у меня на Урале в торговом центре рядом с домом вечно пустой отведённый под эти цели офис — битком все последние дни.

    Но этого мало. Потому что подгонять с вакцинацией сегодня заставляет уже не просто логика, а индийский штамм, слабо поддающийся лечению, лавинообразно распространяющийся и уже не делающий различий между молодёжью и людьми в возрасте.

    Индия тем временем благодаря неконтролируемому распространению вируса подарила миру ещё один штамм — «дельта плюс». Информацию о его особенностях ждут уже сегодня. Протоколов лечения старой «дельты» уже больше десятка, и пока неясно, как будет обстоять дело с новым видом.

    Между тем антипрививочная вакханалия в сети нарастает, причём все без исключения страшные истории о вакцинации, какую ни возьми, оказываются ложью. Зато в соцсетях немало реальных историй, где люди тяжело дышат кислородом и искренне жалеют о том, что не поспешили с прививкой.

    Тем же, кто опасается вакцинации как таковой, хочу напомнить. Много лет назад, в разгар эпидемии оспы в октябре 1768 года, российская императрица Екатерина II сделала себе и 14-летнему наследнику престола Павлу прививку. Способ тогда был один — вариоляция, когда здоровому человеку в разрезы на руке заносили содержимое оспенных пузырьков больного. Смертность от оспы составляла до 40%, после вариоляции — 2%, то есть даже после такого грубого и примитивного метода шансы выжить в 20 раз выше.

    Сегодня, спустя почти 300 лет, вирусология в России (на родине этой самой науки, к слову) не просто шагнула далеко, а продвинулась невероятно. И у нас есть эффективная против всех коронавирусных штаммов (их тысячи) вакцина с полным отсутствием каких-либо побочек. Екатерина II могла о таком только мечтать.

    Привившемуся российским «Спутником» летальный исход уже не грозит, и даже просто вероятность среднего и тяжёлого течения болезни снижается в десятки раз. И если вы не хотите стать объектом вдумчивого изучения врачами воздействия новых индийских штаммов на организм — вы знаете, что делать.


    ====

    Число пришедших на вакцинацию в Московской области выросло в 10 раз

    Мы настаиваем на том, чтобы все меры были организованы таким образом, чтобы именно профилактика заболеваний, профилактика подъема заболеваемости коронавирусом была своевременной. И населению необходимо это объяснить, - заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью каналу "Россия 24"

    ТГ Говорит и показывает Москва
    Jun 21 at 13:24



    Источник - Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian .

    Комментарии:
    • #2 написан 21 июня 2021 22:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Сегодня пошла на плановую вторую прививку в МФЦ ТРЦ Щёлковский... Я вакцинируюсь без принуждения, в силу созревшего внутреннего решения и побуждения к действию... Первую сделала 31 мая за 20 минут, очередь 3 человека... В этот раз большой хвост, все построены на разметке, строго в масках и перчатках... прибыла в 11 часов, в 11.50 получила №92 с анкетой... МФЦ работает 10-22ч... на 11.50 прививку получили 29 человек... народ чётко заявил: пришёл по принуждению из-за угрозы увольнения с работы и учёбы... пропускная способность пункта около 200 человек... на 16.00 прошёл №100й...

    Сидела, наблюдала, слушала... народ медленно закипает, возмущение накапливается... если бы не угроза потерять работу и учёбу, никто бы не пришёл... возмущение из-за огромной потери времени (4-6 часов, в воскресенье вообще ждали по 8-10 часов)... возмущался на повышенных тонах в регистратуре многодетный отец, которого отказывались обслуживать из-за отсутствия сертификата о вакцинации...

    И мне стало грустно за будущее.... неопределённость зашкаливает... возможно ли, что 90-е покажутся цветочками, а ягодки все впереди... время покажет...

     

    +4
    • #1 написан 21 июня 2021 16:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз