• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 1
    Гостей: 107
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (615)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Местечко на Патриарших прудах

    На Патриаршие пруды в Москве по вечерам выходных теперь могут попасть только те автомобилисты, которые живут в этом районе и могут это доказать. Такой порядок введен в режиме эксперимента после жалоб на шум со стороны так называемых «местных жителей».

    Хуже того — теперь там и пешеходов гоняют, проверяют — если ты там не живешь, то вали с Патриарших. Ишь чего захотел — возле пруда погулять, местную «элитку» беспокоить.

    Тот самый случай, когда заселившая Патриаршьи пруды псевдосоветская «элита» совершенно не понимает, что в точности воспроизводит идею еврейских местечек, из которых так отчаянно рвались их прадедушки.

    Местечковость населения «Патриков» зашкаливает, уровень жизненных интересов вряд ли больше голотурии, которая, как общеизвестно, в стремлении сожрать добычу больше себя, буквально выворачивает желудок наружу, обволакивает им жертву — и так питается.

    И разве об этом мечтал лиричнейший Шолом-Алейхем? Разве о такой жизни писал картины неземной Шагал?

    Колония голотурий в центре Москвы — да ещё и самоизолирующаяся. Истинная кунсткамера — в назидание и поучение умным людям.

    Не устаю удивляться чувству юмора Господа Бога нашего.

    Всё это тем более забавно, что Патрики никогда в брежние времена не были «элитным» местом: там коммуналки в основном, Трехгорка, Трехгорная мануфактура, абсолютно пролетарский район, глупо не понимать — я там немало окон футбольным мячом повыбил, 122 школа в Палашевском, потом Литинститут на Тверском.

    А вот в 90-е — туда «понаехало»: приподнявшиеся барыги выкупали коммуналки, расселяли стариков, многое перестраивали. В основном чисто барыжное сословие, извините: видел я их «комитет Патриаршьих» — из пятерых один москвич, из кооперативного новодела рядом с палашевским рынком, остальные отчего-то евреи с Украины, включая артиста Ярмольника.

    Так что, еще раз, — ни к какой «советской элите» эта местечковая кодла отношения не имеет. Просто пена из девяностых, причем даже не московского разлива.

    Материал: https://t.me/grishkafilippov/2585



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 июля 2021 09:52
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Из статьи: "Не устаю удивляться чувству юмора Господа Бога нашего."

    Всемогущий обожает шутить, фокусничать, крутить интриги, заворачивать крутые сюжеты... двойственная природа Сотворённого Им мира даёт безграничные возможности для Бесконечной Игры...

    Но в этой Игре всегда Им соблюдается Золотое Правило:

    нет худа без добра, и всё всегда происходит-случается к Лучшему.

    Жаль только, с кочки маленького, обособленного эго это далеко не всегда отчётливо видно... нужно, чтобы прошло время... и тогда, оглядываясь назад, в ретроспективу, можно увидеть и осознать всю Суть Божественного Замысла, Божественной Игры...

    Вспомнился анекдот из далёкого прошлого, глядя на игру наших футболистов: Когда Бог раздавал мозги, спортсмены были на тренировке...

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз