• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    История человеческой тупости

    Когда конкистадоры завоевали Империю инков в 1535 году — история сама по себе потрясающая — они привезли из того, что называется теперь Латинской Америкой, в Европу картофель.

    Церковь встретила картофель враждебно, и богословы утверждали, что есть это «чертово яблоко» нельзя, потому что о нем нет упоминания в Библии.

    В начале 18-го века король Пруссии Фридрих Великий приказал раздавать по 40 ударов плетьми тем крестьянам, которые отказывались выращивать картофель. Помогало плохо.

    В Россию картофель привез Петр I, но распространение он получил в 1760-х при Екатерине II. Причем насильственным образом, потому что народ против картофеля бунтовал.

    Людям говорили — вот еда! Какой бы ни был год, пару мешков вы соберете при любом урожае. Это еда. Берете вот так рукой, кладете в рот. Нет, не сразу — сначала нужно сварить или пожарить. Можно запечь. И вот так вот есть. Посолить еще можно, лука покрошить, постного маслица добавить. Это картошка. Еда. Понимаете? Ее надо есть. Она спасает от голода. Она вкусная. С ней вы медленнее умираете. С ней вы умрете от голода не в этом году, а, может, в следующем. Может, даже и через десять лет. Если будете есть. Если будете есть еду, вы будете жить.

    Но люди в середине восемнадцатого века свято верили в то, что эти грязные клубни, похожие на камни, им прислал лично антихрист, чтобы уничтожить весь русский народ.

    Казалось бы, какая тут связь с вакцинацией от ковида? А она есть, и прямая. Люди всё так же идут от барана к гомо сапиенсу, от тупости к знаниям, как 200 лет назад.

    Это долгий путь. Но он неизбежный.

    Небось, картошку-то мы сейчас все уважаем.

    Материал: https://t.me/oversized_shirts/5829




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз