• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 51
    Пользователей: 1
    Гостей: 50
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Плацебо-гипотеза причин массовой антивакцинации и ковид-диссидентства

    Аргументы антивакцинаторов нелепы - можно разбирать каждый по отдельности, но надоело и это не тема статьи. Можно сменить предмет спора, сохранив аргументы - тогда получится очевидная  сатира. Но что на самом деле движет этими людьми? 

    Попробуем выделить главные качественные характеристики мышления медицинского диссидента. 

    Первое, что бросается в глаза - неверное интерпретирование собственных рисков здоровья, пренебрежение рисками, даже целенаправленный выбор поведения, ведущего к максимизации рисков. Это неношение масок, отказ от вакцин в сочетании с повышенным вниманием к заведомо неэффективным лекарствам, конфликт с официальной медициной. 

    Второе - поиск и генерация нелепых отмазок, слабых и нелогичных аргументов, которые они заимствуют друг у друга и стараются взять количеством, надеясь, что десять плохих перевесят один хороший. Отмазки летучи: сегодня в медийном пространстве муссируется одна, а завтра ее будто бы и нет, зато активна совсем другая. Понятно, что будь аргументы качественными, выбрасывать их не было бы смысла. 

    То есть, меддиссиденты заранее понимают, что их аргументы слабы, их поведению нет рационального оправдания, но все равно гнут свою линию. Почему? Что это за линия? Что за внутреннее хтоническое убеждение, которое провоцирует причинять себе вред и настолько стыдно, что миллионы людей как один не озвучивают его и видимо, боятся признаться даже самим себе? 

    Как можно утверждать, что не доверяешь системному медицинскому знанию и при этом доверять полусумасшедшей соседке или придурошному лидеру мнений из тиктока, у которого нет медицинского образования? Почему, когда врач говорит, что некоторые маски обеспечивают менее 50% защиты, меддиссидент делает вывод, что все маски неэффективны на 100%, а не что ему надо искать более эффективную маску? 

    И знаете, кажется, ответ есть. 

    Медицинское диссидентство в России имеет глубокие корни и демонстрирует слабое отношение к другим видам нелогичного поведения. В самом деле, корреляцию между отказом от прививок и любовью к уринотерапии и гомеопатии выявить очень легко, но одновременно эти же люди нормально устраиваются на работу, делают банковские вклады, строчат жалобы и заключают договора - ничуть не хуже других, у которых с отношением к здоровью всё в порядке. 

    Меддиссидентство существовало еще до прихода Советской власти, и видимо, раньше - мы можем убедиться в этом по рассказам Булгакова - "Тьма египетская", "Стальное горло" и пр. Когда в начале 2000х я работал на скорой и в поликлинике, в принципе ничего не изменилось. Точно также есть люди, которые доверяют медицине и есть те, которые внутренне уверены, что лечение должно быть каким-то другим, невероятно простым либо чудовищно жестоким, но обязательно не таким, которое эффективно. Они, как от огня, бегут от всего, что достоверно приносит пользу, и выбирают всякую фигню (аргумент, что БАДы не причиняют вреда - по сути, тоже отмазка). 

    И тут - внимание! - понимаем, что у современного медицинского знания не одна, а две главных, определяющих характеристики: 
    Первая, очевидная - это стремление к объективной полезности, тут все нормально, все согласны. 
    И вторая - это отрицание плацебо-эффекта! Пожалуй, хоть он и присутствует в больничном и амбулаторном лечении, но при проведении клинических исследований от него всегда избавляются, иначе исследование считается недостоверным. Эффективное современное медицинское знание, доказательная медицина - категорически отрицает плацебо. 

    Что такое плацебо (placebo в переводе значит "я буду любим") для пациента? Да это ж его право решать, выздоровеет он или нет! Это его организм, который воспринимается вечным и всегда здоровым. Болезнь нарушает здоровье, напоминает о смерти, роняет самооценку, и конечно возникает внутренний спрос на плацебо как исходящее из детских корней оправдание личного права на волшебное исцеление (такое, перед которым пасует даже терминальный рак). Это возможность гордо заявить "Плевать на статистику, мне же помогло!" и тайная уверенность, что ничего не предрешено и всё можно исправить с помощью чуда. (риторика заимствована из книги проф. Завьялова "Необъявленная психотерапия") 

    В норме плацебо-эффект должен распространяться и от лечащего врача, но народ же не глуп, люди в глубине понимают, что врач тоже является последователем культа анти-плацебо. Ну а если нет, если он выступает с критикой вакцин или в поддержку гомеопатии - то он свой, человеческий, от него исходит эффект плацебо и у меддиссидента сразу появляется хорошее настроение и уверенность в завтрашнем здоровье. 

    Принципиально ничем не объяснимая уверенность и ничем не объяснимая радость, потому что как только мы обращаемся к рациональному медицинскому знанию, там будет только "какого черта ты бухал?" и "надо было следить за своим весом". Вот это всё диссидент и отрицает, но для достижения необходимого состояния сознания, при котором нет вопросов, требуется полностью войти в мир бесполезных лекарств и волшебных пилюль. 

    В этом мире любая отсылка на безусловную эффективность медицинского метода (например, той же вакцинации) будет вызывать внутреннюю боль и неприятие, потому что там, где есть то, что действительно работает, есть и то, что работать в принципе не может. Например, гомеопатия. А она, как помним, обещает безусловное исцеление, если веришь. Вот вам и конфликт, вот и причина. 

    Вот и то самое постыдное желание, которое никто не станет озвучивать, и ради которого готов предстать неадекватом, лишь бы получить одобрение круга таких же неадекватов - одобрение, конвертирумое в веру.





    Igoris

    Приводил уже аналогию.

    Давайте представим, что коронавирус -- искусственного происхождения, суть бактериалогическое оружие.

    Наш потенциальный партнёр  противник, например, применил во время БД химическое оружие -- нужно одевать ОЗК и противогазы, колоть при поражении антидот.

    И тут начинается -- антидот не прошёл испытания, нет сертификатов международного сообщества, это чипирование / зомбирование и т.д.

    А противогазы вообще ни от чего не помогают, потому что ОВ -- это такие газы, которые легко преодолевают любую защиту.

    Ну, или противогазы у нас -- не той системы 

    Не знаю, что ещё можно сказать...




    Источник - Блог пользователя father_gorry .

    Комментарии:
    • #5 написан 22 июля 2021 22:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 12 июля 2021 18:15
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Истерикой антиваксеров удовлетворён.

    И, знаете ли, коллеги, выслушанные и прочитанные оскорбления в свой адрес, - не слишком большая плата за то, что хотя бы один человек успеет привиться и не попадёт на ИВЛ. Хотя, порой, и было непросто.

    И тем более, - за то, что спонсоры кукловодов антиваксеров из большой фармы не смогут в России заработать хотя бы один доллар.

    Надеюсь, что в обеих позициях есть и моя скромная лепта.

    Профессор смотрит в мiръ. Авторский Анонимный канал Дмитрия Евстафьева
    12 Jul, 12:47 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 11 июля 2021 22:17
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ◾️ Если я все верно понимаю, противники вакцин практически завершили свою миссию.

    Их задача состояла в том, чтобы сохранить максимальную ёмкость свободного рынка для «входа» туда иностранных вакцин.

    Задача выполнена с неожиданным эффектом. Спасибо СБУ. Они активно помогли роликами и инфографикой, поставляемыми по всем доступным каналам.

    Что дальше?

    Дальше, антиваксеры попросту замолчат. Это произойдёт также неожиданно, как и их появление.

    Эстафету перехватят крупные рекламные компании. Там технология будет элементарной.

    Людям объяснят, что проблема вакцинации была только в одном, в плохой вакцине, разработанной Россией. А вот «эта» вакцина, не то что Спутник, она опробована во всех странах мира! Будьте как все!

    Хотя далее антиваксерам все таки дадут подряды. Они будут объяснять, что в гибели десятков тысяч виноваты не они, призывавшие всех в могилы, а власть, которая сразу не пустила в Россию спасительное лекарство!

    На что нужно обратить внимание Кремлю?

    1. Антиваксеры управляются СБУ (и их старшими партнерами) с максимальной эффективностью.

    2. Антиваксеры, это новые очертания протестного тела России. Это люди более старшие и консервативные, чем навальнята. При этом, их манипулятивная управляемость достигает максимального уровня.

    3. Опора сделана на православный слой общества, значительную роль в гибели тысяч людей сыграли православные активисты и священники, которые заняли позицию антиваксеров. Смешивание оккультных интерпретаций «числа зверя», QR кодов и тп, привело к тому, что православные «отказники» все больше превращаются в псевдоправославную секту, управляемую на уровне бреда таких же как «лжемонах Сергий» дремучих пастырей.

    Куда завтра они поведут за собой доверчивые приходы? За священником Алексием Уминским?

    4. Непринятие правовых мер к антиваксерам, хотя для этого есть все необходимые статьи (207.1 УК РФ) позволило распространиться этому явлению в самое масштабное протестное движение в России с 2011 года.

    Дальше можно продолжать ещё долго. Полагаю, сказанного достаточно для понимания контуров и масштабов проблемы.

    ТГ КАРНАУХОВ
    11 Jul, 21:25 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 11 июля 2021 16:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Вопросы "антиваксерства", особенно агрессивного, и особенно политического, обсуждаются уже на самом высоком уровне как потенциальная угроза безопасности страны в период вспышки новой коронавирусной инфекции Covid19

    Честным людям, вовлеченным в эту средневековую истерию, у кого осталось хоть капля здравого ума, рекомендуем немедленно успокоиться и начать слушать официальные рекомендации официальной медицины.

    Чтобы случайно под один каток с нечестными не угодить.

    ТГ ?? Майор и Генерал
    11 Jul, 16:30 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 11 июля 2021 10:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    А вообще миру, не только России, нужна хорошая встряска.

    https://zergulio.livejournal.com/7573433.html

    Других вирусологов у меня для вас нет (с)


    Депутат-навальненок Мосгордумы Енгалычева, давно ставшая притчей во языцех и ходячим анекдотом и некто Надежда Батова, в режиме 24х7 раскачивающая пятую точку в спортзалах, изредка прерываясь на селфи. Обе они постигли ТАЙНУ. Их обеих коварное государство хочет обколоть вакцинами, чипировать, загеноцидить и вообще всячески унизить.

    Катя и Надя - типичные антипрививочники. Ноль знаний при наличии огромного самомнения.

    Вчера в Екатеринбурге умер миллиардер Олег Хан, основатель сети "Купец", известный и уважаемый в городе человек. 50 лет. В комментариях к одному из последних постов был такой диалог:
    - Олег, а не прививался?
    - Не прививался, думал импортную дождусь. Надо было прививаться.

    https://zergulio.livejournal.com/7573165.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз