• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 1
    Гостей: 83
    itanzbom
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему привитые иногда болеют и почему они, как правило, болеют легко.

    А также, чем отличаются заболевшие через три дня после первой дозы вакцины от заболевших через месяц после второй.

    Написал для коммента, вынесу сюда.

    ------------

    «С нуля» антитела (любые) вырабатываются примерно через 2 недели. До этого их вообще нет.

    Поэтому, при вакцинации от Ковида первые значимые, хотя и немногочисленные, антитела вырабатываются через 2 недели. Их примерно треть от максимума.

    Затем они начинают быстро нарастать. Через 3 недели после первого компонента они составляют примерно две трети от максимума.

    Максимум их – примерно через 3-5 недель после второго компонента. Тогда же «образ врага» записывается в Т-клетках памяти.

    Затем, если нет встречи с вирусом (или ревакцинации) – антитела падают. На это уходит около полугода.

    Важный момент: антитела физически взаимодействуют с вирусом. Т.е., если антител меньше, чем вирусов - то пока не наработается их дополнительное количество, часть вирусов прорвется и попытается размножаться в организме.

    По мнению зав. ковидной реанимации 52-й больницы Москвы Царенко, если уровень антител составляет более 10 «референсных» значений тест-системы – человек надежно защищен.
    3-10 «референсных» значений тест-системы – зона риска, всё зависит от количества вирусов.
    Менее 3 «референсных» значений тест-системы – защиты считайте, что и нет.

    При встрече с вирусом, даже если антител ноль, но Т-память есть, идет команда от Т-лимфоцитов к Б-лимфоцитам на выработку антител. Но на выработку антител при этом нужно некоторое время - несколько дней, как правило.

    Вот, в этой системе координат и крутятся привитые. Отсюда и ситуации, что они могут заболеть, но болеют обычно легко: у них антитела не с нуля вырабатываются.

    Если же у человека через 5-6 месяцев антитела не упали, а выросли – значит, он столкнулся с вирусом и отбил его даже не заметив. Ревакцинация делается для того же: поднять уровень антител и не дать вирусу закрепиться даже на короткое время.

     


    Источник - Ющук Евгений Леонидович .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 июля 2021 17:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ? На важные вопросы о вакцинации в интервью РИА Новости ответил министр здравоохранения России. Делимся с вами ключевыми цитатами Михаила Мурашко.

    ? Вакцина эффективно защищает от тяжёлых осложнений COVID-19. После вакцинации заболели не более 2,5% граждан, большинство из них — в период формирования иммунитета, который длится 2–3 недели после второй прививки в зависимости от вакцины.

    ? Иммунный ответ у людей, переболевших коронавирусом, сохраняется в среднем 6 месяцев после перенесённой инфекции. После полугода защита постепенно ослабевает. Поэтому во время эпидемии для повышения эффективности борьбы, в том числе с новыми штаммами коронавируса, рекомендуется вакцинироваться через шесть месяцев.

    ? Если у человека при вакцинации возникли серьёзные реакции, решение по дальнейшим действиям должен принимать врач. Это может быть как замена вакцины, так и медицинский отвод в случае, например, тяжёлой аллергической реакции.

    ? Медицинские противопоказания к вакцинации — исключительный случай. Если у пациента есть медицинские противопоказания к вакцинации от COVID-19, это означает, что он более уязвим перед инфекцией.

    ? Сейчас тяжело болеть стали даже молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Поэтому им необходимо наравне со всеми проходить вакцинацию и повторную вакцинацию.

    ? Вместе с министром напоминаем: вакцинация — самая эффективная защита. Записаться на прививку можно по ссылке.

    ⚡️ Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

    ТГ СТОПКОРОНАВИРУС.РФ
    18 Jul, 17:00 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз