• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Патриотизм сильнее смерти: к выходу готовится фильм «Шугалей-3»

    Третья часть киносаги расскажет о дальнейшей судьбе побывавшего в ливийском плену российского социолога Максима Шугалея

    Любовь к родине сильнее смерти, - уверены создатели фильма «Шугалей-3», который вскоре должен выйти на киноэкраны страны.

    Третья часть киносаги расскажет о дальнейшей судьбе побывавшего в ливийском плену российского социолога Максима Шугалея. Ученый и президент Фонда защиты национальных ценностей был освобожден, вернулся в Санкт-Петербург и теперь призывает жителей России не забывать о героических поступках своих соотечественников и воспитывать в детях патриотические чувства.

    Социолог Максим Шугалей напомнил о героическом поступке жительницы Свердловской области Дарьи Агуповой. Девушка бросилась на помощь матери с ребенком, которые тонули в пруду, и во время их спасения серьезно повредила ногу. Медики диагностировали у Дарьи открытый перелом. Через некоторое время она скончалась в больнице.

    Максим Шугалей уверен, что такой поступок должен быть замечен государством и общественностью, а СМИ обязаны придавать огласке подобные случаи. Социолог отметил, что у России есть возможности награждать героев-соотечественников.

    К слову, сам социолог себя к героям не относит, но многие, кто знаком с судьбой Максима Шугалей и фильмами о нем, считают его очень сильным и мужественным человеком, сумевшим сохранить в себе человечность, несгибаемость, твердость характера, силу воли и любовь к родной стране.

    Напомним, о судьбе российского социолога были сняты две кинокартины «Шугалей» и «Шугалей-2», основанные на реальных событиях. Они повествуют о том, как ученый отправился в Ливию от Фонда защиты национальных ценностей по официальному приглашению для проведения социологического исследования среди мирного населения, и о жизни Максима Шугалей в ливийском плену, где он провел 18 месяцев.

    Только в декабре 2020 года он был освобожден и смог вернуться на родину. В одном из интервью Шугалей сказал: «Если на Земле есть ад, то это – тюрьма «Митига». Никто там не делает разницы между мужчинами, женщинами, детьми и пожилыми. Всех бьют одинаково. Мне повезло, что моя страна вытащила меня, я сейчас понимаю за какой короткий срок. Минуты отчаяния, конечно, были. Но я знал – меня точно не бросят и вытащат».

    Фильм «Шугалей» был удостоен награды «За кино, спасающее жизнь» в ходе церемонии вручения IX премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения России. На сегодняшний день, ходят слухи о том, что скоро зрителей ожидает продолжение саги — фильм «Шугалей-3». Основатель ФЗНЦ Александр Малькевич рассказал, что в новом боевике может идти речь как раз об освобождении ученого, его возвращении домой и о том, как героя поддерживали россияне. Сам же ученый не обходит вниманием героические поступки своих соотечественников. Максим Шугалей считает их примером для подражания и предлагает даже пересмотреть школьную программу, чтобы она не только обучала, но и воспитывала в подрастающем поколении патриотизм.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз