• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (444)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: Государство нужно не для того, чтобы создавать рай, а для того, чтобы не допускать ада

    Сегодня:

    Китайские власти запретили несовершеннолетним появляться в стримах, введена ответственность за раскручивание интернет–звезд младше 16.

    Запрещено участие детей в роликах, выставляющих напоказ богатство и поклонение деньгам или расточительность.

    Кроме того, китайские власти на фоне распространения порнороликов распорядились очистить соцсети и мессенджеры от вредящего детям контента. На платформы — Kuaishou (один из аналогов TikTok), мессенджер QQ, платформу Taobao и Weibo (аналог Twitter) — наложены штрафы.


    Ранее:

    ПЕКИН, 24 ноября 2020, 04:16 — Китай ужесточил контроль над платформами онлайн–стриминга, потребовав внедрения регистрации пользователей под их реальными именами, дабы препятствовать неправомерным действиям со стороны хостов в отношение несовершеннолетних пользователей, сообщает агентство Синьхуа.

    Прямые трансляции теперь должны быть четко классифицированы, основываясь на их содержании, будь то музыка, танцы, пение, фитнес или игры, среди прочих категорий, говорится в циркуляре, выпущенному 23 ноября Национальной администрацией телевидения и радио КНР.

    Платформы прямого вещания должны ограничить объем денежных средств (донатов), которые жертвуют хостерам обычные пользователи, а также запретить несовершеннолетним пользователям платить деньги, говорится в нем. Платформы также обязаны принимать ограничительные меры в отношении студий и хостингов, вовлеченных в нежелательную практику.


    Ранее:

    В ноябре 2019 года власти КНР ввели строгие ограничения для юных любителей онлайн–игр. Несовершеннолетним запретили играть в них с 22 часов вечера до 8 часов утра. Также подросткам было запрещено проводить в онлайн–играх больше полутора часов в день в будние дни и трех часов — в выходные и праздники. В рамках новых правил издатели онлайн–игр должны требовать от пользователей подтвердить свою личность и указать номер мобильного телефона. Кроме того, подростков ограничили в покупке внутриигровых предметов. Так, пользователям от восьми до 16 лет разрешено пополнять счета в онлайн–играх не более чем на 200 юаней в месяц (около 2300 рублей). Игроки от 16 до 18 лет смогут купить внутриигровой валюты на 400 юаней (около 4700 рублей), но не более, чем на 100 юаней за один раз.

    Такое серьезное ужесточение связано с тем, что власти связывают увлечение онлайн–играми с низкой успеваемостью подростков и развитием у многих из них близорукости. Чиновники рассчитывают, что новые ограничения помогут "защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних".


    Будет, конечно, много ахахахахашечек и тупняка вида "а ведь не 100% стримов прихлопнули, а значит считай что бестолковые меры", но по факту подход медленного закатывания проблем бульдозером, последовательно и крепко, работает.

    Государство, как известно, нужно не для того, чтобы создавать рай — а для того, чтобы не допускать ада.

    Будет интересно в итоге сравнить КПД масштабных действий по выбиванию опоры из–под мусорной "экономики будущего и сервисов" — т.е. принудительному ограничению детей и подростков от откровенной х**ни и мишуры.


    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз