• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Андрей ИЛЬНИЦКИЙ: Цель войны нового типа - уничтожение самосознания, изменение ментальной, цивилизационной основы общества противника
     
    Фото: Соцсети

    Советник министра обороны РФ Андрей Ильницкий считает, что в современности возник новый тип войны – ментальная война. Она ведётся с целью уничтожения самосознания народов, социального общества и отдельных его членов. Об этом пишет новостное агентство «Интерфакс».

    В воскресенье на конференции форума «Армия-2021» Андрей Ильницкий сказал: «В настоящее время инструменты ведения войны и соперничества мирного времени схожи до степени смешения. Спектр угроз и способов межгосударственного противоборства изменяется настолько, что можно констатировать возникновение нового типа войны - ментальной войны. И эта война уже идёт… Эта война началась далеко не сегодня и даже не вчера, но оформилась как важнейший инструмент и тип глобального противоборства именно в наши дни».

    Он также подчеркнул: «Цель войны нового типа - уничтожение самосознания, изменение ментальной, цивилизационной основы общества противника. Ментальные войны ведутся без объявления, последствия их проявляются хоть и не сразу, но необратимо.

    Им присущи стратегические и оперативные цели, определенные этапы и технологии реализации. Причём это весьма тонкие технологии, предназначенные для влияния как на определенные персоны, так и на массы людей».

    Эта война разрушает информационную и культурную базу народа – жертвы. Ильницкий считает, что «борьба за историю - один их главных фронтов этой войны».

    Психоэмоциональная составляющая ментальной войны, по мнению советника, являет собой наиопаснейшую угрозу, поскольку в её основе манипуляция сознанием, настроениями и эмоциями. С применением давно наработанных инструментов внушается необходимый образ мышления и восприятия как отдельным личностями или группам людей, так и обществу в целом.

    Настроения и эмоции формируются на уровне коллективного несознательного.

    Ильницкий подчеркнул: «Таким образом, в ментальной войне информационное пространство тотально заполняется чуждым нашей культуре и традициям контентом, дезориентируя людей, смещая приоритеты развития и цивилизационные основы общества. С использованием технологий ИИ ведется манипулирование общественным сознанием как на уровне смысла, так и на уровне эмоций, осуществляется воздействие и на разум, и на подсознание… Российская культура, традиции, убеждения и мировоззрение людей выступают главным призом ментальной войны против нас».

    Он также отметил: «Проблема современной России не только в экономической зависимости от внешнего мира, но и в ментальном заражении чуждыми смыслами. Для нашего деидеологизированного, разобщенного пост-ковидного общества, где элита во многом утратила волю и доверие,- ментальная война, ведущаяся против России с использованием, в том числе, технологий ИИ, является самым опасным типом холодной войны».

    Ранее министр обороны генерал армии Сергей Шойгу заявлял об опасности информационной войны, которая направлена на разложения общества изнутри и делает бесполезными самые мощные вооружённые силы. Он также отметил, что такая угроза сейчас существует для России, и что Запад наращивает свои усилия в подрывной деятельности против нашей страны.
    Андрей Угланов



    Источник - argumenti.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 августа 2021 11:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз