• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Отсталая» Россия задействовала боевых роботов на общевойсковых учениях

    Боевые роботизированные комплексы «Уран-9» и «Нерехта» впервые отработали в боевых порядках общевойсковых подразделений в ходе стратегических учений «Запад 2021», сообщают СМИ. И это – ещё одно достижение «отсталой» России на фоне того, что «передовые» США продолжают кормить инфантильную прозападную публику умопомрачительными историями о «боевом лазере».

    Пока в нормальной-то американской стране занимаются имитацией развития робототехники…

    …Отечественные военные, уже обкатавшие боевых роботов в Сирии, теперь задействовали их в самых масштабных стратегических учениях – «Запад 2021». Вот как это выглядело.

    https://vk.com/video-206639135_456239730

    Да, на учениях роботами, похоже, управляли операторы. Однако в «Уранах 9», насколько я читал, есть и модули для действий в автономном режиме. Плюс активно идёт работа над другими разновидностями роботизированных комплексов, которые смогут действовать без участия человека-оператора.

    «Российский робототехнический комплекс «Удар» сможет автономно передвигаться на поле боя. Об этом сообщил индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» БекхАн ОздОев.
     

    «При разработке «Удара» специалисты предприятия апробировали возможность движения робота в автономном режиме. Для этого в состав комплекса включена подсистема планирования движения на базе датчиков и измерителей. На основании получаемых данных формируется маршрут движения робота, при этом учитывается рельеф местности, и могут рассчитываться параметры боевого задания», — сказал Оздоев в интервью ТАСС».

    https://russian.rt.com/russia/article/831267-rossiya-armiya-udar-robot

    Всё это – реально, и над этим отечественные оружейники трудятся прямо сейчас. Создавая задел на будущее, о котором, кстати, я как раз вёл речь на днях в Клубе экспериментальной истории.

    https://sponsr.ru/ruslanostashko/6316/Bespilotnaya_tehnika_2

    А теперь предлагаю взглянуть, чем на фоне российских достижений занимаются наши заклятые геополитические «партнёры».

    «Соединённые Штаты близко подошли к разработке и внедрению оружия направленной энергии. Об этом сообщил 13 сентября заместитель председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерал Джон ХАйтен, выступая на видеоконференции, организованной вашингтонским Институтом БрУкингса.

    Он подчеркнул, что оружие направленной энергии "обладает огромным потенциалом". Генерал пояснил, что речь идёт "просто об энергии в виде света", которое "экономически эффективным способом может уничтожать цели: будь то крылатая ракета или баллистическая ракета"».

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12375763

    Давайте, как любит приговаривать публицист Виктор Мараховский, сядем в нашу потёртую машину времени, и отправимся во времена гигантских рептилий. Год этак в 2017-й, допустим. Открываем по прибытии тамошние новости и читаем заголовки.

    «В США испытали чрезвычайно мощный боевой лазер».

    https://naked-science.ru/article/tech/v-ssha-ispytali-chrezvychayno

    «Американцы установят боевые лазеры на «крылатые линкоры».

    https://naked-science.ru/article/tech/amerikancy-ustanovyat-boevye-lazery

    Углубимся значительно дальше. Наиболее древние новости по теме, которые выдаёт Гугл, датируются вообще МезозОйской эрой – аж 2009-м годом. Вот что тогда строчили и читали восторженные российские американофилы.

    «Боевой лазер Boeing успешно обезвредил самодельные бомбы».

    https://lenta.ru/news/2009/12/03/laser/

    А вот – 2010-й.

    «США сбили баллистическую ракету боевым лазером».

    https://lenta.ru/articles/2010/02/15/laser/

    Миновало более 10-ти лет. И что же мы видим? На манеже – всё те же. Сказки о боевых лазерах не изменились ничуть – ведь всё равно у целевой аудитории этих сказок память – как у аквариумных рыбок.

    И потому не стоит удивляться, что наши ехидные сограждане троллят тех, кто верует в заокеанский псевдо-хайтек.

    «Извините, у нас что-то сбилось, напомните нам, как там дела у "Зумвальта"? Ну, того, который с рэйлганном (высокоскоростная болванка за тыщу километров прямо в звезду на ушанке выстрел меньше бакса (тм)). У него же всё хорошо, перестал при трёхбалльной качке переворачиваться или так и остался в ранге каботАжных судов?
     

    Бог с ним с флотом, как там дела с самолётом Б-2? Ну, который невидимка и не обнаруживается радарами, сверхтехнологичный, и т.д. Его реинжинИринг уже закончился или ещё не начинался? Чертежи высокоразвитой цивилизации восстановили, которая его изобрела почти 40 лет назад?
     

    Хоть одни испытания по гиперзвуковым ракетам провели более-менее успешно или продолжается чёрная полоса, медленно, но верно переходящая в ж*пу зебры?
     

    Кстати, а про лазер не в первый раз пишут же? Ещё в 2019 году сбивали пластиковый беспилотник, медленно дефилирующий на небольшом расстоянии. И чего с тех пор? Появились в ВМС США корабли, способные нести энергетическую установку, мощности которой хватит хотя бы лодку затопить? Нет? А почему?
     

    Кормление паствы имитационным развитием с распилом бюджетов продолжается в полный рост. Тема благодатна как никогда. Если ты против этого - ты враг прогресса и страны, если за - прогрессивная общественность.

    По сравнению с этой темой, проблема опиумной эпидемии в США - просто детские игры. Наркотический угар от ворованных денег и приобщения к высокому - куда как сильнее обычного макового дурмана.

    И ломка от отстранения в разы сильнее».

    https://vk.com/wall-172055407_144895

    Напоследок напомню: российский боевой лазер, как и боевые роботы, не только существует, но и стоит на боевом дежурстве. С 2019 года.

    https://www.bbc.com/russian/features-46452274

    Всем верующим в Передовые Американские Тихналогии – мой пламенный привет.



    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 сентября 2021 00:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз