• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (584)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Модернизация ядерной триады США угрожает сожрать все средства на обновление других родов войск

     

    Minuteman III missile

    Основной бюджетной проблемой ВВС США является “ядерная волна” расходов, необходимых для модернизации ядерных сил. Существует “серьезная опасность”, что эти расходы не позволят реализовать планы модернизации всех других родов войск, по мнению генерал-лейтенанта Клинтона Хинота.

    “Свободных денег нет, это верно, так что они должны откуда-то взяться”, - сказал он журналистам во время ежегодной конференции Ассоциации ВВС. 

    Бюджетное управление Конгресса в мае с.г. оценило стоимость модернизации ядерной триады Министерства обороны в 405 миллиардов долларов за период с 2021 по 2030 год (в 2019 году эти расходы оценивались в 238 млрд). Эта огромная цифра не включает расходы Министерства энергетики на создание ядерных боеголовок для МБР, бомбардировщиков и подводных лодок.

    Тем не менее, модернизация ядерных ракет наземного базирования и парка бомбардировщиков просто не может ждать, - сказал Хинот, чья официальная должность - заместитель начальника штаба ВВС по стратегии, интеграции и техническим заданиям.

    “Это более, чем очевидно. Мы откладывали модернизацию ядерных сил до такой стадии, что больше не можем ее откладывать”, - сказал он.

     

    Хотя были разговоры об отдельном ядерном “фонде модернизации”, Хинот не уверен, смогут ли Конгресс и Минобороны обеспечить создание такого нового бюджетного пула.

    “Что мы должны обсудить с заинтересованными сторонами, является ли это вопросом "или-или"? Потому что, если это "или-или", то нам придется принять несколько довольно трудных решений”, - сказал он. - “Или же мы должны найти способ "и-и"? И если мы сможем сделать и то, и другое, то это было бы предпочтительным путем для нас”.

    До сих пор, по словам Хинота, нет никаких признаков того, что произойдут фундаментальные изменения — например, отказ от триады. Существует сильная преемственность в том, что касается стратегии обороны, - пояснил он.

    “Я еще не видел серьезных отклонений от предыдущих директив. Предыдущие директивы были четкими: Китай - это ключ. Это то, что мы должны делать правильно", - сказал он.

    Министр ВВС Фрэнк Кендалл, который неоднократно подчеркивал растущую угрозу со стороны Китая за время своего короткого пребывания на этом посту, поднял ставки еще выше в своем сегодняшнем выступлении.

    “Китай стремится значительно расширить арсенал ядерного оружия, особенно МБР шахтного базирования”, - сказал он. - “Намеренно или нет, Китай приобретает способность нанести первый удар”.

    Следует отметить, что Пекин продолжает настаивать на том, что его ядерные силы, которые в настоящее время намного меньше, чем у США и России, призваны служить минимальным сдерживающим фактором от ядерного нападения.

    Хорошая новость, пояснил Хинот, заключается в том, что как Наземный стратегический сдерживающий фактор (GBSD), в рамках которого предполагается замена устаревших МБР "Minuteman III", так и программа развития бомбардировщиков В-21 развиваются по плану.

     

    Использованные источники: Breaking Defense

    Nuclear Modernization Casts Budget Shadow Over Air Force Plans - Breaking Defense

    "There's no free money, right, so it has to come from somewhere," said Lt. Gen. Clinton Hinote, deputy chief of staff for strategy, integration and requirements.


     

    Источник - Блог пользователя damadilumax .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз