• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 1
    Гостей: 107
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Ключевое из показания военных, в сенате США, по поводу выхода из Афганистана

    Глава Пентагона Остин, председатель Объединённого комитета начальников штабов Милли и командующий корпусом морской пехоты Маккинзи сейчас дают показания в сенатском комитете по поводу выхода из Афганистана.

    Ключевое из показаний: 

    - Маккинзи пояснил, что давал президенту США рекомендации оставить военных в Афганистане. Таким образом, заявления Байдена от 18.08.2021 о том, что никто из военных не предлагал оставить военных в Афганистане не соответствуют действительности.

    - Милли и Маккинзи пояснил, что заявление Байдена о том, что с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) в Афганистане покончено, не соответствует действительности.

    - Комментируя слова Байдена о том, что выход американских войск из Афганистана это был непревзойденных успех, Милли пояснил, что с точки зрения логистической операции - это был успех, со стратегической точки зрения - это провал.

    - Остин и Милли пояснили, что только 25.08.2021 года президент США Джо Байден запросил у них компетентное заключение о том, стоит ли сохранять оговоренную с Талибаном  (запрещенная в РФ организация) дату вывода войск - 31.08.2021 года, и тогда они решили уложиться к этой дате. Напомню Талибан захватил Кабул 15.08.2021 года, а до этого на глазах у всех быстро захватывал территорию Афганистана район за районом.

    - Сколько осталось американцев в Афганистане доподлинно неизвестно

    - Сенаторы отметили, что ответственность за провал вывода войск из Афганистана так никто и не понёс.

    Благодаря британской дипломатической записке, опубликованной в Bloomberg, мы уже знаем, что на июньском саммите "Большой семерки" Байден обещал своим союзникам, что США сохранят своё присутствие в Афганистане, достаточное для обеспечения деятельности союзников в Кабуле, и после вывода основных сил США. 

    Таким образом, говорить о заговоре военных с целью подставить Джо Байдена, никак не получается.

    Условный Байден принял политическое решение о выводе войск из Афганистана, несмотря на сопротивление военных, рекомендовавших оставить контингент. Потом администрация отвлеклась на распиливание новых 1,5 триллионов $, и покончив с этим пошла в отпуск почти полным составом, 12-17 августа, в тот момент, когда талибы захватывали Кабул. Лишь к 25.08.2021 пришло осознание коллапса ситуации, а 26.08.2021 произошел теракт с гибелью 13 военных. Привлекать к какой-либо ответственности своих идеологических сторонников в армейской среде Байден не будет (напомню про звонок Милли в Китай при Трампе).






    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз