• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 119
    Пользователей: 0
    Гостей: 119
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Атака дронов на дядю Сэма

    Атака дронов и массированный ракетный удар по американской военной базе в Сирии говорит о скором бегстве США из региона

    МОСКВА, 22 октября 2021, Институт РУССТРАТ. Как сообщило CNN, со ссылкой на источники в Пентагоне, на военную базу армии США в Сирии было совершено нападение. Но не какими-то отчаянными одиночками с лёгким стрелковым оружием, а весьма высокотехнологичное.

    Неизвестные обстреляли ракетами территорию укреплённого лагеря американских войск в сирийском городе Эт-Танк, расположенного на шоссе номер два, соединяющего Дамаск с соседней Иорданией, в десяти километрах от сирийско-иорданской границы.

    Интересно в произошедшем следующее. Во-первых, несмотря на то, база находится на формально полностью подконтрольной американцам территории и относится к ключевым объектам инфраструктуры американского присутствия в Сирии, нападение она откровенно проспала. Во-вторых, даже потом больше полусуток Пентагон полагал, что объект подвергся бомбоштурмовой удару сирийской авиации. Причём, комбинированному, как бомбами, так и ракетами. Лишь позднее, сообразив, что нападавшие просто отработали с закрытых позиций с земли. Ну и в-третьих, пусть и нехотя, но командование американских войск, признало, что доразведку местности и корректировку огня производили дроны противника. Ни одного из которых гарнизон так и не сумел сбить.

    Отсюда напрашивается ряд выводов. Уже сам факт атаки на одну из ключевых американских баз на главном маршруте, связывающем экспедиционные силы США с тыловым районом в Иордании, свидетельствует о резко изменившейся обстановке в регионе. Это уже не попытка обстрелять автоколонну с соседних барханов. Девяти сотням американских военных, разбросанных по таким вот базам, сирийская земля начинает отчётливо «жечь ботинки».

    Далее, характер нападения говорит, что в зону, якобы находящуюся под прочным американским контролем, начали проникать специальные подразделения. Вероятнее всего, принадлежащие сирийской армии. Да и то не всей, а из состава весьма качественно подготовленных частей. Не обязательно именно сирийских, это вполне могли оказаться и кто-то из иранских прокси, а то и подразделений КСИР, но в любом случае, никто другой там таким уровнем подготовки и оснащения не располагает.

    Причём американцы к подобным переменам в характере войны явным образом не готовы. По логике, в новых условиях надо укреплять наземную и особенно противовоздушную оборону своих баз средствами ПВО ближнего радиуса. Но именно этого они сейчас как раз и не могут.

    Таким образом, можно констатировать, что налёт на базу в Эт-Танк стал первым звоночком ускорения процесса реализации «афганского» сценария в Сирии. Что бы ни заявляли сейчас официальные лица Белого дома и пресс-служба Пентагона про стабильность положения и недопустимость нарушения договорённостей о перемирии и временном прекращении огня, в действительности противопоставить происходящему Вашингтону нечего.

    Даже если поверить официальному пресс-релизу минобороны США, что в результате атаки на базу никто из её персонала не пострадал, рост числа потерь по мере учащения подобных ударов очевидным образом становится лишь делом времени. Причём, весьма скорого. А упорно стоять в плотном каре под огнём, стоически превозмогая потери, не в правилах Соединённых Штатов. Всегда ранее, в подобной ситуации, они, либо атаковали, либо, если атаковать не могли, — бежали.

    Так вот, атаковать в Сирии они уже не могут.



    Источник - russtrat.ru .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз