• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Курды снова поднимают российские флаги

    Из Сирии сообщают, что курды из YPG передали под контроль САА и военной полиции РФ населенные пункты на линии фронта вокруг Таль-Рифата, чтобы избежать турецкой наступательной операции. На линии фронта появились российские флаги. Турецкие источники заявляют, что "курды вновь трусливо прячутся от мощи турецкой армии за российскими флагами".

    Сирийцы пишут, что сокращается и присутствие YPG в Таль-Рифате и что у курдов на этот раз появился мозг.

    В районе Таль-Рифата отмечались российские разведывательные и боевые самолеты.

    Если район будет взять под контроль военной полицией РФ и САА (по схеме передачи населенных пунктов на линии фронта вокруг Манбиджа), то имеем схему.

    Асад демонстративно ведет подготовку к наступлению в Идлибе.

    Эрдоган демонстративно ведет подготовку к наступлению на Таль-Рифат.

    Курды из YPG снова передают часть занимаемой территории Асаду и РФ, чтобы избежать наступления турецкой армии. Профит.

    NB! Если не передают, то всегда возможен афринский вариант, когда курды ничего не передали, но последствия им не понравились.

    Собственно, в ближайшее время определится, о чем договорились, а о чем не договорились Эрдоган и Путин.

    Тут осталось просто подождать. Основная цель остается неизменной - наращивание территориального контроля возлюбленного Башара Асада над территорией Сирии. Альтернатива этому - повторные встречи с Эрдоганом и его миньонами. США уже не раз показывали, что воевать из-за курдов они с Эрдоганом не собираются, поэтому за реальной защитой приходится обращаться к РФ и Асаду.

    Турки сегодня отметились обстрелами курдов из 155-мм артиллерии в направлении Таль-Темера. Артобстрел шел в течение 3 часов.

    МО Турции заявило о 5 убитых YPG-шниках. Также турки особо не скрывают, что активно используют дроны в охоте на полевых командиров SDF/YPG. В силу ухудшающейся экономической ситуации в Турции, маленькая победоносная операция в Сирии против курдов, была бы весьма выгодна Эрдоганr. Но в текущих реалиях она если и возможна, то разве что как серьезный обмен большей части Идлиба на операцию против курдов.

    Также стоит отметить, что неизвестные сегодня обстреляли нефтеперерабатывающие заводы в американской оккупационной зоне Дейр-эз-Зора. Скорее всего к иранским прокси подъехали новые ракеты из Ирана. Недавний обстрел Ат-Танфа показывает, что Иран готов к тому, чтобы его прокси-силы в Сирии перешли к режиму систематических булавочных уколов по американским активам в Сирии по той же схеме, как это было сделано в Ираке, где обстрелы американских баз и нападения на американские конвои приняли систематический характер. Цель такой стратегии, вынудить США вывести войска из Сирии (как в Афганистане) или как минимум сократить присутствие (как в Ираке) путем систематического давления.


    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз