• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 1
    Гостей: 73
    Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Австралия не будет покупать атомные подводные лодки у США и Великобритании

    Посол Австралии в США Артур Синодинос исключил возможность покупки атомных подводных лодок у США или Великобритании.

    Он предположил, что подавляющая часть нового флота, обещанного в соответствии с пактом о безопасности AUKUS, будет построена в Южной Австралии.

    “Речь идет не о каннибализме американского и британского подводных флотов или снятии следующих поставок, которые сойдут с конвейера, или о чем-то подобном”, - сказал он, выступая в рамках онлайн-панели в Институте Хадсона во вторник.

    “Речь идет о развитии потенциала, который увеличивает то, что доступно союзникам и партнерам в регионе”.

    Синодинос сказал, что правительство надеется разобраться с деталями строительства раньше, чем через 18 месяцев. “Мы надеемся сделать это как можно быстрее и не использовать все 18 месяцев”, - сказал он, ссылаясь на 18-месячный период по сделке.

    ”У нас есть люди, которые приходят в посольство, помогают в этой работе здесь, в Вашингтоне, в Белом доме, Пентагон также укомплектовывает штат". “Великобритания делает то же самое". “Так что следите за этим”.

    Работники предприятий по производству подводных лодок в Южной Австралии будут удовлетворены, и возможности австралийской промышленности и рабочей силы будут изучены под микроскопом правительства.

    Посол сказал, что подводные лодки позволят Австралии “проецировать мощь”, но не должны рассматриваться как угроза Китаю.

    “Мы хотим двигаться дальше. Мы рады диалогу, диалогу без предварительных условий. И мы хотим просто снова нормализовать отношения. Речь идет не о том, что мы стремимся к смене режима или чему-то подобному”, - сказал Синодинос.

    “Мы хотим иметь возможность ... развивать нашу мощь дальше, вместо того, чтобы придерживаться подхода, согласно которому вся наша оборона должна быть обороной материка”, - сказал г-н Синодинос, указав, что расходы на оборону увеличиваются до 2,5% ВВП.

    ”Мы делаем это, потому что хотим быть более активными в формировании окружающей среды в нашем регионе ... Задача для нас в регионе сегодня состоит не в том, чтобы сидеть сложа руки и быть пассивным получателем того, что может происходить, а в стремлении формировать события".

    Использованные источники

     

    Источник - Блог пользователя GORA .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз