• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Технический каннибализм: ВМС США чинят новейший авианосец, разбирая другой

    Детали для починки новейшего американского авианосца «Джеральд Форд» получают, разбирая «Джон Кеннеди» – второй корабль из той же серии. Причина «технического каннибализма» – деградация военной промышленности США. Новых деталей просто нет, физически, потому что их некому производить. Такой вот он, заокеанский «хайтек».

    Помните историю о единственном американском ледоколе, который чинят путём демонтажа другого аналогичного судна?

    Теперь всё это добралось и до гордости звёздно-полосатых экс-гегемонов – авианосцев ВМС США. Ситуация просто фееричная.

    «Ввод в строй новейшего американского авианосца "Джеральд Форд" могут снова перенести на неопределённый срок. Формально плавучий аэродром — в составе флота, но выполнять боевые задачи не в состоянии. Чтобы его достроить, не хватает комплектующих — приходится разбирать на запчасти другие корабли».

    https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

    Напомню, с «Джеральдом Фордом» американские горе-инженеры обделались по широкому фронту вопросов – от силовой установки до новой катапульты. А теперь вот вынуждены вообще разбирать на запчасти другой авианосец, чтобы хоть как-то продолжать имитировать нахождение «Джеральда Форда» в составе флота.

    «Пандемия коронавируса сказалась и на американской судостроительной отрасли: упал уровень производства, нарушились цепочки поставок. В Вашингтоне признают: подрядчики не обеспечили вовремя комплектующими авианосец "Джеральд Форд" — головной в серии. По планам он должен быть готов к службе уже в следующем году. И в условиях цейтнОта приходится идти на крайние меры.

    "Нехватка деталей, необходимых для достройки CVN-78 "Джеральд Форд", привела к тому, что мы вынуждены позаимствовать их у второго авианосца проекта — CVN-79 "Джон Кеннеди", — рассказал журналистам официальный представитель ВМС США Клей Досс. — Речь о контрОллерах двигателей, источниках питания, небольших насосах, концевых выключателях, приводах клапанов для различных систем по всему кораблю и ряде других комплектующих".

    Досс подчеркнул, что "технический каннибализм" — хоть и вынужденная, но достаточно распространённая в военной промышленности мера. По его словам, когда строительство новых кораблей полностью освоят, наладится и производство запчастей в необходимых количествах. В ВМС утверждают: несмотря на "донорство" "Джона Кеннеди", флоту его передадут в срок — к 2024-му».

    https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

    Оптимисты, да. Любой ценой делают вид, что не облажались, иначе ведь вообще придётся задаться очевидным вопросом: а зачем американским ВМС корабль, не соответствующий заявленным разработчиками характеристикам?

    «Отдать "Джеральд Форд" в эксплуатацию собирались в 2016-м. Но, как сообщило агентство Bloomberg, корабль провалил проверку на боеспособность: ещё до первого выхода в море обнаружились такие неисправности, которые можно устранить только перепроектИрованием. Особенно разочаровали электромагнитные аэрофИнишеры. Рассчитанные на прием 1600 самолётов, на практике они справились лишь с 25. А электромагнитная катапульта вместо четырёх тысяч взлётов обеспечила четыреста».

    https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

    Описанное – прямое следствие многолетнего вранья насчёт характеристик авианосца. Вранья, характерного и для американского псевдо-хайтека в целом. Ровно так же врёт и Маск, и вообще – все, у кого хватает сверхнаглости. На днях как раз упоминал находящуюся под судом за мошенничество Элизабет Холмс, которая делала то же самое, только не в военной отрасли, а в биотехе.

    Но если в биотехе последствиями выступает лишь потеря денег инвесторами, то в оборонной отрасли враньё бьёт по военным возможностям США.

    «Комиссию Пентагона не устроили самолётоподъемники — выявили дефекты, способные негативно сказаться на всех системах корабля. Проблему не решили до сих пор — из 11 устройств штатно действуют только два. Наконец, на предварительных испытаниях выходили из строя радиолокационные станции, созданные специально для новых авианосцев».

    https://ria.ru/20211202/avianostsy-1761634730.html

    «Джеральд Форд» и ему подобные – и так лёгкая цель для российских гиперзвуковых ракет…

    …А проблемы с радарами вдобавок делают эту цель ещё и слепой. Да, конечно, есть корабли сопровождения, без которых авианосцы в поход не отправляют. Но не удивлюсь, если вскоре выяснится, что проблемы с радиолокационными станциями – распространены не только на американских авианосцах.

    «Джеральд Форд» – это самый настоящий атавИзм той эпохи, когда США могли позволить себе мировую гегемонию. Эпоха – уже в прошлом, но американские «ястребы» психологически не в силах признать, что авианосцы давно вышли в тираж. Плюс, конечно, не хотят терять «откаты» от освоения бюджетных денег военными подрядчиками.

    По-моему, то, что имея столь масштабные технологические проблемы, США позволяют себе бряцать оружием у наших границ – свидетельство полной невменяемости вашингтонской элитки.

    И обернётся эта невменяемость гораздо более стремительным падением Америки, которая в ином случае могла бы ещё покоптить.


    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз