• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 52
    Пользователей: 1
    Гостей: 51
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ОАЭ планирует закупиться китайскими штурмовиками L-15

    Министерство обороны ОАЭ планирует подписать контракт на закупку 12 военных истребителей у Китая с возможностью приобретения в дальнейшем еще 36.

    Минобороны подтвердило, что ведет переговоры о приобретении учебных и легких штурмовиков L-15 Falcon у Китайской национальной корпорации по импорту и экспорту авиационных технологий (CATIC).

    Тарек Аль-Хосани, директор "Экономического совета "Тавазун" (курирует вопросы закупок и контрактов Вооруженных сил ОАЭ и полиции Абу-Даби), сказал, что сделка является частью комплекса мер по диверсификации и модернизации ВВС.

    “Мы достигли заключительной стадии в наших переговорах с китайской стороной. Окончательный контракт будет подписан в ближайшее время”, - говорится в его заявлении. - “Мы верим, что CATIC обладает передовыми технологиями, которые имеют глобальные конкурентные преимущества”.

    Стоимость сделки не разглашалась, но в среднем Китай продает свои двухместные L-15 Falcon по цене от 10 до 15 миллионов долларов за единицу.

    Таким образом этот самолет, дебютировавший на авиасалоне в Дубае в 2021 году, значительно дешевле истребителей американского или европейского производства. В профильных изданиях пишут, что L-15 считается универсальным и "лучшим в своем классе".

    В заявлении Минобороны и "Тавазун" не указывается, о какой именно версии L-15 идет речь.

    Впервые представленная в 2006 году версия L-15B имеет боевую нагрузку в четыре тонны, а заднее место предназначено для стрелка, управляющего системами вооружения.

    Обозначение "L-15" относится к экспортным версиям китайского самолета Hongdu JL-10.

    L-15 используется военно-воздушными силами Замбии, интерес к этому самолету уже проявили Уругвай и Венесуэла.

    Использованные источникиThe National News

    UAE's Ministry of Defence to buy L-15 Falcon jets from China

    Contract will include option to buy a further 36 aircraft

    Комментарий автора: 

    Всего 2 месяца назад ОАЭ подписали контракт аж на 80 истребителей Rafale французского производства:

    "Крупнейший международный заказ всех времен": Франция продала ОАЭ 80 "Рафалей" (damadilumax)
    Объединенные Арабские Эмираты подписали контракт на 80 истребителей Rafale французского производства, что является крупнейшим международным заказом всех времен для военных самолетов. ОАЭ, один из крупнейших заказчиков французской оборонки, также согласились купить 12 военно-транспортных вертолетов Caracal, -

    Чуют приближение масштабных замесов за нефть




    Источник - Блог пользователя damadilumax .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз