• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (890)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Глава войск химзащиты Минобороны РФ: «Похоже, что Пентагон разрабатывал на Украине биооружие против славян»

    Тема экспериментов Пентагона с опасными патогенами в сети украинских биолабораторий получила громкое продолжение. Вчера начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил о высокой вероятности разработки американцами биоагентов, «способных избирательно поражать этнические группы населения». На Украине ученые работали с образцами сыворотки украинцев, а в 2017 г. ВВС США реализовали госконтракт по закупке образцов тканей россиян европеоидной расы. Так что мало сомнений, против кого в этих центрах могли модифицироваться смертельные вирусы и бактерии. Примечательно, что темой вероятного биооружия очень заинтересовались в Китае, а в США Госдеп в лице Нуланд и Белый дом в лице Псаки сделали противоречащие друг другу заявления, вызвав тем самым еще больше подозрений.

    В рамках биомедицинских экспериментов ученые из США и Германии проводили исследования работы патогенов на сыворотке крови представителей славянского этноса (украинцев), подчеркнул начальник войск химзащиты РФ Игорь Кириллов.

    «С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения
    В ходе слушаний 8 марта в комитете Сената США по иностранным делам замгоссекретаря Виктория Нуланд сообщила о наличии на Украине биообъектов, на которых проводилось исследование в области биобезопасности. Она выразила обеспокоенность возможностью перехода этих биолабораторий и находящихся там материалов под контроль российских вооруженных сил.
    По имеющейся информации, американцам уже удалось эвакуировать из лабораторий Киева, Харькова и Одессы большую часть документации, включая базу данных биоматериалов и оборудование во Львовский институт эпидемиологии и в американское консульство г. Львов.
    Своим высказыванием Нуланд косвенно подтвердила осуществление Пентагоном военно-биологической программы на Украине в обход действующих международных договоренностей»,
    – отметил Кириллов.

    Из заявления представителя Минобороны, иллюстрированного официальными документами, также следует, что:

    «- лаборатории Киева, Харькова и Одессы участвовали в американском военном проекте UP-4, рассчитанном на период до 2020 года;
    - цель опытов – изучение возможности распространения особо опасных и летальных инфекций через 145 видов мигрирующих птиц, в том числе тех, чьи маршруты проходят через Россию;
    - стало известно о проекте Р-781, где в качестве переносчиков бактериальных и вирусных патогенов (в т.ч. коронавирусов и чумы) рассматриваются летучие мыши;
    - все исследования повышенной опасности проводятся под непосредственным руководством специалистов из США;
    - документы подтверждают прямое финансирование исследований Пентагоном;
    - обнаружилось свидетельство продолжения завершенных биологических проектов, направленных на изучение возбудителей сибирской язвы и африканской чумы свиней».


    Ранее в Минобороны РФ сообщали, что США потратили более 200 млн. долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Наша сторона не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО) ООН, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    Информация очень заинтересовала МИД КНР – его представитель Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призвал американцев прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

    «Военно-биологическая деятельность США на Украине является всего лишь «верхушкой айсберга». Министерство обороны США контролирует 336 биолабораторий в 30 странах мира под предлогом сотрудничества по снижению рисков биобезопасности и укреплению глобального общественного здравоохранения. Вы не ослышались, 336. На протяжении двух десятилетий США в одностороннем порядке отказывают в проверке своих биологических объектов внутри страны и за рубежом. Какие цели преследуют США на самом деле?», задался вопросом Лизцянь.

    Вероятные цели уже были озвучены нашим Минобороны выше – и в таких случаях это вызывает мало сомнений. Тем более, что ранее замгоссекретаря Виктория Нуланд в ходе слушаний в Сенате США подтвердила:

    «Украина располагает объектами биологических исследований. Мы обеспокоены тем, что российские войска могут попытаться взять их под свой контроль, поэтому мы работаем с украинцами над тем, как не допустить попадания любых этих исследовательских материалов в руки российских сил».

    И снова загадка – что же такого в этих исследованиях, если их документация не при каких условиях не должна попасть в наши руки? Просто борьба с опасными патогенами ради общей безопасности, как постоянно твердят в Госдепе и Пентагоне? Что-то не верится. Тем более, что далее американцы начали сами себя опровергать. Вслед за Нуланд подала голос пресс-секретарь Белого дома Джейн Псаки. И опровергла все ее заявления, к тому же нелепо попытавшись перевести все стрелки на Россию:

    «Подобные заявления России – часть операции с целью дезинформации. США в полной мере выполняют свои обязательства в рамках конвенции о запрете химического и биооружия, не разрабатывают эти виды вооружений и не располагают ими где-либо. А Россия прибегала к использованию химического оружия, но пытается обвинить страны Запада в своих же нарушениях.
    После выступлений России с заведомо ложными утверждениями в адрес США, и учитывая, что Китай поддерживает эту пропаганду, мы должны следить за тем, чтобы Россия не воспользовалась возможностью применить химическое или биологическое оружие на Украине, либо осуществить такую операцию под чужим флагом»
    , – заявила Псаки.

    Обратите внимание на совершенно идиотскую (что вообще характерно для Псаки) попытку перевести стрелки с биологического на химическое оружие, когда речь изначально шла о конкретных «вирусных» лабораториях Пентагона в городах Украины. Неужели она думает, что кто-то всерьез поверит, что Россия исследует давно известную тему с биолабораториями США, намереваясь применить против украинцев запрещенное хим. оружие? Для чего это делать нашей армии, по всем параметрам превосходящей армию противника, лишенного к тому же стратегической инициативы в ходе спецоперации? Чтобы настроить против себя местных жителей, мировое сообщество, чтобы очень серьезно осложнить себе задачу? В этом нет ни капли смысла, напротив, такие провокации всегда выгодны проигрывающей стороне – чтобы заручиться поддержкой «цивилизованного» мира, в очередной раз шельмовать Россию как «абсолютное зло», оправдать тем самым любую агрессию против русских, накачать украинцев новой ненавистью к «небратьям» и т.д.

    9 марта к Псаки подключился представитель Пентагона Джон Кирби, назвавший абсурдными утверждения о том, что США в лабораториях на Украине работали над созданием биологического оружия.

    А затем представитель Госдепа Нед Прайс, видимо, извиняясь за Нуланд и сглаживая ее откровения, сообщил:

    «США не владеют и не управляют никакими химическими или биологическими лабораториями на Украине, они полностью выполняют свои обязательства по Конвенции о химическом оружии и Конвенции о биологическом оружии, а также не разрабатывают и не обладают таким оружием где-либо. Все это – уловка России, чтобы оправдать свои ужасные действия на Украине».

    И снова настолько наглый и недалекий перевод стрелок, что сразу как-то теряешься. Впрочем, если вернуться к материалу «Катюши» о биолабораториях США от 3 марта (еще до всех брифингов МО РФ), увидим, что все документы по ним находятся в открытом доступе, либо в архивах интернета. Более того, по этим биолабораториям Пентагона написаны сотни статей на разных языках мира, но все это, устами Псаки и Ко, – просто миф, ложь и дезинформация. Хотя для чего же тогда, спрашивается, надо было удалять ссылки на биолаборатории со страниц посольства США на Украине в соцсетях еще в 2020 году?

    Причем в 2020 году депутаты Верховной рады Украины делали запрос в посольство США, где им полностью подтвердили наличие на тот момент 15 работающих биолабораторий под контролем Пентагона. Но вскоре зачем-то изменили данные о характере деятельности лабораторий на сайте посольства, убрав оттуда часть сведений.

    На этой волне посол РФ в США Анатолий Антонов призвал США свернуть незаконные работы в области военной биологии, в том числе на территории бывших советских республик.

    «Подобные нервозные высказывания американских властей (якобы о готовящейся хим. атаке ВС РФ на Украине – прим. ред.) свидетельствуют о серьезной обеспокоенности Белого дома раскрытием истины о проводимых работах по военно-биологической программе у границ РФ при финансировании США», приводит пресс-служба посольства слова Антонова.

    «На воре и шапка горит», – поерничал Антонов, вот только Госдепу и Белому дому, похоже, нет никакого дела до очевидных фактов и справедливых обличений. Вашингтон последовательно блокирует укрепление режима конвенции о запрещении бактериологического оружия – и это все, надо думать, просто «случайное совпадение».

    Мы же в заключении напомним, что еще в конце октября 2017 г. на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека президент России Владимир Путин напугал общественников, заявив, что «кто-то целенаправленно и профессионально собирает биоматериал россиян». Уточнений со стороны президента не последовало, но следящие за новостями тут же вспомнили относительно недавний материал Russia Today «ВВС США хотят закупить образцы живых тканей россиян».

    «Учебное авиационное командование США планируют закупить 12 образцов молекул РНК (содержатся во всех живых клетках и необходимы для трансляции генетической информации в белки) и 27 образцов синовиальной жидкости (важный компонент сустава, обеспечивающий его подвижность) от русскиx доноров из России. Об этом сказано в контракте ВВС США, который был размещен на портале правительственных тендеров 19 июля 2017 г.», – сообщало RT.

    «Все образцы (синовиальная ткань и образцы РНК) должны быть взяты в России у белыx европеоидов. Правительство не будет рассматривать образцы тканей с Украины»,
    — говорится в официальном документе, который изучили журналисты. (полный текст госконтракта от ВВС США на английском ранее был здесь, теперь он не доступен).

    Согласно условиям контракта, образцы тканей должны быть доставлены на базу ВВС США в Леклэнде (Сан-Антонио, Техас) в течение десяти дней после получения подрядчиком денег. На вопрос RT относительно целей закупки куратор контракта Маркус Мэттингли оперативного комментария не предоставил. Но можно и без комментария догадаться, что Пентагону вряд ли нужен биоматериал исключительно белых европеоидов (т.е. русских) из России исключительно для мирных научных исследований.

    Так что история с военными биолабораториями США только начинается – в контексте заявлений глобалистов из ВОЗ и ООН о «неизбежно ожидающих человечество новых опаснейших пандемиях» история становится очень важной для всего человечества и должна быть расследована до конца.



    Источник - РИА Катюша .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз