• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 0
    Гостей: 56
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американский солдат на пулемёты никогда не побежит

    На передовой для американского солдата порой БЕЗОПАСНЕЕ чем во многих районах таких городов как Детройт, Чикаго, Балтимор, Лос-Анджелес, Сан-Франциско...

    Один из читателей моего блога, проживающий в штате Иллинойс, прослуживший 6 лет в американской армии делится своим пониманием менталитета американских наёмников и почему они начали покидать Украину, после того, как их расколошматили на Яворском полигоне.

    "Вы просто не понимаете менталитета. Я отслужил в Американской Армии 6 лет. Попытаюсь пояснить.

    Среднестатистический американский солдат ИЗНАЧАЛЬНО - НАЁМНИК. И поэтому менталитет не отличается никак. Для подавляющего большинства из нас это ОБЫЧНАЯ РАБОТА. Связанная с определённым риском, как у полицейских или пожарных, но РАБОТА. Мы служим, как правило, чтобы получить деньги и другие плюшки. И есть у нас такое понятие как "acceptable levels of risk" - приемлемые уровни риска. Если Американский солдат увидит что уровни риска неприемлемы, мало что остановит его от того чтобы... ничего не делать... сидеть на позиции, постреливать в сторону противника...

    Именно поэтому у нас в армии так много внимания уделяется огневой поддержке пехоты и танков. Ну не будет американская армия штурмовать что то в лоб. Если не будут уверенны, и не увидят что их прикрывают. Именно поэтому у нас и артиллерия, и вертушки и миномёты и авиация стоят в позе "Чего изволите". Потому что все понимают что американский солдат, на пулемёты не побежит. Если не увидит что есть шанс выжить. Причём хороший. Полицейские же не идут на работу чтобы геройски погибнуть при задержании бандита. Вот и американский солдат не идёт в армию чтобы геройски погибнуть - мёртвому не нужны ни деньги, ни стипендия в колледж, ни бенефиты медицинские, ничего не надо. Для нас это РАБОТА.

    Именно поэтому наёмники, приезжают на Украину, видят местную специфику, и те кто по расчётливее, осторожнее - сматываются. Идейные, кстати у нас тоже есть. Но их очень и очень мало. Спросите у наших ребят почему пошли в армию... Услышите любые ответы от "Не знал что делать со своей жизнью", до "Хотел себя проверить как мужчину", и "Нужны деньги на колледж а в долговую петлю лезть не хочу". Осторожность и расчётливость наших военных - именно оттуда.

    Да, присутствует некий фатализм, как у полицейских. Что мол "каждый выезд может быть последним", но все пытаются трезво оценивать обстановку. Просто приведу пример. Это в открытой статистике - даже в самый разгар войны в Ираке и Афгане, на передовой, было БЕЗОПАСНЕЕ чем во многих районах таких городов как Детройт, Чикаго, Балтимор, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, ну и далее по списку. И мы это ЗНАЛИ.

    Но, например, когда понесли потери во время первой попытки штурма Фелуджи, то потом наши офицеры понимали что заставить наших ребят снова идти в атаку - безуспешно. на исходный рубеж выйдем, но как только попадём под огонь заляжем и будем окапываться, не более. И открыто скажем что из "Форта Левенворс выйти можно, а вот из могилы - нет". Повторю, все понимают что есть риск быть убитым. Но когда этот риск становиться слишком высоким - ну не заставите вы наших ребят бежать под пулемёты.

    Повторю, практически ВСЕ американские солдаты - наёмники. Да, хорошо обученные, да - храбрые. Но ВСЕМ хочется вернуться живыми. Идут в Армию тут за деньги, за обучение по профессии (Например тебя армия бесплатно может обучить на пожарника, и при выходе на гражданку ОЧЕНЬ легко попасть в пожарную команду), за деньги на колледж, короче, за ПЛЮШКИ. ТОлько мёртвым они ни к чему".

    Ссылка на комментарийhttps://chervonec-001.livejournal.com/4022251.html?thread=324446443#t324446443




    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз