• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 1
    Гостей: 44
    manch77
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Россия успешно запустила межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат"

    Россия провела с Плесецка успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"

    Шойгу показал Путину первый пуск ракетного комплекса "Сармат"

    МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Минобороны сообщило об успешном пуске межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" на космодроме Плесецк.

    "Задачи пуска выполнены в полном объеме. Подтверждены расчетные характеристики на всех этапах ее полета. Учебные боевые блоки прибыли в заданный район на полигоне Кура на полуострове Камчатка", — отметили в ведомстве.

    В Минобороны уточнили, что это первый пуск в программе государственных испытаний.

    Летные испытания перспективного образца ракеты, согласно пресс-релизу, "позволили оценить правильность схемно-конструктивных и технических решений", заложенных при ее создании.

    Как ожидается, после испытаний "Сармат" поступит на вооружение Ракетных войск стратегического назначения. Этим комплексами оснастят головной полк в Ужурском ракетном соединении под Красноярском.

    "Сармат" — стратегический ракетный комплекс с жидкостной МБР тяжелого класса, вес одной такой ракеты превышает 200 тонн. По данным открытых источников, забрасываемая масса составляет десять тонн. Комплекс заменит в РВСН ракеты "Воевода".



    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 апреля 2022 21:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    "Сармат" как средство от деменции: Россия без единого выстрела выиграла Третью мировую войну

    А вот и предупреждение от России подоспело — первые и сразу же успешные испытания новейшего ракетного комплекса "Сармат". Того самого, из великолепной пятерки "путинских сюрпризов", анонсированных в знаменитом послании 2018 года.

    Это просто мультики, говорили они. У России остались лишь ржавые ракеты, говорили они. Путин блефует, говорили они.

    Получите и распишитесь. Пока не в буквальном смысле, конечно. Пока — в виде испытательного пуска с Плесецка до Камчатки. Но кому надо на Западе, все прекрасно поняли. Или вот-вот поймут.

    Они поймут, что сегодня Россия без единого выстрела выиграла Третью Мировую войну. Ни у кого в мире, включая США, нет ответа на это новое сверхоружие Москвы. И еще как минимум несколько лет не будет.

    Ведь "Сармат" не только способен преодолеть любые существующие системы ПРО, но и поразить территорию США, например, через Южный полюс. Или по любой другой траектории, делающей бессмысленной их противоракетную оборону.

    "Поразить" — это значит боеголовками одной ракеты стереть с лица Земли десяток городов-миллионников. Гарантированно. Без вариантов. Хоть завтра.

    "Это оружие заставит задуматься тех, кто в пылу агрессивной риторики попытается нам угрожать", — популярно объяснил Путин.

    Очень вовремя. А то тут некоторые на Западе, накрученные украинскими фейками и собственной пропагандой, принялись вдруг заявлять, что Россия — слаба. Что армия у нее ни на что не годна. Что героические ВСУ уничтожили уже тысячи русских танков и сбили сотни самолетов и вот-вот двинутся на Москву.

    А значит, продолжили они, пора и Америке вмешаться — послать на Украину не только оружие, но и войска, как заявил на днях конфидент Байдена, сенатор США Крис Кунс. Такое вот зондирование мнений от Вашингтона.

    Теперь американцы придут в себя. Присядут, посчитают, почешут в затылках. И для начала перестанут болтать что ни попадя. А там, глядишь, и на Украину посмотрят трезвым взглядом: "Vas ploho slyshno, mister Zelensky!"

    Елена Панина



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз