• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 22
    Пользователей: 0
    Гостей: 22
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ядерное оружие будет применено

    Кто бы что ни говорил о недопустимости применения ядерного оружия, но вероятность этого применения постепенно растёт. Вот уже и американцы озаботились собственным арсеналом тактического ЯО, который у них сейчас, как известно, после всех сокращений ограничивается только свободнопадающими авиабомбами.

    ВМС США настаивают на продолжении разработки новой ядерной крылатой ракеты морского базирования, которая ранее была приостановлена из-за высокой стоимости и сползания сроков вправо. Разработка эта сама по себе не представляет какой-то существенной угрозы, но в целом ложится в общий подход для всех ядерных держав: совершенствование их арсеналов идёт по пути роста применимости ядерного оружия в случае реального конфликта.

    Это касается и нас, сохраняющих в силу понятных причин полновесный арсенал разнообразных тактических ядерных боеприпасов и совершенствующих его, и китайцев, и американцев.

    В конечном счёте это оружие будет применено в одном из конфликтов, но, естественно, никто не хочет взять на себя это первенство в XXI веке — и это может произойти в принципиально иных политических условиях, на фоне более серьёзного уровня противостояния. Но вероятность растёт, в частности, и потому, что для действующего поколения политиков война и ядерное оружие являются более абстрактными понятиями, чем для их предшественников 40—60 лет назад.

    Если брать за аналогию Карибский кризис, то там до применения ядерного оружия не дошло в первую очередь потому, что руководители с обеих сторон и без того прекрасно представляли себе возможности ядерного оружия, регулярно испытывавшегося тогда и на суше, и в воздухе, и на море, а кроме того, помнили Вторую мировую войну, в которой сами участвовали, нередко на высоких постах.

    Нынешние же политики войну видели только по телевизору.

    Материал: https://t.me/rt_russian/109254




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз