• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 87
    Пользователей: 1
    Гостей: 86
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зять Эрдогана готовится построить завод по производству «Байрактаров» на Украине

     Посол Украины в Турции Василий Боднар заявил, что владелец компании «Baykar Makina» уже приобрел земельный участок на Украине, разработал проект самого завода и готов реализовать его до конца.

    «Байрактары» очень важны и это уже легенда нашего сопротивления. Но не одними БПЛА ограничивается наше сотрудничество. Хотя об этом — потом. А завод будет строиться. Буквально неделю назад правительство утвердило двустороннее соглашение и направило его в парламент на ратификацию, соглашение о строительстве самого завода. Владелец компании «Байкар» создал свою украинскую компанию в Украине, эта компания уже приобрела земельный участок, они разработали проект самого завода и намерены реализовать его до конца, поскольку это было почти личное обязательство владельцев компании сделать это производство в Украине», — сказал украинский посол в Турции.

    Он добавил, что на значительной части моделей, которые будут производиться на этом заводе, будут стоять комплектующие украинского производства. «Это могут быть двигатели, другие запасные части, колеса, много чего разного, что есть высокотехнологичное у нас, и может быть использовано для этих летательных аппаратов. Сейчас сфера оборонных технологий является одним из драйверов наших отношений. Наши компании продолжают выполнять свои обязательства. Возможно, не в таких объемах, как это было запланировано, но не оставляют эту работу, и это также показывает, насколько мы ответственный партнер, который не оставляет турецкую сторону в одиночестве со своими проблемами прежде всего в снабжении тех вещей, которые нужны для их обороны», — отметил Боднар.

    Bayraktar TB2 — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА с двигателем внутреннего сгорания и воздушным винтом толкающего типа. Bayraktar TB2 с 4 управляемыми боеприпасами на подвеске может находиться в воздухе от 12 до 24 часов. Максимальная дальность управления — до 150 км. Производится частной компанией «Baykar Makina», которая принадлежит зятю президента Турции Сельчуку Байрактару.

    Стоит отметить, что в ходе спецоперации по денацификации Украины расчёты самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» продолжают обеспечивать защиту войсковых подразделений практически от всех средств воздушного нападения. Минобороны опубликовало кадры боевой работы расчетов самоходных зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» Западного военного округа в ходе проведения специальной военной операции.

    В процессе несения боевого дежурства расчеты ЗРПК «Панцирь» продолжают уничтожать беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, находящиеся на вооружении ВСУ и ведущие разведку над позициями российских войск, а также ракеты «Точки-У», выпущенные по освобожденным мирным населенным пунктам.

    Как сообщили в военном ведомстве, системы обнаружения современных зенитных комплексов позволяют оператором вычислять в небе как крупные движущиеся объекты, такие как крылатые и баллистические ракеты, вертолеты, самолеты или снаряды РСЗО советского и западного образца, так и совсем небольшие. Интенсивность работы расчетов комплексов предельная. Каждую смену они определяют в небе до десятка целей. В случае, если они входят в зону поражения «Панцирей», их незамедлительно уничтожают. Результативность работы стопроцентная. Поэтому за установками идет настоящая охота. Расчеты установок тщательно маскируют свои машины и меняют место их дислокации несколько раз за смену.

    В сообщении подчеркивается, что военнослужащие войсковой противовоздушной обороны делают свою работу четко, слаженно и профессионально. Понимая — от них зависят жизни бойцов на линии соприкосновения. В чем особенности и преимущества зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь»? В первую очередь, это комбинированное ракетно-пушечное вооружение. Оно создает сплошную зону поражения на дальности до 20 километров и по высоте до 15 километров. Причем уничтожать цели комплекс начинает фактически с уровня земли и дальности 200 метров. Это дает возможность обстреливать не только воздушные, но и наземные, а также надводные цели.

    Пушечное вооружение состоит из четырех 30 мм автоматических скорострельных орудий 2А38М, считающихся лучшими в мире в своем классе. Суммарный темп стрельбы — 5000 выстрелов в минуту, боезапас — 1400 снарядов. Зенитная управляемая сверхзвуковая ракета, тоже по мнению экспертов, одна из лучших, достойных аналогов в мире не имеет. Она высокоманевренная, скорость ее полета — 1300 м/с. Особенность — бикалиберная схема. Разгонный блок большого калибра отстреливается вскоре после старта, калибр ракеты резко уменьшается, что снижает потери на аэродинамическое сопротивление, обеспечивая высокую скорость на всей траектории полета. Масса боевой части — 16 кг. На «Панцирях» всех модификаций установлено 12 ракет в транспортно-пусковых контейнерах.

    Система управления огнем включает современную РЛС обнаружения, построенную на основе фазированных антенных решеток, и РЛС сопровождения. Эти радары сопровождают как цели, так и ракеты «земля-воздух», запускаемые комплексом. Кроме радаров система управления огнем включает оптико-электронный комплекс. Вся система может работать полностью автоматически.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз