• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 256
    Пользователей: 0
    Гостей: 256
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ракеты HARM показали нулевую эффективность на Украине, сообщил источник

    Американские противорадиолокационные ракеты HARM показали нулевую эффективность на Украине

     
    © Фото : U.S. Air Force / Airman 1st Class Leon Redfern
    Военнослужащие ВВС США закрепляют ракету AGM-88 HARM на F-16 Fighting Falcon. Архивное фото

    МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Американские противорадиолокационные ракеты HARM показали нулевую эффективность на Украине, большая их часть сбита в воздухе, сообщил РИА Новости информированный источник.

    "Данные ракеты показали фактически нулевую эффективность в рамках боевых действий на Украине — большая часть их была сбита российскими зенитными ракетными комплексами, еще часть — подавлена или отведена в сторону средствами радиоэлектронной защиты систем ПВО, отдельные ракеты отказали или ушли мимо цели с сильным промахом", — пояснил собеседник агентства.

    Он добавил, что низкая эффективность ракет HARM связана, во-первых, с их посредственной максимальной скоростью, которая составляет немногим более 600 метров в секунду, и значительной эффективной площадью рассеяния.

    "Для современных российских комплексов ПВО такая скорость и заметность воздушного средства нападения не составляет проблемы", — отметил источник.

    По словам собеседника, украинская авиация применяет эти ракеты с большой дальности, чтобы избежать поражения самолетов-носителей, но это позволяет засекать ракеты задолго до их подхода к району расположения систем ПВО России.

    При этом он добавил, что HARM создают определенные трудности при скоординированных по времени комбинированных ударах, потому что комплексы ПВО в автоматическом режиме перенацеливаются на них как на приоритетную угрозу.

    "Однако ни одной РЛС российской системы ПВО, ни одного радара подсвета и наведения в районе проведения специальной военной операции ракетами HARM украинским войскам поразить пока не удалось", — подчеркнул источник.

    Источник уточнил, что до того, как российские военные столкнулись с ракетами HARM на практике в рамках спецоперации, их оценивали как эффективное и опасное средство борьбы с ПВО.

    Как стало известно в середине августа, Вашингтон передал Киеву противорадиолокационные AGM-88 HARM. Согласно открытым источникам, Воздушные силы Украины применяют эти снаряды с самолетов МиГ-29 и Су-27.

    AGM-88 HARM поступила на вооружение Военно-воздушных сил США в 1983 году. Максимальная скорость ракеты заявляется в 2280 километров в час или 630 метров в секунду, дальность действия — до 100 километров при применении с больших высот.

    Для сравнения: максимальная скорость российских противорадиолокационных ракет Х-31 и Х-58 превышает 1000 и 1100 метров в секунду соответственно, а дальность пуска составляет свыше 200 километров.

     

     

     

     

     Сбитая или упавшая на землю американская противорадиолокационная ракета AGM-88 HARM, запущенная украинской армией.

    @donezkiy

    ТГ V🇷🇺Рука Кремля🇷🇺Z


    Источник - РИА Новости .
    Тэги: Украина

    Комментарии:
    • #1 написан 17 сентября 2022 21:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Американские ракеты на службе России

    В результате бесконтрольных пусков американских противорадиолокационных крылатых ракет AGM-88 Harm, украинский истребитель нанёс удар по собственной же системе ПВО, что не только сделало эффективность американского вооружения нулевой, но и привело к тому, что из-за его применения украинские войска понесли же собственные потери.

    Как стало известно, украинские военные произвели пуск американской крылатой противорадиолокационной ракеты AGM-88 Harm, намереваясь поразить средства противовоздушной обороны в Донецкой и Луганской области.

    Тем не менее, ракета навелась на ближайшую цель и поразила украинские средства противовоздушной обороны, расположенные в Константиновке. Об это свидетельствуют данные местных жителей, а также обнаруженные на месте падения ракеты в Константиновке обломки американской противорадиолокационной ракеты.

    Какой именно комплекс был поражён – неизвестно, однако, ранее стало известно, что в этом районе развёрнуты комплексы «Бук», «Стрела» и С-300, что может указывать на тот факт, что один из них и прекратил своё существование.

    Весьма примечательно, что на Украине попытались обвинить Россию в обстреле Константиновки, однако, после изучения обломков стало известно о том, что речь идёт о ракете западного производства, а именно – американской AGM-88 Harm.

    ТГ Лохматый Z Николаев

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз