• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Воины! Удалите, пожалуйста, WhatsApp

    Нет, это не паранойя и не требования бумажных безопасников, это реальная угроза вашей безопасности в зоне военной операции.
    У вас есть крутой инструмент - Телеграм, объективно более безопасный, более удобный и не связанный со спецслужбами США.

    Переводите на него ваших коллег, общайтесь там, но поставьте на вход пароль. Это важно. Хотите максимальной секретности? Секретный чат Телеграма - лучшее решение в мире.

    Что не так с WhatsApp (далее WA)?
    - Он выдает ваши данные спецслужбам США. И это не простые слова, 29 ноября 2021 года американские СМИ рассекретили документ, какие именно данные отдают какие именно мессенджеры.
    WA отдает ваши метаданные каждые 15 минут, кому вы писали, или звонили. Кто с вами в одних чатах и когда вы туда пишете. Это очень много даже без содержания самих сообщений. Фактически спецслужбы могут следить за вами онлайн, кому и когда вы пишете, а если же вы сохраняете резервную копию WA в Icloud или Google Drive, то они получат и все ваши сообщения. Так как сотрудничество по ордерам и с ними налажено. Да все по ордерам, но выписать ордер на врага государства? Не проблема.
    А Телеграм? По ордеру на терроризм отдаст только ваш номер телефона и IP-адрес. Гораздо скромнее, не критично.

    - WA дырявый. В СМИ звучала замечательная история как израильская коммерческая компания NSO Group продавала спецслужбам всего мира специальный вирус шпион (Pegasus), работающий через взлом WA. Под его действие попали известнейшие журналисты, политики и бизнесмены, включая на тот момент самого богатого человека мира Джеффа Безоса. ЦРУ и АНБ стараются сами искать подобные уязвимости, а в случае их нахождения стараются держать их в тайне. Если они повторят успехи израильских коллег, WA на вашем телефоне превратиться в полноценный шпион, и сольет все данные, к которым есть доступ (геолокация, фотографии, переписки, файлы). WhatsApp могут согласиться "не закрывать уязвимость какое-то время ввиду требования властей", они аффилированы. История со взломом реальна, уязвимость после скандала была исправлена, автор этих строк читал технические подробности работы данного шпионского ПО.
    В Телеграме таких серьёзных уязвимостей обнаружено не было. Шпионское ПО через него не распространялось. Код Телеграма открыт, его тщательнее проверяли специалисты по всему миру.

    - Когда будет нечего терять и давление Белого Дома на компанию будет исключительно сильно, WA можно превратить в полноценное шпионское ПО. Для этого нужно просто выпустить обновление для "дорогих российских пользователей". Да это будет видно по всему миру исследователи об этом заявят, но куча бесценных данных будет собрана за это время. WA потеряет репутацию в отдельных странах, но западные СМИ поддержат его "помощь против ужасной России". Это вполне возможно, это не разрушит компанию, это далеко не основной продукт.
    Телеграм? Таких рычагов давления у Белого Дома на них нет. Вся компания держится на репутации, любой удар по репутации - смертелен.

    Телеграм гораздо безопаснее для вас и не менее удобен. Не подставляйте себя и сослуживцев, с которыми общаетесь, уходите с WhatsApp.
    Телеграм + пароль на вход и работайте, братья!



    Источник - ТГ Повёрнутые на Z войне 🇷🇺 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз