• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Читатель
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Спереть американский дрон
    A Saildrone Explorer takes part in a joint U.S. and U.K. naval drone drill in the Persian Gulf Friday. The drill tested the same unmanned surveillance boats that Iran has twice seized in recent months. (MCC Roland Franklin/Navy via AP) Иранские военные дважды пытались угнать надводные аппараты, оба раза вовремя реагировал американский флот. Для оттачивания действий в заливе были проведены маневры.

    После иранских попыток украсть американские надводные дроны, Соединенные Штаты и Великобритания провели учения в Персидском заливе.

    Военно-морской флот США вместе с Королевским флотом Великобритании провели маневры с беспилотными надводными устройства от компании SailDrone. Иранские военные дважды пытались украсть американские устройства — в конце августа и в начале сентября.

    После инцидентов США решили провести учения, чтобы продолжать и дальше действовать в Персидском заливе несмотря на угрозы. В учениях приняли участие два американских и три британских военных корабля вместе с тремя надводными беспилотниками.

    Военные отрабатывали совместные действия по передаче данных. Беспилотник делал снимки, а затем передавал их на корабли. В США заявили, что они и дальше будут использовать Saildrone Explorer в Персидском заливе так как его протяженность составляет 5000 морских миль, которые невозможно полностью проконтролировать. При этом подчеркивается, что Штаты действуют в международных водах и проливах в соответсвии с международными правилами.

    Об этом сообщает Defense News. US, UK hold drone drill in Persian Gulf after Iran seizures


    Напомним, в конце сентября в компании Saildrone заявили, что им не страшны попытки Ирана украсть их устройства. Изготовлено сотни надводных устройств.

    31 августа Иран попытался угнать беспилотный корабль США, взяв его на буксир. Однако ВМС США подняли вертолет, а задействовали сторожевой катер для пресечения кражи.

    5 сентября инцидент произошел еще раз. Во второй раз иранский военный корабль попытался угнать сразу два надводных беспилотника.


    PS. Хохлы изо всех сил подлизывают задницу своим английским и американским господам, публикуя такие новости. Хотя казалось бы — где хохлы, а где Персидский залив.

    Между тем именно Иран действует в международных водах и проливах в соответствии с международными правилами — обнаружив на судоходных путях какое-то плавающее гогно без опознавательных знаков, флага и команды, они убирают это гогно с судоходных путей в безопасные районы.

    Обратите внимание — во время учений США всё-таки накрасили на свои дроны американский флаг, а то совсем какой-то позор был. Но согласно международному морскому праву, судно без команды не может нести флаг. И подобный кусок дерьма без команды — это БЕСХОЗНЫЙ ПЛАВАЮЩИЙ МУСОР, причем создающий опасность для судоходства. Поэтому США и избегают указаний на принадлежность Saildrone Explorer — если её указать, на них тупо подадут в суд за создание помех судоходству в международных водах.

    При этом судно без команды (и иное плавающее имущество) в любом случае, даже при наличии владельца, в международных водах считается бесхозным и может быть присвоено любым капитаном — после чего бывший владелец (или страховая компания) может ВЫКУПИТЬ спасенное имущество или судно, компенсировав понесенные затраты и выплатив разумную премию тем, кто это барахло спас.

    Согласно международному морскому праву никаких «морских беспилотников» не существует. Нет команды — нет судна, а есть бесхозный плавающий хлам, который следует убрать с судоходных маршрутов.

    В своих территориальных водах США могут выкобениваться как им заблагорассудится — хоть на каждый бакен повесить свою звёздно-полосатую тряпку и транслировать американский гимн, но в международных водах извольте исполнять международное морское право.

    Материал: https://specnaz777.livejournal.com/6853625.html





    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз