• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    НАТО готовится к удару по России (?)

    Вчера стартовали «плановые» учения НАТО по ядерному сдерживанию «Стойкий полдень», которые пройдут над северо–западом Европы и продлятся до 30 октября. Особую настороженность специалистов вызывает резкий подъем боеготовности сил США в Европе до уровня «DEFCON 2», предполагающего готовность к применению противником ядерных вооружений.

    За время своего существования такой уровень боеготовности объявлялся лишь дважды — во времена Карибского кризиса 1962 года и перед началом операции сил США в Ираке «Буря в Пустыне». Поэтому назвать подобные учения «плановыми», мягко сказать, откровенное лицемерие.

    Несмотря на заявления департамента воздушных сил Пентагона о возросших рисках для космических сил США в Европе, данные электронной разведки указывают на почти трехкратное увеличение покрытия слежки Пентагона над военными объектами и городами РФ. Спутниковая группировка стран НАТО, наблюдающих из космоса за территорией РФ, увеличена с 210 КСА до 430.

    Документы, свидетельствующие о подготовке к вторжению в РФ со стороны стран НАТО, как утверждают представители разведсообщества, были недавно переданы главе европейского командования США и главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе, а затем были распространены между офицерами. Эти данные отличаются от проектов военно–командных учений, проводимых в плановом порядке.

    Поле интересов военного командования США вышло за пределы зон, релевантных украинскому конфликту, и в настоящий момент сконцентрировано над объектами противоракетной обороны и сил РВСН глубоко внутри России.

    В заключении специалистов подчеркивается концентрация американской морской группировки в Балтийском море, близ границ территориальных вод РФ, а также в Баренцевом и Черном морях. В соответствии с протоколами «DEFCON 2», все три морских группировки были переведены в боевые построения.

    Предполагается, что на данный момент европейское командование США ожидает переброски крупной группировки ударных авиационных сил через Атлантику на авиабазы Рейн-Майн и Рамштайн в ФРГ.

    Поступивший в распоряжении европейских офицеров НАТО план «обезоруживающей операции» против РФ содержит инструкции первых 88 часов возможной операции, включающих в себя ракетные и авиационные атаки конвенциональными вооружениями на центры спецсвязи, противоядерные укрепления Министерства обороны, места базирования подводных лодок, хранения ядерных боезарядов, системы ПВО и ПРО, а также авиаподдержку диверсионных групп в Московской, Тверской и Тульской областях.

    Материал: https://vityok-m4-15.livejournal.com/12288162.html


    Оригинальный заголовок Новости:


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 21 октября 2022 17:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ❗️США не видят причин на данный момент изменять степень готовности своих стратегических сил в связи с ситуацией на Украине

    С таким утверждением выступил госсекретарь Энтони Блинкен в интервью телеканалу ABC. "Мы давали ясно понять президенту Путину непосредственно и в частном порядке о серьезных последствиях, которые последуют в случае применения любого ядерного оружия. Мы следим за ситуацией очень и очень внимательно. Мы не видим причин в настоящий момент изменять нашу конфигурацию ядерных сил", - отметил дипломат.

    ТГ Раньше всех. Ну почти.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз