• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 94
    Пользователей: 1
    Гостей: 93
    Ацтек
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (887)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дождемся ли мы пиндосов на Украине?

    По сообщениям многих наших СМИ, приводить которые здесь или ссылаться на них не буду из-за глупости там опубликованного, в Румынию были переброшены подразделения 101-й воздушно-десантной дивизии армии США. с Самоназванием "Кричащие орлы".

     

    Дивизия имеет численность 4 с половиной тысячи человек.  Принципиально не читаем и не слушаем, что же нам будут вешать лапшу вещать разнообразные СМИ.  Нет там  дивизии.  Как нет и переброски.  

    Для начала, просто для общего понимания.  Десантные части армии США не являются аналогом нашего десанта.  Дивизия у них - это некая штабная структура, которая формируется по потребности личным составом и техникой под поставленную задачу. И в десантную дивизию запросто могут включать и пехотные части.  Личный же состав который образует костяк дивизии - это тоже легкая пехота, обученная десантированию посадочным способом с вертолетов.  В составе дивизии для этого штатно есть вертолетные части.  Самое тяжелое вооружение дивизии - те самые знаменитые гаубицы "три семерки".  Перевозятся вертолетом "Чинук" на внешней подвеске.  Есть еще мобильные минометы на базе Хамви.  Другой бронетехники дивизия не имеет. Парашютным способом может десантироваться одна рота - внутренний такой спецназ.

    Далее, дивизия никуда не перебрасывалась.  Она была и остается наряду с 82-й десантной дивизией  (именно которые орут Джеронимо вместо счета 501-502-503 перед дерганием кольца) частями быстрого реагирования Штатов для передового развертывания (ибо сама ничего серьезного против нормальной армии из себя не представляет) в любой точке мира.  С нормативом этого быстрого развертывания 2 недели.  Еще в июне этого года подразделения этой дивизии (около 2 рот) были переброшены в Румынию для участия в совместных учениях.  С тех пор они там и сидят, никуда не девшись и не получив никаких подкреплений, ибо для полноценных действий по предназначению необходима переброска в Румынию минимум 30-40 вертолетов различных типов и сотни Хамви.  Американская концепция передового базирования в Румынии не работает, так что прохлопать переброску такого количества техники не то что ГРУ, даже СМИ не могли.

    Так что, выдыхаем.  Кричащие петухи орлы пусть и дальше кричат.  Хотя за них это неплохо делают наши СМИ.

    Источник - universe-tss.su .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 октября 2022 17:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔В конфликте на Украине может принять участие не «сила НАТО», а «многонациональный контингент» под руководством США.

    Такую возможность допустил бывший директор ЦРУ и экс-командующий силами США и НАТО в Афганистане Дэвид Петреус.

    В интервью Express Петреус добавил, что сейчас считает участие альянса в конфликте нецелесообразным, однако всё изменится, если туда будет втянута одна из стран — членов объединения.

    ТГ @RT_RUSSIAN

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз