• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    FT: Россия может ударить по Украине электромагнитным оружием

     Россия может нанести по Украине электромагнитный импульсный удар, который выведет из строя всю электронику.

    Об этом сообщает издание Financial Times.

    Отмечается, что для создания такого импульса РФ может взорвать ядерный заряд в космосе. Тогда из строя выйдет всё гражданское и военное оборудование в зоне поражения. В Херсонской области, в частности, могут отключиться системы управления плотинами, исчезнут свет, вода, отопление, выйдут из строя автомобили.

    Но такой шаг, как пишет издание, вызовет коллективный ответ НАТО, и тогда может начаться Третья мировая война.

    «Непредсказуемое побочное влияние на атмосферу Земли, окружающую среду, спутники и население должно стать весомой причиной для активизации статьи 5 о совместной обороне», — пояснил FT бывший сотрудник Пентагона Роджер Пардо-Мауэр.

    Как заявляют эксперты, у ВС РФ есть ЭМИ-оружие, которое может вывести из строя объекты инфраструктуры.

    «Удары ЭМИ оставляют очень мало видимых следов, поэтому трудно узнать, применялся ли уже один из них, не находясь на земле для расследования», — заявил старший научный сотрудник аналитического центра Королевского объединённого института вооружений (RUSI) Джастин Брок.

    По мнению специалиста, электромагнитная атака может переломить ситуацию.

    «Удар ЭМИ мог бы обеспечить тот прорыв, который переломил бы для него (президента РФ — ред.) ситуацию. Но я не думаю, что он уже в этом положении. Настоящая ступенька к эскалации — если она есть — это если украинцы вернут утраченную ими территорию и начнут поход на Крым», — считает аналитик.

    На сегодняшний день, по данным издания, российский спецназ на Украине оснащён оружием, которое позволяет выводить из строя все электронные устройства в радиусе более 10 км.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз