• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 2
    Гостей: 59
    SXHRashad9185 vo3imndal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В западной прессе дают прогнозы на дальнейшие действия Черноморского флота России в ходе СВО

     На черноморском театре специальной военной операции наблюдается затишье, но все еще может измениться. И хотя составление подробных прогнозов о ходе военных действий – занятие неблагодарное и бессмысленное, можно составить несколько вероятных сценариев дальнейшего развития событий в акватории Черного моря.

    Так рассуждает в своей статье для журнала Naval News широко известный на Западе военный эксперт Х. Саттон.
    Он отмечает, что Черноморский флот РФ на сегодняшний день снизил активность, а его корабли редко покидают свою главную базу в Севастополе. Патрулирование Северного Причерноморья осуществляется ими крайне редко. В значительной степени на это, считает Саттон, повлияли появление на вооружении ВСУ береговых противокорабельных комплексов западного производства, а также атака беспилотников на севастопольскую бухту в конце октября. Последняя практически не нанесла ущерба, но показала, что такая техника способна представлять угрозу для российских надводных кораблей.
    Эксперт отмечает, что с наступлением зимы военные действия на суше, вероятно, станут менее интенсивными. На море, считает он, похолодание также замедлит активность противоборствующих сторон.
    Но дело не только в зиме. Саттон считает, что российский флот постарается действовать крайне осторожно, чтобы не подвергать корабли опасности, но определенные обстоятельства могут заставить ВМФ РФ действовать более решительно.
    В частности, по мнению автора, в случае дальнейшего продвижения ВСУ на Херсонском направлении ЧФ может начать активно оказывать огневую поддержку своих войск, а также заняться доставкой для них военных грузов.
    Еще одним фактором, способным заставить корабли Черноморского флота массово покинуть бухту Севастополя, по мнению Саттона, могла бы стать прямая угроза обстрелов города и порта дальнобойными наземными огневыми средствами ВСУ. Речь идет о РСЗО HIMARS или каких-либо других системах западного производства.
    В этом случае, предполагает автор, российские корабли могли бы перебазироваться в другие порты. Вряд ли это будет Новороссийск, который уже, утверждает он, плотно загружен. Скорее всего, речь может пойти о более мелких вероятных местах базирования в Крыму или в Краснодарском крае.
    Саттон предполагает, что существует множество и других сценариев. В частности, он не исключает, что Черноморский флот РФ могут в дальнейшем задействовать для высадки десанта на украинское побережье.

     

    Сергей Кузмицкий
    Источник - topwar.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз