• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 144
    Пользователей: 2
    Гостей: 142
    Главный редактор Gopman Bantikus09
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (906)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    РФ нарастила выпуск гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал»

     В текущем году российская оборонная промышленность значительно нарастила производство военной продукции, в том числе, и гиперзвукового ракетного комплекса «Кинжал».

    Об этом рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в эфире программы «Военная приёмка» на телеканале «Звезда».

    «На поток встал („Кинжал‟ — ред.) давно, первоначально не требовалось количество такого. Мы сейчас увеличиваем», — сказал глава «Ростеха».

    По его словам, «Ростех» производит колоссальные объёмы продукции для Минобороны РФ. Начиная с февраля, объёмы производства военной продукции выросли в некоторых случаях более чем в 50 раз. Это, прежде всего, касается боеприпасов.

    Чемезов также рассказал, что предприятия «Ростеха» в 2023 году могут выпустить до 300 вертолётов, в том числе ударных. Ранее выпускалось ежегодно по 150—160 вертолётов. По его словам, активно будут производиться следующие модели вертолётов: Ка-52, Ми-28, Ми-35, «Ансат».

    Официально сообщалось, что гиперзвуковая ракета авиационного базирования комплекса «Кинжал» Х-47М2 была разработана на основе ракеты наземного комплекса «Искандер» в Коломенском КБ машиностроения под руководством генерального конструктора В.М. Кашина. А достаточно сложные работы по адаптации сухопутной ракеты к воздушному базированию на МиГ-31К были проведены в ОКБ им. А.И Микояна под руководством В.И. Барковского.

    Точные характеристики комплекса «Кинжал», естественно, строго секретны, но известно, что ракета Х-47М2 может лететь со скоростью, превышающей звуковую, в 12 раз. И поражать цели на дальности более 2000 км, при этом гарантированно преодолевая все существующие и разрабатываемые системы противовоздушной и противоракетной обороны. Точность попадания в цель, можно сказать, — в десятку. Предназначена ракета для поражения хорошо защищённых командных пунктов, подземных арсеналов и даже авианосцев. Поразить движущуюся цель для Х-47М2 не проблема. Ракеты обладают едва ли не лучшей в мире системой самонаведения, разработанной российскими специалистами и собранной только из отечественных комплектующих.

    В августе 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что ВС России три раза применили в ходе специальной операции на Украине гиперзвуковую ракету «Кинжал».

    «И трижды показала свои блестящие характеристики. Характеристики, которых не имеет ни одна подобная ракета в мире», — подчеркнул Шойгу.

    Самым громким стал первый удар «Кинжала» по крупному подземному складу ракет и авиационных боеприпасов украинских войск в населённом пункте Делятин Ивано-Франковской области 18 марта 2022 года. Тогда обычным боеприпасом был уничтожен не просто склад, а одна из центральных баз хранения ещё ядерного оружия, известная как «Объект 711», или «Ивано-Франковск-16». Построили этот объект в 1955 году и укрепили так, что в те годы он мог выдержать удар атомной бомбы, а удар российской гиперзвуковой ракеты не выдержал.

    После удара по арсеналу в Делятино «Кинжалы» применялись ещё, но ни одну ракету сбить силами ПВО ВСУ не удалось, а сами они всегда достигали цели. И их удар был неотразим.

    Источник - AF-News .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз