• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Подростки из Сирии начали обучение в кадетском классе при Военной академии МТО

    В военном институте в рамках договора между Россией и Сирией создан класс международного сотрудничества.


    Фото: Минобороны России

    Восемь подростков из Сирии начали обучение в Военном институте железнодорожных войск и военных сообщений Военной академии материально-технического обеспечения в Санкт-Петербурге. В институте в рамках договора между Россией и Сирией создан класс международного сотрудничества, который посетил 1 сентября заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.

    «Это первый набор (сирийцев в российские военные учебные заведения - прим. ред.), мы приложим все силы к тому, чтобы из этих мальчиков сделать настоящих офицеров для будущей сирийской армии. Это пробный шаг, мы будем набирать и дальше. Министром обороны принято решение о приеме сирийцев во все (военные - прим. ред.) учебные заведения, не только в кадетские корпуса, мы начали готовить в том числе и офицеров. Министром обороны утверждена программа подготовки офицеров по всем направлениям деятельности», - сказал Булгаков журналистам.

    Он отметил, что кадеты из Сирии, поступившие на обучение в класс института, - это дети, которые видели войну и потеряли из-за нее своих близких, один из восьми - круглый сирота.

    «Все дети из населенных пунктов, где была настоящая война, они видели ее своими глазами, это действительно дети войны. Недавно в Санкт-Петербурге была гроза - все они выбежали на улицу и упали, то есть у них в психике заложено, что надо делать, когда что-то шумит», - рассказал он.

    Булгаков добавил, что сейчас стоит задача «плавно, грамотно вывести детей из этой ситуации и вовлечь в нормальную жизнь». Во время общения с кадетами замминистра поинтересовался, довольны ли они условиями, и поручил служащим академии предусмотреть все, в том числе меню для сирийских детей, чтобы они комфортно себя чувствовали.

    Учебный год в институте начался в субботу торжественным построением. На территории учебного заведения в этот день открылся сквер выпускников, в котором участники мероприятия посадили липы, а также прошло открытие памятника Красному курсанту.

    Военный институт железнодорожных войск и военных сообщений введет свою историю с 1918 года. Он готовит офицеров, профессиональных сержантов для железнодорожных войск, департамента транспортного обеспечения и армий иностранных государств.

    Егор Левин

    Источник - tvzvezda.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз