• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 109
    Пользователей: 0
    Гостей: 109
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Министр обороны Сергей Шойгу выступил с заявлением по поводу трагедии с самолетом Ил-20

    Министр обороны Сергей Шойгу выступил с заявлением по поводу трагедии над Средиземным морем. Неделю назад, напомним, у побережья Сирии был сбит самолет-разведчик Ил-20, в результате погибли 15 российских военных. И вот глава оборонного ведомства озвучил конкретные меры, которые будут предприняты для того, чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций.

    «17 сентября российский разведывательный самолёт Ил-20 осуществлял мониторинг наземной обстановки в провинции Идлиб. В это же время четыре израильских самолета F-16 наносили удар по объектам в провинции Латакия. Только за одну минуту до начала ударов представители ВВС Израиля вышли по «горячей линии» на командование российской группировки войск. При этом координаты нахождения истребителей нам не доводились. Было сказано, что израильская авиация действует на севере Сирии. Хотя на самом деле удары наносились по объектам на западе страны. Это не позволило вывести Ил-20 в безопасное место, и он оказался на линии огня сирийских средств ПВО.

    Израильские экипажи, прекрасно зная воздушную обстановку, прикрылись российским самолетом, что привело к его поражению и гибели 15 наших военнослужащих. Это вынудило нас к принятию адекватных ответных мер, направленных на повышение безопасности российских военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с международным терроризмом в Сирии. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Министерство обороны примет следующие меры по наращиванию боевых возможностей сирийской системы противовоздушной обороны.

    Первое. Сирийским вооруженным силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300. Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей. Обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО. Подчеркну, в 2013 году по просьбе израильской стороны мы приостановили поставку в Сирию комплекса С-300, который был подготовлен к отправке, а сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку. Сегодня ситуация изменилась. И не по нашей вине.

    Второе. Командные пункты сирийских соединений и воинских частей противовоздушной обороны будут оснащены автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооруженные Силы. Это обеспечит централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведение мониторинга воздушной обстановки и оперативную выдачу целеуказаний. Главное, будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО.

    В-третьих. В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории. Убеждены, что реализация данных мер охладит «горячие головы» и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим. В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой», – говорится в заявлении Сергей Шойгу.

    Источник - 1tv.ru .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    • #6 написан 29 сентября 2018 21:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ан-124-100 с комплексом С-300 на борту приземлился вчера на авиабазу Хмеймим



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 28 сентября 2018 00:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    +

    В настоящий из момент в Сирию сделал рейс и Ан-124 "Руслан".



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #4 написан 24 сентября 2018 23:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

     "Нетаньяху предупредил Путина: система ПВО С-300 в безответственных руках поставит под угрозу Регион"

    "Главная ошибка": Израиль и США предупреждают Россию о том, что она не может предоставить Сирии ракеты с-300

    В понедельник, 24 сентября 2018г состолся телефонный разговор между Путиным и Нетаньяху. По версии HAARETZ (Израиль): 

    Путин сказал Нетаньяху: S-300, будут развернуты в Сирии", чтобы предотвратить любую потенциальную угрозу для жизни российских военнослужащих "

    ? Нетаньяху повторяет: "Сирия несет ответственность за сбитие российского самолета".

    премьер-министр Нетаньяху заявил президенту России, что если современные системы вооружения будут находиться в безответственных руках то, это увеличит опасность в регионе. Нетаньяху добавил, что Израиль будет продолжать защищать свою безопасность и интересы.

    Россия, однако, "исходит из того, что действия ВВС Израиля были главной причиной трагедии", - говорится в заявлении Кремля после звонка Путина Нетаньяху.

    Путин заявил Нетаньяху, что поставка ракетного комплекса "земля-воздух" режиму Асада "направлена на то, чтобы сорвать любую потенциальную угрозу жизни российских военнослужащих, выполняющих задачи по борьбе с международным терроризмом", - сказал Кремль.

    Стрелки БП передвинулись еще на пару минут к 12:00 - к момену ноль!!!!

     

    +1
    • #3 написан 24 сентября 2018 23:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 24 сентября 2018 14:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    "Адекватные ответные меры", это когда за умышленное убийство 15 российских офицеров, будут убиты 30 израильских.

    +2
    • #1 написан 24 сентября 2018 14:05
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Сирию переброшены С-300, пока сирийцы его осваивают Россия закрыла небо Сирии

    В принципе то, что Россия перебросила С-300 в Сирию еще вчера было понятно по первым появившимся данным о четырех Ил-76МД, новый восточный экспресс.

    В течении двух недель сирийцы пройдут обучение на этих комплексах, вполне вероятно что также пройдут учения, ведь для России очень важно, чтобы сирийцы смогли воспользоваться С-300 в случае необходимости, а не потерять комплексы при налете авиации Израиля.

    На данный момент Россия закрыла небо для полетов любой военной авиации стран НАТО и Израиля, это касается территории, которая контролируется комплексом С-400 с базы Хмеймим. На самом деле это довольно большая территория. По словам самих израильтян, все что севернее Дамаска для их авиации закрыто. 

    Наверно неплохо было бы закрыть и сам Дамаск и наверняка один из комплексов С-300 будет базироваться в районе Дамаска.

    По факту это изменяет баланс сил в регионе и теперь сирийская армия может занять очень уверенные позиции от любых воздушных атак. Конечно комплексы С-300 уже не так опасны, особенно после того как американцам удалось рассекретить ряд частот на которых он работает, но они все еще критически опасны.

    В израильских СМИ уже появилась информация о том, что командование может попробовать нанести удар по точкам, где будут базироваться новые комплексы С-300, чтобы устранить угрозу. Вот только удастся ли им провести эти удары, учитывая тот факт, что С-300 также скорее всего будут прикрыты еще и Панцирями.

    Тут конечно ситуация двоякая, если Израиль рискнет и его авиация будет сбита, это лишь усилит влияние как России, так и Сирии на Ближнем Востоке и в мире в целом, а если операция Тель-Авива пройдет успешно, то это может закончится нивелированием эффективности С-300, а также может негативно сыграть и на С-400. Думаю это понимают и в Москве и в Тель-Авиве.

    Но необходимо обратить внимание, что военное командование Израиля похоже готово рисковать, как рискнули они прикрывшись Ил-20, так что вполне можно ожидать от них таких авантюр, а следовательно российским специалистам необходимо хорошо подготовить сирийские экипажи к работе на С-300.


    BRAT ARAB (Перевожу арабскую прессу и блоги)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз