• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 1
    Гостей: 55
    tCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Китайский и американский эсминцы в Южно-Китайском море чуть не столкнулись.

    Americanmilitarynews: По словам двух оборонных чиновников, которые в понедельник дали интервью  CNN,  в воскресенье, 30 сентября, китайский военный корабль прошел всего  в 45 ярдах (40 метров) от эсминца USS Decatur  в так называемом «небезопасном» взаимодействии. 

    В воскресенье, 30 сентября, эсминец УРО USS Decatur находился в пределах 12 морских миль от рифов Gaven и Johnson на островах Спратли. Его миссия проходила  в рамках того, что ВМС США называет свободой судоходных операций, которые предназначены для обеспечения права свободного прохода в международных водах.

    Капитан Чарльз Браун (Charles Brown), представитель Тихоокеанского флота США, говорит, что в этот момент появился китайский эсминец типа Luyang (кодовое обозначение NATO эсминцев типа «Ланчжоу») и, приблизившись на небезопасное расстояние, начал выполнять непрофессиональные маневры.  

    В конечном итоге китайский корабль приблизился на  45 ярдов к USS Decatur и «провел серию все более агрессивных маневров, сопровождаемых призывами к американцам покинуть этот район. USS Decatur был вынужден маневрировать для предотвращения столкновения».

    Китайский и американский эсминцы в Южно-Китайском море чуть не столкнулись.

    Карл Шустер, бывший капитан ВМС США, который провел 12 лет в море, говорит что: «На самом деле это было очень опасно. Капитаны всегда очень нервничают, когда корабли подходят друг к другу  ближе, чем на 1000 ярдов. На изменение курса и скорости вращения винтов требуются минуты, поэтому  даже небольшой просчет в действиях может привести к катастрофе».

    Однако министр обороны Джеймс Маттис, общаясь с журналистами за пределами Пентагона, сказал что не видит в ситуации чего-то неординарного. «Народ, это же международные воды» (It’s international waters, folks), – сказал Маттис, поэтому пусть и китайцы там плавают, если очень хотят. 

    Тем не менее, Маттис отменяет свою поездку в Пекин. 

    В знак растущей напряженности, в конце прошлой недели министр обороны США Джеймс Маттис отказался от запланированного визита в Пекин в октябре этого года, сообщили CNN американские официальные лица.

    Сначала Маттис планировал посетить китайскую столицу, чтобы встретиться с высокопоставленными китайскими официальными лицами для обсуждения вопросов безопасности. Однако в последний момент поездка была отменена, хотя новость пока и не была официально подтверждена Пентагоном.

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #3 написан 3 октября 2018 14:51
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Фото ВМС США демонстрирует конфронтацию между USS Decatur (слева) и PRC Warship 170 (справа) в Южно-Китайском море в воскресенье, 30 сентября 2018 года. 

    ВМС США Фото

    остальное - тут: https://gcaptain.com/photos-show-confrontation-between-uss-decatur-and-chinese-
    navy-warship-in-disputed-south-china-sea/



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 2 октября 2018 15:20
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 12.08.2017
    Алик Кантор | Комментариев: 2 226 | Публикаций: 11

    Цитата: Редактор VP
    Корабль ВМС КНР атаковал американский эсминец в Южно-Китайском море

     

    Вот когда в ленте яндекса увидел такой заголовок, несколько прифигел, однако, когда открыл... ну, журнашлюшки, на что только не пойдут для обеспечения просмотра своей ахинеи.

    +1
    • #1 написан 2 октября 2018 13:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Корабль ВМС КНР атаковал американский эсминец в Южно-Китайском море

    Китайский и американский военные корабли сблизились в открытом море на критическое расстояние в 41 метр. Инцидент произошел в Южно-Китайском море в воскресенье, 30 сентября.

    По сути, корабль ВМС КНР выдавил американский эсминец из района, совершая, как уточнил представитель Тихоокеанского флота ВМС США, "серию все более агрессивных маневров".

    "[Китайский] эсминец "Луян" приблизился к эсминцу "Декатур" в ходе небезопасного и непрофессионального маневра вблизи рифа Гейвен в Южно-Китайском море", - цитирует ТАСС слова офицера Чарльза Брауна.

    СМИ уточнили, что "Декатур" прошел неподалеку от созданных КНР искусственных островов в рамках операции "по обеспечению свободы навигации", однако был встречен в штыки китайским эсминцем.

    Споры относительно Парасельских островов (Сиша), архипелага Спратли (Наньша) и Хуанъянь (риф Скарборо) Китай ведет с Брунеем, Вьетнамом, Малайзией и Филиппинами. Вашингтон и Токио обвиняют Пекин в том, что он создает участки суши, которые может использовать для военных целей.

    © 1998-2018  ФГБУ «Редакция «Российской газеты»



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз