• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 71
    Пользователей: 0
    Гостей: 71
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (581)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Медсестра Калачевской бригады

    Медсестра Калачевской бригады

    Женщина опять вернулась за ранеными. Вокруг гремели взрывы, бил неустанно автомат, но парней надо спасать. Она стреляла в сторону противника, не целясь, только для того, чтобы прижать к земле бандитов. Ирина больше не думала о собственной жизни. Времени нет. Она спасала бойцов.

    Группа, в которой служила Ирина, прибыла из города Калач-на-Дону. Там, в воинском гарнизоне, она и служила. Больше работы не было, а на руках сын. Муж…так бывает, что люди расстаются. Она осталась одна с двумя детьми, но последовал страшный удар – дочь умерла от острого лейкоза.

    Красивая, молодая и сильная женщина, надела воинскую форму. Её работой стала война. И очень скоро медсестра оказалась в Кизляре. Они по приказу встали там, где вооруженные бандформирования пытались пройти из Чечни в Дагестан. Шел 1999 год, принесший там много горя в российские семьи.

    Братишки, с которым была Ирина, воевали по ночам. Бандиты старались использовать темные ночи, чтобы пройти мимо федералов. Днем отсыпались бойцы, и укрепляли позиции. Для Ирины командировка в Чечню третья.

    Кровавое месиво боев уже не шокирует женщину. Они стали родными – солдаты и медсестры. Но в августе боевикам удалось захватить несколько горных селений Дагестана. Страна входила в войну. Мечта о доме опять отодвинулась.

    Бой за Карамахи

    Село бандиты превратили в укрепленную крепость. К тому же, некоторые жители селения решили оказать поддержку бандитам. Ожесточенное сопротивление со стороны боевиков…Они бились за каждый дом, за каждый переулочек…

    Ирина была с бойцами. Ее помощь на передовой крайне необходима. Свинцовый ливень…И женщина с автоматом, прикрывающая спины бойцов, которые грузят «двухсотые» и «трехсотые». БТР стоял под загрузкой по полной.

    Огненный бой и Ирина в огне. БТР все едет и едет с ранеными. Три рейса уже прошла машина. Вывезли много бойцов. Она не считала, когда тут подсчеты устраивать? А бой все круче, бандиты уже вытесняют федералов из селения.

    Ирина опять на линии огня: там раненые, они нуждаются в медицинской помощи. Ирина их последняя надежда. И женщина тащила на себе здоровых мужиков, стреляя по бандитам.

    Случилось непредвиденное: граната попала в топливный бак. БТР ярко вспыхнул, а внутри раненые, беспомощные люди. Горело железо. Сейчас, вот еще немного…Она опять тащила бойцов на себе. Уже из БТРа.

    Не успевала думать о себе эта женщина. И вытащила всех. А сама застряла внутри. Массированный обстрел не дал Ирине покинуть машину. Боеприпасы начали рваться внутри.

    Бойцы с бессилием смотрели на пылающий БТР, где горела медсестра. В это время самолеты нанесли ракетный удар по селению. Эх, не успели на пять минут. Все, что смогли забрать из БТРа, уместилось в носовом платке.

    Герой России посмертно

    Ирина Янина стала единственной женщиной-героем этой войны. За несколько дней до гибели она писала родным, что «повоюю и приеду. Вы ждите меня».

    Сын хранит ее награду. Он взрослый уже, и такой же красивый, как мама. Ирина навсегда осталась молодой, умной, смелой женщиной, готовой к подвигу и состраданию.

    Источник - AESLIB .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз