• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 0
    Гостей: 61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком

    26 декабря 2018 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Национальный центр управления обороной в Москве, где наблюдал за пуском ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

    По поручению Верховного Главнокомандующего Министерство обороны провело лётные испытания, в ходе которых осуществлён успешный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком.

     
    (с) Пресс-служба Президента России

    Пуск проведён боевым расчётом соединения Ракетных войск стратегического назначения из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае.

    В ходе полёта на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель на боевом поле полигона.

    Возможности испытанного планирующего крылатого блока позволяют обходить зоны действия информационных и огневых средств противоракетной обороны, что обеспечивает эффективное преодоление всех существующих и перспективных систем ПРО.

    Программа зачётных лётных испытаний выполнена в полном объёме, что позволяет в установленные сроки поставить комплекс «Авангард» на вооружение РВСН.

    Владимир Путин поблагодарил создателей «Авангарда», участников испытаний и Министерство обороны за отлично проведённую работу.

    Со стороны bmpd укажем, что данный испытательный пуск был осуществлен межконтинентальной баллистической ракетой УР-100Н УТТХ, оснащенной гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком комплекса «Авангард» из позиционного района 13-й ракетной Оренбургской Краснознамённой дивизии 31-й ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения (Ясный, открытое наименовние Домбаровский, Оренбургской области), с использованием модифицированной шахтной пусковой установки МБР Р-36М2.

    Как сообщало в октябре 2018 года агентство ТАСС, в конце 2019 года в составе 13-й ракетной дивизии должен быть развернут первый полк с ракетами УР-100Н УТТХ с боевым оснащением комплекса «Авангард», первоначально в составе всего двух ракет, с размещением в модифицированных ШПУ ракет Р-36М2, с доведением впоследствии состава полка до штатных шести пусковых установок. Всего в рамках Государственной программы вооружений на 2018-2027 годы планируется к концу 2027 года развертывание двух полков комплекса «Авангард» с ракетами УР-100Н УТТХ (суммарно 12 ШПУ).

    Предположительно, боевым снаряжением «Авангард» оснащаются 9как для испытательных запусков, так и для предполагаемого строевого развертывания) ракеты УР-100Н УТТХ из числа 30 ракет этого типа, полученных российской стороной в 2002-2004 годах с хранения на Украине и до настоящего времени остающиеся на хранении.

     Видео выступления В.В. Путина по данному вопросу на заседании Правительства России 26.12.2018:

    Видео пуска (с) Министерство обороны России:

    Источник - bmpd.livejournal.com .

    Комментарии:
    • #9 написан 17 января 2019 23:09
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #8 написан 17 января 2019 18:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минобороны назвали критику «Авангарда» стремлением получить характеристики нового российского оружия

    Так в Минобороны РФ отреагировали на публикацию, в которой один из экспертов назвал гиперзвуковой комплекс «Авангард» бесперспективным

    В Минобороны РФ заявили, что не намерены раскрывать характеристики гиперзвукового комплекса «Авангард» и не будут реагировать на критику со стороны отдельных экспертов в адрес этого нового российского стратегического оружия, сообщает «Интерфакс».

    «В российском военном ведомстве безусловно понятен повышенный интерес к этому уникальному оружию со стороны как научного сообщества, так и, прежде всего, различных иностранных разведывательных структур. Поэтому попытка втянуть Минобороны России провокационными заявлениями различных псевдоэкспертов в дискуссию для получения подобными структурами интересующей информации о принципах действия уникального российского оружия из открытых источников ожидаема и не будет иметь никакого результата», — говорится в сообщении, которое в четверг Минобороны РФ разместило в социальных сетях.

    Так в Минобороны РФ отреагировали на публикацию, в которой один из экспертов назвал комплекс «Авангард» бесперспективным.

    «Конечные «бенефициары» подобного рода дискуссий находятся далеко не в России и будут использовать любые методы, включая искусственное создание «информационных поводов», для получения нужной им информации в целях ослабления обороноспособности нашей страны», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

    «Вся информация о созданном ракетном комплексе с планирующим гиперзвуковым блоком «Авангард», которую можно было представить широкой общественности, уже озвучена в день успешного испытательного пуска комплекса 26 декабря 2018 года и в последующем развита заместителем председателя правительства РФ Юрием Борисовым и спецпредставителем президента РФ Сергеем Ивановым», — говорится в сообщении.

    Ранее российские военные заявили, что комплекс «Авангард» станет эффективным ответом на развертывание американской системы противоракетной обороны. В 2019 году планируется развертывание полка с комплексами «Авангард».

    Успешный испытательный пуск ракеты комплекса «Авангард» с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком был осуществлен в конце декабря из позиционного района Домбаровский. Условная цель поражена на полигоне Кура в Камчатском крае.

    https://www.bfm.ru/news/404670



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #7 написан 30 декабря 2018 14:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 28 декабря 2018 23:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Попробую простыми словами сказать, что значит принятие на вооружение "Авангарда".  Всё время в военной сфере идет соревнование "брони и снаряда".  Средств защиты и средств нападения.  И в последнее время средства защиты стали побеждать.  Бронежилеты стали держать винтовочную пулю (не хотел бы это ощутить, но факт), активная защита танка стала мощнее самой брони и держит даже ракету, способную пробить метр брони и т.д.  Естественно, всё это стоит денег, причем больших. Пиндосы очень сильно вложились в противоракетную оборону - очень сильно, на многие сотни миллиардов.  Они под нее построили структуру вооруженных сил. Эсминец типа "Арли Бёрк" ничего не представляет из себя в смысле универсального боевого корабля, но будучи увязан в систему Аеджис является достаточно неприятным элементов структуры, направленным на минимизацию угрозы наших стратегических ядерных сил.  А сейчас, с появлением "Авангарда", выясняется, что ВСЯ система ПРО США бессмыслена и бесполезна.  И деньги на нее потрачены зря.  "Снаряд" однозначно победил "броню" (сейчас, и лет так на тридцать вперед). И пиндосам придется перестраивать всю систему.  Потому что сейчас под Авангард выделили ракеты УР-100УТТХ, но ведь эти боевые блоки могут стать на любые носители.  Конечно, на все нет смысла, теоретически теперь ракету можно сбить на разгонном участке траектории, так что старт из точки далее 2000 км от границы даже теоретически неперехватываем.  Там и будут стоять. И...  что не очень здорово - система предупреждения о ракетном нападении перестала работать.  Сейчас от момента старта до момента выдачи данных о предполагаемом месте падения боевых блоков проходит минут 5-7.   С "Авангардом" в качестве боевого оснащения место падения непредсказуемо.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    • #5 написан 28 декабря 2018 19:07
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    Главный редактор Gopman | Комментариев: 1 931 | Публикаций: 12 336



    --------------------
    Ubi nihil vales, ibi nihil velis!
    -2
    • #4 написан 28 декабря 2018 13:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 28 декабря 2018 13:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Авангард разогнали до 27 Махов.

    Рос­сий­ский вице-пре­мьер России Юрий Бо­ри­сов в эфире те­ле­ка­на­ла Россия 24 со­об­щил, что блок ра­кет­но­го ком­плек­са «Аван­гард» развил ско­рость в 27 Махов.

    Он от­ме­тил, что прин­ци­пи­аль­ным от­ли­чи­ем раз­ра­бот­ки яв­ля­ет­ся невоз­мож­ность преду­га­дать его пе­ре­ме­ще­ния.

    «По­след­ние ис­пы­та­ния по­ка­за­ли, что он достиг ско­ро­стей, близ­ких к 30 Махам. Около 27 Махов он набрал ско­рость», — со­об­щил Бо­ри­сов.

    Он под­черк­нул, что на таких ско­ро­стях его не спо­соб­на сбить прак­ти­че­ски ни одна про­ти­во­ра­кет­ная уста­нов­ка.

    https://m.gazeta.ru/army/news/2018/12/27/12468877.shtml



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    • #2 написан 27 декабря 2018 20:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    Цитата: Редактор VP
    говорят ок.

    Сделано с любовью.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #1 написан 27 декабря 2018 16:54
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    говорят ок. 27 Махов разогнался.



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз